UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Массовая драка в Башкирии: межнациональные разборки или конфликт на бытовой почве

Массовая драка в Башкирии: межнациональные разборки или конфликт на бытовой почве

Оппонент получил серьезные травмы

Полицейские поймали тех, кто мог быть причастен к драке

Сегодня, 30 сентября, ночью в дежурную часть по Баймакскому району позвонили медики, которые рассказали, что к ним в больницу доставлен мужчина из села Темясово с ножевыми ранениями. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По словам местных жителей, территорию района не поделили приезжие наемные рабочие, предположительно из Чеченской республики и местные работяги. В социальных сетях поползли слухи о том, что ночью две группы людей начали выяснять отношения и пытались отстоять свою точку зрения и право на «землю». Также сообщалось, что якобы сельчане в отместку за драку сожгли вагончики, где жили наемные рабочие.

— Предварительно установлено, что конфликт произошел на бытовой почве между несколькими мужчинами. Все подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Как сообщил источник Ufa1, пострадавший получил проникающее ножевое ранение живота. Его состояние стабильно тяжелое.

Пока проходило задержание, испуганные местные жители начали рассказывать друг другу, что на место подоспел ОМОН из Магнитогорска и никого в район не пускает. Однако, как сообщил информатор Ufa1, на месте работала лишь группа задержания, никаких силовиков из соседних регионов в район не выезжало.

Это далеко не первый случай, в середине июля мужчины весело проводили время, распивая алкоголь. Затем один из гостей схватил нож, забрал телефон и убежал из квартиры. Оперативниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 38-летний уфимец.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем