Криминал подробности Арестованному экс-гендиректору «Газмпром нефтехим Салават» удалось избежать СИЗО

Арестованному экс-гендиректору «Газмпром нефтехим Салават» удалось избежать СИЗО

Рассказываем как

Юристы Каримова сослались в суде на его проблемы со здоровьем

Бывшему гендиректору «Газмпром нефтехим Салават» Айрату Каримову, арестованному по обвинению в мошенничестве, смягчили меру пресечения. Как стало известно UFA1.RU, Каримова перевели под домашний арест. Юрист Каримова эту информацию подтвердил и объяснил, что у его подзащитного есть проблемы со здоровьем, которые могут усугубиться из-за заключения.

— Решение принято сегодня в Верховном суде Башкирии, — отметил адвокат Рамиль Гизатуллин в разговоре с UFA1.RU. — Мы указали суду на состояние его здоровья и просили избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Как сообщил источник UFA1.RU, ранее Айрат Каримов перенес медицинскую операцию.

Напомним, Каримов руководил предприятием «Газпром нефтехим Салават» с 2016 по 2021 годы. 4 апреля 2023-го он был задержан и арестован. Как сообщали в районном суде, управленец обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. По данным UFA1.RU, следствие полагает, что Каримов незаконно приватизировал базу отдыха «Белый олень», которая принадлежала предприятию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем