UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Ребенок замерз в сугробе

Мать, которая оставила двухлетнего ребенка в сугробе, отделалась годом исправительных работ

Из-за пьяной матери малыш получил обморожение и отек головного мозга, после которого впал в кому

Женщина не в первый раз оставляла ребенка

Суд назначил наказание 26-летней Ляйсан из Мелеуза, которая в феврале оставила в сугробе своего двухлетнего малыша. Напомним, ребенок в одних колготках провел на морозе примерно десять минут, пока его мать выпивала с соседями. Его обнаружил сожитель Ляйсан, ребенку потребовалась помощь врачей.

— Обвиняемая оставила своего двухлетнего сына без присмотра во дворе дома при температуре воздуха -25 градусов, — сообщили в Следственном комитете Башкирии. — Ребенок был одет не по погоде, в связи с чем у него наступило общее переохлаждение организма тяжелой степени, обморожение частей тела, а также отек головного мозга, ребенок впал в кому. Благодаря оказанной мальчику медицинской помощи сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сейчас жизни малыша ничего не угрожает

Сейчас Ляйсан ограничили в родительских правах и признали виновной в оставлении в опасности ребенка и причинении тяжкого вреда его здоровью по неосторожности. Самого малыша передали под опеку бабушки.

— Обвиняемая признала вину в совершенном преступлении, — сообщили в Следкоме Башкирии. — Суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 10% заработка.

Ранее UFA1.RU пообщался с дедушкой мальчика. Все материалы об этой истории можно прочитать по ссылке.

Если вы знаете другие интересные истории, напишите в нашу редакцию. Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем