Культура Создатели Барби объяснили, почему выбрали образ Ляйсан Утяшевой для новой куклы

Создатели Барби объяснили, почему выбрали образ Ляйсан Утяшевой для новой куклы

Они посчитали ее «примером женщины, которой хотят подражать многие»

Ляйсан Утяшева оказалась в одном ряду с Фридой Кало, Амелией Эрхарт, Мартыной Войцеховска и другими

В компании Mattel, которая создает кукол Барби, рассказали, почему выбрали для модели Ляйсан Утяшеву. Игрушка с лицом башкирской спортсменки появилась в рамках проекта Barbie SHEro, который существует с 2015 года. Прообразами кукол из этой линейки становятся многие легендарные женщины со всего мира, а Утяшева стала в ней первой россиянкой.

— Компания выбрала для модели Ляйсан Утяшеву потому, что Ляйсан является примером женщины, которой хотят подражать многие: сильная личность, умеющая гармонично сочетать в себе образ профессиональной спортсменки и мамы, которую никогда не покидает вера в свои силы, — рассказали в компании Mattel. — Ее победы — это ее заслуги. Она постоянно совершенствуется и никогда не останавливается на достигнутом.

Ляйсан Утяшева оказалась в одном ряду с такими выдающимися женщинами, как, например, мексиканская художница Фрида Кало, американская писательница и пионер авиации Амелия Эрхарт, польская телеведущая Мартына Войцеховска и немецкая велогонщица Кристина Фогель. Как объяснили в компании, своей коллекцией они хотят вдохновлять девочек по всему миру.

— Создание кукол Барби по образу и подобию реальных великих женщин прошлого и современности — это особая миссия, которую взяла на себя компания Mattel для того, чтобы вырастить из маленьких девочек великих женщин, верящих в себя и в свои способности, свершающих революционные открытия, разрушающих границы своих возможностей, верящих в себя и в свою невероятную личность, — сообщили в компании Mattel.

Ранее Ляйсан Утяшева на всю страну «прожарила» шоумена Павла Волю, получила букет от главы республики Радия Хабирова и заговорила на башкирском.

А какие еще выдающиеся женщины республики заслуживают собственную куклу Барби? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем