Криминал Полицейский секс-скандал интервью Адвокат рассказал о последнем слове экс-полицейских в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе

Адвокат рассказал о последнем слове экс-полицейских в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе

По словам Рустама Ибрагимова, обвиняемые держались очень спокойно

Адвокат надеется на скорое закрытие дела 

Сегодня в Кировском районном суде Уфы прошло заседание, на котором выслушали последнее слово двоих обвиняемых в изнасиловании дознавательницы. Эдуард Матвеев и Салават Галиев настаивали на своей невиновности. Третий фигурант громкого дела Павел Яромчук выскажется в понедельник, 16 декабря. Также ранее к суду уже обращались потерпевшая и прокурор. Защита Матвеева надеется, что суд вынесет приговор до нового года.

Видео: Гульдар Давлетова

— Обвиняемые подтвердили свои алиби и высказались о своей непричастности к изнасилованию. Они предоставили все данные: кто, что, где и когда купил, все чеки, видеозаписи, действия по телефону. В связи с этим версия обвинения практически рассыпается, — заявил Рустам Ибрагимов, адвокат обвиняемого Эдуарда Матвеева. — Потерпевшая опоздала на заседание, обвиняемые были спокойны. Будем ожидать решение суда в этом году.

Ранее Ибрагимов говорил, что прокурор требует по 9 лет для Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева и 8 лет 6 месяцев для Павла Яромчука, у которого есть маленькие дети.

31 октября прошлого года сотрудница отдела МВД Уфимского района обвинила своих коллег, трех начальников разных отделов, в изнасиловании. Девушка заявила, что мужчины пригласили ее на вечеринку в ведомственном здании, в кабинет одного из них, напоили и надругались, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. Обвиняемые неоднократно заявляли, что обвинение ложное. Судебный процесс начался в конце июля.

Напомним, сегодня в Уфе прошло последнее судебное заседание по делу об изнасиловании дознавательницы бывшими полицейскими, на которое потерпевшая явилась без адвоката и с опозданием.

Если вам известны новые факты об этом громком уголовном деле или о его участниках, присылайте сообщения и фотографии на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем