Криминал Банда с двустволкой: в Башкирии трое друзей отжимали деньги у местных жителей на парковках

Банда с двустволкой: в Башкирии трое друзей отжимали деньги у местных жителей на парковках

Сейчас всех схватили

В деле разбирается прокуратура

В Башкирии накрыли банду, которая отжимала деньги у жителей Туймазов. Об этом стало известно сегодня, 30 мая. Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту вымогательства 1,6 млн рублей.

В нее входили трое человек, которые разработали план по вымогательству денег у двоих жителей Туймазинского района, не имеющих материальных обязательств перед ними. Всё это происходило в июле прошлого года. Они поджидали потерпевших на автомобильных парковках, встречались с ними в кафе и требовали передать деньги. А у одного из обвиняемых был даже самодельный обрез двуствольного охотничьего ружья модели ИЖ-27Е-1С.

На банду смогли выйти, когда потерпевшие предоставили записи телефонных разговоров. Троих мужчин схватили, но только вину свою они не признали.

В зависимости от степени и роли участия они обвиняются в вымогательстве денежных средств в особо крупом размере группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия и применением насилия и незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия.

— Уголовное дело будет направлено в Туймазинский межрайонный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем