Криминал Повесил на мосту из-за 100 тысяч рублей: 31-летнего жителя Башкирии обвинили в жестоком убийстве

Повесил на мосту из-за 100 тысяч рублей: 31-летнего жителя Башкирии обвинили в жестоком убийстве

Мужчина пытался отвести подозрения, однако следствие всё же вышло на его след

Тело девушки нашли под мостом

В Янаульском районе Башкирии закончилось расследование уголовного дела по факту жестокого убийства 31-летним местным жителем его молодой знакомой. По версии следствия, мужчина расправился с ней из-за нежелания отдавать долг в 100 тысяч рублей, которые тот должен был отдать в виде взятки сотрудникам ГИБДД.

По информации пресс-службы ведомства, незадолго до произошедшего весной прошлого года девушка обратилась к своему 31-летнему знакомому, который имел связи в правоохранительных органах. Она попросила у него договориться с инспекторами, принимающими у нее экзамен на сдачу прав. В ответ на это мужчина заломил ей ценник в 100 тысяч рублей, с чем дама согласилась.

После этого, как уточняется в пресс-релизе, мужчина начал откладывать решение вопроса, что не устроило его знакомую. Она запросила у приятеля возврат, но тот не решился отдавать ей всю сумму сразу. Уже в мае он предложил девушке взять 70 тысяч, а после съездить с ним за оставшейся долей в другое место. В итоге они приехали в отдаленный район города, где и произошло страшное.

По информации следствия, мужчина отвел знакомую в укромное место, где принялся ее душить веревкой. Когда девушка перестала подавать признаки жизни, он забрал у нее деньги, после чего повесил ее под мостом, чтобы скрыть следы преступления и выдать произошедшее за суицид. Также он разбил телефон погибшей.

Тревогу вскоре забила мать девушки, которая объявила поиски дочери. Спустя неделю правоохранители обнаружили труп под тем самым мостом. Мужчину вскоре задержали, однако он отказался признавать вину. В отношении его возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

— Уголовное дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, накануне в Сети появилось видео, на котором житель Башкирии привязал тело убитого знакомого к машине и протащил по дороге. В деле уже разбирается МВД и Следственный комитет региона.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем