Криминал «Может скрывать мотив, притворяясь больным»: в Уфе сын убил свою 76-летнюю мать

«Может скрывать мотив, притворяясь больным»: в Уфе сын убил свою 76-летнюю мать

Следователи рассказали, как он это сделал

В деле разбираются следователи

В Уфе 42-летний мужчина убил свою мать-пенсионерку. Мужчина напал на 76-летнюю женщину в квартире на улице Блюхера, где и проживала семья. Трагедия произошла накануне, 3 марта. Следователи рассказали подробности расправы.

— Подозреваемый, находясь у себя квартире, нанес своей матери несколько ударов ножом в шею. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Брат подозреваемого, который тем же вечером приехал проведать свою мать, увидев произошедшее, вызвал сотрудников полиции. Подозреваемый скрываться от следствия не стал и сознался в содеянном, — сообщили в Следственном комитете Башкирии.

Сыщики провели с задержанным первоначальные следственные действия и предъявили ему обвинение. Сейчас решается вопрос о взятии его под стражу. Следователи продолжают устанавливать причины совершенного преступления, и даже планируют провести психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Источник UFA1.RU сообщил, что мужчина может быть не в себе.

— Возможно, мужчина страдает психическим заболеванием, либо он может скрывать мотив, притворяясь больным человеком, — рассказал источник.

Неделю назад стало известно, что 26-летний житель Башкирии, который летом прошлого года жестоко расправился со своими родителями и старшим братом, прошел судебно-психиатрическую экспертизу. По итогам проверки, как сообщает следком РБ, мужчину признали неспособным осознавать характер и опасность своих действий и руководить ими. Ему грозит отправиться на принудительное лечение в спецучреждение. Подробности в нашем материале.

Знаете подробности трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем