UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Житель Башкирии зарезал знакомого, привязал тело к машине и протащил по дороге — видео

Возбуждено уголовное дело

Мужчина привязал труп к машине, но не довез до пункта назначения

В Дюртюлинском районе Башкирии 45-летний мужчина убил человека и попытался вывезти его в ближайший лес. Сделать он это хотел нестандартно — просто привязать тело к машине. В деле уже разбирается МВД и Следственный комитет региона.

Началось всё с того, что местный житель позвонил в полицию и рассказал, что видел мертвого мужчину, лежавшего на автодороге возле села Суккулово. Погибшим оказался 51-летний житель села Семилетка. У трупа были связаны ноги, а при осмотре у него нашли ножевые ранения на шее. Полицейские и следователи проверили камеры видеонаблюдения и выяснили, что машина могла принадлежать 45-летнему местному жителю, который временно проживал у отца в селе Суккулово.

На этих кадрах видно, как мужчина пытается отвезти знакомого на кладбище

По версии следствия, 51-летний мужчина пришел в гости к новому приятелю — 45-летнему жителю села Суккулово. Ранее, по данным следкома, хозяин дома уже устраивал «праздник» на пятерых человек, но веселье было решено продолжить. Сельчане пили алкогольные напитки, позже вечеринка переместилась в баню. Там они повздорили, и хозяин дома ударил знакомого ножом в шею несколько раз. Догадавшись, что гость погиб, мужчина решил избавиться от тела. Он завязал трупу ноги, обмотал тело пленкой и привязал его тросом к своей машине.

Он хотел доехать до кладбища и спрятать убитого, но веревка подвела злоумышленника недалеко от мест захоронения. Тогда он просто оставил труп лежать на дороге, а сам уехал домой. Позже сотрудники Следственного комитета обнаружили фрагменты троса на машине подозреваемого, а на его одежде нашли кровь.

Мужчина признался в том, что совершил, но добавил, что не помнит ни обстоятельств, ни причины конфликта. Против него уже возбудили уголовное дело за убийство.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем