UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Ударил топором и задушил веревкой: житель Башкирии убил свою мать и остался с телом в одном доме

Семейную трагедию раскрыли дочери погибшей женщины

Следственный комитет вычислил убийцу, сейчас он под стражей

Житель Башкирии убил свою мать, об этом сегодня, 19 июля, сообщил следком республики. Способ он выбрал жестокий — сначала ударил женщину топором, а потом задушил веревкой.

Все произошло 16 июля в одной из деревень Гафурийского района. 41-летний местный житель что-то не поделил с 62-летней матерью и расправился с ней. А после убийства остался в том же доме, где и находилось тело. К вечеру дочери стали бить тревогу — оказалось, что мать должна была приехать к ним в Стерлитамак. Но ее все не было, тогда они собрались и поехали к ней домой, где и обнаружили тело и своего брата.

— В ходе допроса мужчина вину в убийстве признал, только своих мотивов не пояснил. Сейчас он задержан, с ним провели первоначальные следственные действия, предъявили обвинение. Суд по ходатайству следователя избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления. В отношении обвиняемого планируется провести судебную психолого-психиатрическую экспертизу, — сообщили в региональном следкоме.

На мужчину завели уголовное дело по статье убийство. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В это же время в Уфе 82-летний пенсионер борется с бюрократической системой, которая 60 лет назад обвинила его в убийстве односельчанка. А позже признала, что совершена ошибка, правда, мужчина уже отсидел.

Если вы стали жертвой несправедливого обвинения в преступлении, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем