Криминал Бизнесмену, который обвинял помощника главы МВД Башкирии в вымогательстве, продлили арест

Бизнесмену, который обвинял помощника главы МВД Башкирии в вымогательстве, продлили арест

Его жена утверждает, что мужчине нужна медицинская помощь, без нее он с трудом ходит

По версии полиции, Руслан Гилязов, чтобы скрыться, перекрасил волосы, сбрил бороду и на улицу выходил исключительно в медицинской маске

Бизнесмену Руслану Гилязову, которого обвиняют в мошенничестве, продлили арест. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили UFA1.RU в пресс-службе Ленинского райсуда Уфы. Арест продлили на два месяца — до 3 ноября. При этом, по словам жены Гилязова, состояние здоровья ее супруга требует срочного медицинского вмешательства.

— У него огромная пупочная грыжа, он с трудом ходит, — рассказала она. — Ему предоставили медицинскую помощь только после жалобы адвоката. Сейчас ему необходима операция.

Женщина заявила, что будет обжаловать судебное решение. Кроме того, она подала в прокуратуру Башкирии жалобу на условия содержания мужа в СИЗО.

Напомним, по версии республиканского МВД, Руслан Гилязов взял на свою компанию, которая занимается торговлей нефтепродуктами, кредит в банке, но не вернул его и избавился от имущества, которое могло послужить оплатой долга. Сам бизнесмен это отрицает и считает уголовное преследование местью полиции.

Ранее он обвинил начальника управления по экономической безопасности (УБЭП) МВД Башкирии Геннадия Мосякина в вымогательстве и раскрытии гостайны. По словам Гилязова, полицейский вымогал у него дорогостоящие подарки, а после отказа инициировал обыски у него дома и в офисах. Мосякин в разговоре с UFA1.RU эти обвинения отверг.

В начале августа Гилязова поймали в Ялте и доставили в Уфу. Сейчас он находится под арестом. Мы поговорили о ситуации с его супругой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем