Криминал Взятки в ГИБДД В Башкирии еще один гаишник попался на торговле водительскими правами

В Башкирии еще один гаишник попался на торговле водительскими правами

Коррупционные скандалы продолжают сотрясать ГИБДД республики

Васильев получил за свои услуги 55 тысяч рублей

В Туймазинском районе бывший сотрудник регистрационно-экзаменационного отделения местной ГИБДД обвиняется во взяточничестве и внесении ложных сведений в официальные документы. Об этом сегодня, 15 августа, сообщили в прокуратуре Башкирии. Как удалось выяснить UFA1.RU, речь идет об экс-инспекторе Сергее Васильеве.

— По версии следствия, в 2019–2021 годах к обвиняемому через посредника обратилось четверо граждан с просьбой за незаконное вознаграждение внести заведомо ложные сведения в экзаменационные листы об успешной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами без фактической проверки уровня знаний, — сообщили в прокуратуре. — За свои услуги фигурант уголовного дела получил свыше 55 тысяч рублей.

Обвиняемый признал свою вину и скоро предстанет перед судом. Напомним, в июле стало известно об увольнении в Туймазинском районе начальника Шаранского отдела ГИБДД, который, по версии следствия, за деньги возвращал права друзьям-лишенцам. Сегодня же задержали «золотого гаишника» Башкирии Ильдуса Шайбакова — бывшего начальника МРЭО ГИБДД республики, который на год подался в бега, став фигурантом уголовного дела.

Тем временем на фоне коррупционного скандала его бывший начальник, экс-глава ГИБДД Динар Гильмутдинов ушел работать в Госдуму, где заседает в антикоррупционном комитете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем