UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Башкирии владелица турагентства обманула 44 клиентов с путевками на курорты

40-летней предпринимательнице предстоит теперь ответить перед судом

Фирма женщины действовала на рынке почти 5 лет

В Стерлитамаке директор туристического агентства обманула 44 своих клиентов. Об этом сообщили республиканской прокуратуре сегодня, 27 января. Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимательницы — ущерб от ее действий, по оценке прокуратуры, составил более 2,7 миллиона рублей. Кроме того, бизнесвумен незаконно получила субсидию от центра занятости в 350 тысяч рублей, так как предоставила подложные документы.

По данным UFA1.RU, речь идеи о 40-летней Эльвире Губайдуллиной, владелице стерлитамакского турагентства «Всё включено». По версии следствия, она продавала путевки на курорты России и мира, брала за это деньги, но сами туры не устраивала. Женщина признала вину.

— Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу, — добавили в прокуратуре Башкирии.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компанию «Всё включено» ликвидировали 9 января 2023 года. Турагентство проработало почти 5 лет. Последний раз фирма сдавала отчетность в 2020 году, тогда ее выручка составила 1,4 миллиона рублей, а чистый убыток — 20 тысяч. На конец 2021-го у турагентства был долг по налогам в размере 330 тысяч рублей.

Судя по соцсетям, у Эльвиры есть сын, а в последнее время она работала в турагентстве «Глобус», которое организовывает туры по Башкирии. Сейчас ее обвиняют по двум статьям: мошенничество в особо крупном размере и мошенничество при получении выплат. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее в прокуратуре сообщили, что в Уфе на УЖХ возбуждено уголовное дело. Все из-за того, что люди несколько месяцев жили без газа.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем