Криминал «Ударил кухонным ножом»: в противотуберкулезном диспансере в Уфе пациент убил соседа по палате

«Ударил кухонным ножом»: в противотуберкулезном диспансере в Уфе пациент убил соседа по палате

Мужчина признал вину и объяснил мотивы

Мужчина рассказал, что произошло | Источник: Следственный комитет БашкирииМужчина рассказал, что произошло | Источник: Следственный комитет Башкирии
Мужчина рассказал, что произошло
Источник:
Следственный комитет Башкирии

В республиканском противотуберкулезном диспансере в Уфе пациент убил 34-летнего соседа по палате. Обвинение в преступлении предъявлено 62-летнему ранее судимому уфимцу. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии.

По версии следствия, в течение месяца обвиняемый и его сосед, у которого тоже была судимость, ссорились на бытовой почве. Вечером 25 октября 62-летний мужчина выпил алкоголь и вновь начал ругаться со 34-летним пациентом. Конфликт закончился тем, что первый взял кухонный нож и ударил им в грудь соседа.

Медики диспансера пытались спасти мужчину, но тот скончался. 62-летний мужчина признал вину. Как он объяснил, мотивом для убийства послужило то, что сосед не соблюдал правила общежития и агрессивно себя вел.

— В настоящее время обвиняемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, — сообщили в СК.

Ранее в Сибае «муж на час» убил двух пенсионерок. Следователь-криминалист рассказал, как его удалось поймать.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем