UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Следователи возбудили уголовное дело в отношении уфимской мэрии

Городские власти на протяжении четырех лет уклонялись от исполнения решения суда

Сейчас следователи допрашивают сотрудников администрации

Сегодня, 28 мая, в Следственном комитете Башкирии сообщили об уголовном деле в отношении мэрии Уфы. Причиной стало неисполнение городскими властями решения суда, вынесенного еще четыре года назад.

— По версии следствия, несмотря на то, что решением суда, вступившим в законную силу в апреле 2016 года, отказ администрации Уфы в предоставлении ООО «Башрегионстрой» земельного участка в Кировском районе для постройки гостиницы признан незаконным, а на городскую администрацию возложена обязанность в предоставлении указанного участка, сотрудники администрации без достаточных на то оснований не исполняли предписание суда, — сообщили в Следкоме. — Возбуждено уголовное дело по признакам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности, совершенное в нарушение вступившего в силу судебного акта.

Сейчас сыщики допрашивают сотрудников администрации и судебных приставов, изучают документацию и проводят все необходимые следственные действия.

В городской администрации на запрос корреспондента UFA1.RU пока не ответили.

Ранее мэрию Уфы уже оштрафовали на 200 тысяч рублей за плохое состояние памятника Салавату Юлаеву.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем