Криминал Суд над министрами подробности Министры на свободе: Верховный суд Башкирии отказался отправлять их под домашний арест

Министры на свободе: Верховный суд Башкирии отказался отправлять их под домашний арест

Рамзиль Кучарбаев и Борис Беляев подозреваются в превышении должностных полномочий

Кучарбаев находился под домашним арестом с 2021 года

В Верховном суде Башкирии рассмотрели апелляцию по поводу отмены домашнего ареста для главы МинЖКХ Бориса Беляева и министра строительства Рамзиля Кучарбаева. Ранее в качестве меры пресечения им назначили запрет на определенные действия.

— Суд апелляционной инстанции изменил постановление районного суда, установив запрет определенных действий сроком на два месяца и возложив обязанность на Беляева и Кучарбаева являться в суд самостоятельно. В остальной части постановление оставлено без изменения, — рассказали в объединенной пресс-службе судов Башкирии.

По версии следствия, Кучарбаев, будучи руководителем управления капстроительства региона, и Беляев, будучи главой администрации Кумертау, в 2017 году приняли и оплатили работу по ремонту очистных сооружений, хотя объект так и не был введен в эксплуатацию. По этому делу Кучарбаев находился под домашним арестом с 1 февраля 2021 года, а Беляев — с 26 февраля. Прошлой осенью им смягчили условия, разрешив выходить на прогулки по району на два часа в сутки.

Подробнее о деле министров читайте в материале UFA1.RU.

Недавно Кучарбаев оказался фигурантом еще одного уголовного дела — его и директора третьего стройуправления ФСИН России Руслана Валишина обвиняют в перепродаже госконтрактов и передаче самых «жирных» из них родственникам и знакомым Кучарбаева. По новому делу у министра и его коллеги арестовали имущество на 18 миллионов рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии можно следить в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем