Криминал В Уфе осудили мужчину, который задушил своего парализованного отца

В Уфе осудили мужчину, который задушил своего парализованного отца

Свою вину обвиняемый отрицал

61-летний мужчина задушил своего 86-летнего парализованного отца

Уфимца, который задушил парализованного отца, отправили на 14 лет в колонию строгого режима. Об этом решении, которые вынесли присяжные, сообщила сегодня, 16 марта, пресс-служба прокуратуры Башкирии.

— Ночью в декабре 2018 года 61-летний подсудимый распивал алкоголь у себя дома. На просьбу 86-летнего беспомощного отца покормить его он ударил того в спину, сломав ему три ребра, а затем задушил потерпевшего руками, — отметили в ведомстве.

Чтобы скрыть преступление, как установили в суде, обвиняемый попытался получить в поликлинике справку о смерти родственника, поскольку знал, что у того были проблемы со здоровьем из-за возраста.

— Этот документ позволил бы мужчине захоронить отца без проведения судебно-медицинской экспертизы. Однако поликлиника отказала ему в выдаче справки, и тело направили на исследование, а эксперты уже пришли к выводу о насильственной причине смерти. Подсудимый свою вину отрицал, — отметили в ведомстве.

Другой уфимец две недели продержал дома тело убитого друга, а потом его скинул в канализацию. А в прошлый четверг, 12 марта, в Уфе завершили расследование убийства 18-летней давности.

Если вы знаете подробности какого-нибудь преступления, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем