Криминал В Уфе за месяц завершили расследование убийства 18-летней давности

В Уфе за месяц завершили расследование убийства 18-летней давности

На подозреваемых вышли только в феврале, а сейчас дело уже передают в суд

Преступник все эти годы провел за решеткой, теперь ему грозит прибавка к сроку

В Уфе завершили расследование убийства 18-летней давности, материалы уголовного дела готовят для передачи в суд. Как сообщили сегодня, 12 марта, в управлении СКР по Башкирии, обвиняемый признал вину и написал явку с повинной.

— Весной 2002 года на стройплощадке в Уфе нашли тело сторожа с множественным ножевыми ранениями, а из сейфа директора предприятия пропали 30 тысяч рублей. Тогда установить преступников не удалось. Подозреваемых вычислили спустя 18 лет при анализе аналогичных преступлений, — рассказали в пресс-службе регионального управления следкома России по Башкирии.

О том, что сыщики вышли на подозреваемых, стало известно чуть больше месяца назад, 10 февраля. Как оказалось, все эти годы мужчины были в местах не столь отдаленных.

— Их задержали и осудили еще в 2003 году за серию хищений, сопряженных с убийством или покушением на него. Теперь в гибели сторожа обвиняют 47-летнего жителя Башкирии, — объяснили в следкоме.

По версии следователей, двое мужчин проникли на предприятие ради наживы, но их обнаружил охранник. Тогда один из разбойников и воспользовался холодным оружием. Теперь ему грозит «прибавка» к сроку.

Если вы тоже знаете подробности преступления многолетней давности, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем