Криминал В Москве задержали застройщика из Башкирии

В Москве задержали застройщика из Башкирии

Его подозревают в коммерческом подкупе

Предпринимателя подозревают в мошенничестве при банкротстве

В Москве задержали очередного предпринимателя из Башкирии. По информации источника UFA1.RU, в этот раз им оказался экс-директор нескольких строительных компаний из Стерлитамака Андрей Хрыкин. Ранее источник нашего портала называл имя руководителя СРО Ассоциация арбитражных управляющих «ЕвроСиб» Рустама Шуварова, однако сам он это не подтвердил.

Напомним, разговоры о задержании некоего бизнесмена в Москве появились еще 18 апреля, однако установить, кто именно впал в немилость, было невозможно. Подозрения пали на руководителя СРО Рустама Шуварова, однако тот в разговоре с UFA1.RU заявил, что впервые слышит о своем задержании.

— Ничего подобного, — сказал он. — Меня никто не задерживал, о задержании я впервые слышу.

В ходе разговора Шуваров отметил, что это мог быть кто-то из его партнеров, что оказалось правдой. Задержанный Андрей Хрыкин так же, как и Шуваров, родился и вел бизнес в Стерлитамаке. Связаны организации были преимущественно со строительством. В 21 году предприятия Хрыкина стали банкротиться, пока все не закрылись, среди них, например, ООО «СпецАвтоТранс», ООО «СТМ-Стерлитамак» и другие. По информации источника, силовики подозревают, что имущество Хрыкина распродавали по заниженной цене.

Сам Шуваров в разговоре с UFA1.RU не отрицает, что может быть знаком с Хрыкиным, однако сказать наверняка не может.

— Через меня проходит огромное количество людей, около 2,5 тысячи партнеров, может, знаю такого, всех запомнить невозможно, — рассказал он.

Если возвращаться к Хрыкину, то конкурсным управляющим в его банкротстве как раз был некто из СРО «ЕвроСиб». По версии источника, его задержали из-за жалобы предпринимателя из Мелеуза, который обвинил бывшего партнера в коммерческом подкупе. Напомним, накануне бывшему гендиректору «Газмпром нефтехим Салават» Айрату Каримову, арестованному по обвинению в мошенничестве, смягчили меру пресечения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем