UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

ФСБ приходила с обысками на уфимский судоремонтно-судостроительный завод

При этом руководство предприятия встречу с силовиками отрицает

Силовики изъяли документы предприятия

На судоремонтно-судостроительном заводе Уфы прошли обыски, сообщило сегодня, 29 мая, издание «Коммерсантъ-Уфа» со ссылкой на источник. Это предприятие входило в группу компаний «Башкирское речное пароходство», которое сейчас на грани банкротства.

Обыски, по информации издания, провели сотрудники регионального управления ФСБ в конце мая, они же изъяли документы.

— В отношении руководства предприятия ведется проверка, — рассказал источник изданию.

Должность директора завода с сентября 2019 года занимает Руслан Салихов.

— Правоохранительные органы проверяют в том числе обоснованность расходования средств, выделенных республиканским Региональным фондом на антикризисные мероприятия в отношении группы предприятий БРП,— сообщил источник. — В числе проверяемых сделок — расходование средств, выделенных фондом на ремонт теплохода «Чайка». В управлении ФСБ проверяют информацию о том, что тендеры на ремонт теплохода якобы не проводились, подрядчикам перечислялся аванс, привлекались подрядчики, для которых эта деятельность не была профильной. В материалах правоохранительных органов упоминаются компании «Металлинокс дизайн», «Уралстройгрупп» и «Элеганс групп» (Москва), которые были задействованы с схеме оплаты этих услуг.

В управлении ФСБ официальных комментариев «Коммерсанту-Уфа» не дали.

Первый заместитель Салихова Сергей Киселев, как сообщило издание, по телефону разговаривать отказался, заявив на вопрос о цели проведенных на заводе оперативных мероприятий, что «журналистам кто-то дал недостоверную информацию», а сам директор предприятия на звонок не ответил.

Если вы хотите поделиться информацией о банкротстве предприятия в Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем