Город 13 лет тюрьмы за другого Отсидевшему 13 лет по ложному обвинению 82-летнему уфимцу стало плохо на суде

Отсидевшему 13 лет по ложному обвинению 82-летнему уфимцу стало плохо на суде

Фатхулла Исхаков снова вспомнил все пережитые ужасы тех далеких дней

У 82-летнего Фатхуллы Исхакова на суде подскочило давление 

Пенсионеру из Уфы, который добивается отмены приговора за покушение на убийство 60-летней давности, стало плохо во время заседания президиума Верховного суда.

В среду, 17 июля, 82-летнего Фатхуллу Исхакова снова пригласили в суд, чтобы принять окончательное решение по его делу.

— Я прошу отменить мне приговор и реабилитировать меня. Ради моих детей и внуков. Я их всех так люблю. Я устрою всем такой сабантуй, — обратился к судьям Исхаков.

После пламенного выступления перед восемью судьями Фатхулле Батретдиновичу стало плохо, подскочило давление. Ему предложили вызвать скорую медицинскую помощь, но он отказался. Пенсионера вывели на воздух и предложили ему стакан воды.

Пенсионера вывели на воздух и предложили ему стакан воды

Рассмотрение дела отложили на полчаса, пока осужденный не придет в себя.

82-летний Фатхулла Исхаков всю жизнь добивается отмены приговора суда, который 60 лет назад приговорил его к тюремному заключению. 13 лет своей жизни Фатхулла Батретдинович провел за решеткой за то, что якобы несколько раз ночью ударил топором своих соседок.


В 2000-х годах удалось установить, что преступление совершил не он. Свидетели признались, что они оговорили невиновного человека. Однако окончательное решение по Исхакову до сих пор так и не приняли.

Месяц назад Фаткулла вышел на дорогу в Уфе на одиночный пикет — ждать приезда Владимира Путина. 82-летний мужчина хотел рассказать президенту России, как 60 лет добивается реабилитации за обвинение в преступлении, которое он не совершал.

UPD: Фатхуллу Батретдиновича увезли на скорой в больницу. Заседание перенесли на 7 августа.

Если вы стали жертвой несправедливого обвинения в преступлении, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем