Город Тренера обвинили в растлении Детского тренера обвинили в растлении: педагог уфимской горнолыжной спортшколы задержан

Детского тренера обвинили в растлении: педагог уфимской горнолыжной спортшколы задержан

Рассказываем, что известно об уголовном деле

Педагог уфимской спортшколы тренирует детей почти 20 лет

О задержании в Уфе 58-летнего тренера по горнолыжному спорту Константина Л. сообщил сегодня, 23 мая, источник UFA1.RU. Мужчина подозревается в развратных действиях сексуального характера.

По словам собеседника редакции, на тренера заявила мама юной спортсменки. Предполагается, что преступные действия совершались во время выездных соревнований, о чем сообщила мать воспитанницы школы. В следкоме Башкирии подтвердили, что тренер задержан, возбуждено уголовное дело.

— По данному факту следственным управлением СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия». Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Из открытых источников известно, что у Константина Л. 19-летний опыт работы по специальности, он работает тренером по фристайлу в спортивной школе олимпийского резерва, подведомственной управлению физкультуры и спорта мэрии Уфы.

В СОШР редакции сообщили, что у них информации о задержании сотрудника нет, они разбираются, еще вчера мужчина был на работе и тренировал детей. Директор учреждения категорически отказался комментировать ситуацию. Редакция обратилась в уфимскую мэрию, где пообещали прокомментировать ситуацию, как только она прояснится.

В апреле в Волгограде вынесли приговор 32-летнему уфимцу — его признали виновным в развращении 6-летней падчерицы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем