Криминал В Башкирии директор ювелирного магазина отбился от грабителя с пистолетом. Видео

В Башкирии директор ювелирного магазина отбился от грабителя с пистолетом. Видео

Рассказываем, как бизнесмен обхитрил нападавшего и задержал

Грабителя засняли камеры

В Башкирии директор ювелирного салона дал отпор грабителям и задержал их до приезда полиции. Об этом сообщили в МВД республики сегодня, 21 декабря.

Двое мужчин 46 и 47 лет из Салавата захотели устроить разбойный тур. Они арендовали в Баймаке жилье и иногда наведывались в соседний город Сибай, чтобы оценить обстановку в ювелирном салоне. По нашим данным, магазин называется «Агат». Грабители разработали план: один заходит внутрь, а другой стоит у входа и отгоняет посетителей под предлогом чистки крыши от снега.

Вор притворился обычным покупателем и попросил продавщицу показать ему украшения. Однако когда девушка вышла из-за прилавка, он приставил к ней пистолет и связал ее скотчем. В магазине в момент ограбления находился еще и директор салона Виталий Климов. Вор угрожал ему оружием и приказывал обмотаться скотчем самостоятельно. Климов схитрил и сказал, что сам сделать это не может.

Момент кражи

Налетчик подошел ближе, в этот момент директор точки дал ему отпор, после чего задержал до прихода полиции. Сообщник, увидев это, сбежал. Полиция задержала его на автовокзале в течение 30 минут — мужчина собирался уехать в Белорецк. По данным МВД, грабители в дальнейшем собирались разъезжать по городам с целью краж.

— Оба подозреваемых заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту разбоя, — сообщили в ведомстве.

Виталия Климова наградят за помощь сотрудникам полиции.

Накануне в Уфе на видеокамерах засветился вор-психолог: он грабил цветочный магазин и одновременно с этим успокаивал продавцов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем