Криминал В Башкирии за взятки бытовой техникой предстанет перед судом бывший замглавы района

В Башкирии за взятки бытовой техникой предстанет перед судом бывший замглавы района

По версии следствия, чиновник заставил предпринимателей помочь с обустройством своего дома

Всего чиновника обвиняют по трем эпизодам коррупции

Бывший замглавы Мелеузовской администрации Василий Егоров предстанет перед судом по статьям о получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах. Об этом сегодня, 23 мая, сообщили в Следственном комитете и прокуратуре Башкирии. 35-летнему чиновнику утвердили обвинительное заключение по нескольким эпизодам коррупции, когда он получал от руководителей коммерческих организаций взятки бытовой техникой (холодильником и беговой дорожкой), а также оплатой услуг по установке пластиковых окон в своем доме. Три эпизода имели место в марте, августе-октябре 2021 года и в феврале-мае 2022 года.

— Обвиняемый не признал вину в совершении данных преступлений, — сообщили в прокуратуре. — В рамках расследования уголовного дела наложен арест на его дом и земельный участок общей стоимостью 10 миллионов рублей.

Сообщается, что уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу. Ранее мы подробно рассказывали о биографии Егорова, а также о том, в чем именно его обвиняют.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем