Криминал Массовая драка, поджог и нелегальный труд: полицейские выясняют все обстоятельства стычки в Башкирии

Массовая драка, поджог и нелегальный труд: полицейские выясняют все обстоятельства стычки в Башкирии

В Баймакском районе разгорелся межнациональный конфликт

Полицейские будут тщательно выяснять все обстоятельства случившегося

— Задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений жителю села Темясово. Им оказался работник карьера. Мужчина допрошен и находится под стражей. Возбуждено уголовное дело, — рассказали в МВД по РБ.

Дело в том, что в ночь с 29 на 30 сентября, в Баймакском районе разыгрались нешуточные страсти: две компании мужчин начали выяснять отношения, и все закончилось поножовщиной. По одной из версий, приезжие ребята из Чеченской Республики что-то не поделили с местными жителями, и вместо того, чтобы цивилизовано решить проблему, в ход пошли кулаки.

Как рассказал источник Ufa1, одна из сельчанок — работница кафе — написала на работника карьера, которого задержали, заявление в полицию. И виновника сегодня, 1 октября, суд приговорил виновника к 10 суткам ареста.

Позже появилась информация, что сельчане подожгли вагончики, где жили обидчики.

— По факту поджога возбуждено уголовное дело «об умышленном уничтожении имущества». В совершении данного преступления подозревается один из местных жителей, — пояснили в МВД Башкирии.

Известно, что в ближайшее время запланировано проведение ряда следственных действий по уголовным делам, в том числе допросы. Свидетели будут приглашены в отдел полиции по Баймакскому району.

По указанию министра внутренних дел по РБ, генерал-майора полиции Романа Деева в Баймакский район выехали ряд сотрудников подразделений МВД по РБ. В ходе работы сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и управления по вопросам миграции будут проведены проверки по соблюдению требований законодательства предприятием по добыче камня. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем