Криминал Жителя Башкирии приговорили к 13 годам строгача. Он планировал поджечь здание администрации города

Жителя Башкирии приговорили к 13 годам строгача. Он планировал поджечь здание администрации города

Первую часть срока он проведет в тюрьме

Эрнеста Шамсиярова задержали в августе 2020 года в Нефтекамске

Жителя Нефтекамска Эрнеста Шамсиярова, который собирался устроить теракт против администрации своего города, приговорили к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщили UFA1.RU сегодня, 18 апреля, в Центральном окружном военном суде в Екатеринбурге, где рассматривалось дело.

Шамсиярова признали виновным в преступлениях по четырем статьям Уголовного кодекса: в приготовлении к преступлению, совершении взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население, содействии террористической деятельности, публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

— Общее наказание — 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, первые 4 из которых с отбыванием в тюрьме, и лишение права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов на 1 год, — рассказали в суде.

Напомним, в 2020 году Эрнест Шамсияров планировал поджечь здание администрации Нефтекамска при помощи самодельного зажигательного устройства. Однако мужчине помешали сотрудники ФСБ, которые задержали его. Как сообщили силовики, злоумышленник собирался «дестабилизировать деятельность органов власти и инспирировать протестную активность против действующего конституционного строя». К этому мужчина также активно призывал в интернете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем