Криминал эксклюзив «Он был такой добрый и спокойный»: друзья — об уфимце, зверски убившем жену в Челябинской области

«Он был такой добрый и спокойный»: друзья — об уфимце, зверски убившем жену в Челябинской области

Александр и Оксана Алексеевы воспитывали двух дочек, на их глазах он и расправился с женой

Мужчина нанес своей жене многочисленные удары ножом при детях

Близкие друзья Александра Алексеева, зверски убившего супругу на окраине города Сатки, уверяют, что он был спокойным человеком. Однако на видео с места преступления видно, что 31-летний мужчина измывается над матерью своих маленьких детей с особой жестокостью. Шокирующие кадры сняли очевидцы и выложили в соцсети еще вчера, 29 июля, когда и произошла трагедия. В одночасье Лена (имя изменено. — Прим. ред.) и Саша (имя изменено. — Прим. ред.) потеряли мать, которую отец зарезал прямо на их глазах. О том, что могло стать причиной хладнокровного убийства, были ли у Алексеева проблемы с психикой и о чем мечтала погибшая женщина, узнавал журналист UFA1.RU.

Ничего не предвещало беды

По словам одноклассницы Александра Алексеева Елены, в школе он никогда не шел на конфликт и был уравновешенным. Они учились в Новобелокатайской школе, но после ее окончания сразу разъехались по разным концам республики и потеряли связь.

— Я в шоке, если честно, добрый был. Что с ним случилось? — лишь смогла произнести женщина.

На личной странице в соцсетях мужчина кажется беззаботным, счастливым и активным. Он увлекался рыбалкой и отдыхом с друзьями. К слову, фотографий с женой Оксаной ни у него, ни у нее — нет.

Лапочки-дочки

Подруга погибшей Оксаны также не может поверить в случившееся. 30-летняя женщина была приветливой и отзывчивой, этот факт подтверждают и переписки, которые оказались в распоряжении редакции UFA1.RU. Оксана очень любила шить, но после замужества переехала в Уфу вместе с Александром. Супруги познакомились в родном Белокатайском районе, но были из разных сел: муж из райцентра, а женщина проживала в селе Соколки.

— Знаю Оксану хорошо. Работали несколько лет тому назад, — рассказала Альфия Вильданова журналисту UFA1.RU. — В ней было много потенциала, я звала ее в Юрюзань к себе работать, но она говорила, что для нее очень важна семья. В последний раз она написала: «У меня уже две лапочки маленькие: Лена — 4 года и Саша — 2 года! Как-то всё так закрутилось, и работа, и дети маленькие, времени вечно не хватает».

Лена и Саша теперь будут жить с бабушкой

Мечтала показать мир детям

В своем последнем сообщении подруге 28 мая Оксана рассказывала о грядках, огороде и девчачьих радостях: она всё внимание уделяла малышкам. Там же она говорила, что счастлива и не торопится переезжать в другой город, но в планах — путешествия.

— Много опасностей в дороге. Я отложила эту мечту до того времени, как самостоятельные станут девочки. С этой ситуацией [пандемией коронавируса] вообще невозможно представить, какое будет будущее, — писала Оксана. — Мне сейчас свой бизнес не упустить нужно, что-то новое внедрять, постоянно новые идеи прокручиваю! И время отчётов, декларацию сдавать нужно.

Вчерашним вечером именно маленькие дочки стали свидетелями жестокой расправы собственного отца над матерью. Сашу и Лену после трагедии передали матери Оксаны, они будут находиться с ней.

Напомним, что трагедия произошла вчера в Челябинской области. Супруги вместе с детьми ехали из Башкирии в Сатку к стоматологу, чтобы вылечить зуб одной из дочерей. Они становились на обочине, там у них произошла ссора на почве ревности. В результате Александр несколько раз ударил мать своих детей ножом, а после продолжил убивать ее уже на дороге. Женщина пыталась сбежать от разъяренного мужа. Шокирующие кадры с места убийства засняли очевидцы, которые увидели происходящее, проезжая мимо. Супруг сидел над кровавым телом жены, был в спокойном состоянии и не пытался покинуть место происшествия: он сдался полиции добровольно. Следком региона уже возбудил уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения для Александра Алексеева.

Если вы знаете данную семью, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем