Криминал Жестокое убийство девочки в Бирске Появилось видео допроса обвиняемых в изнасиловании и убийстве школьницы под Бирском (видео)

Появилось видео допроса обвиняемых в изнасиловании и убийстве школьницы под Бирском (видео)

Оба фигуранта признали свою вину

Обоим обвиняемым избрали меры пресечения

В Следственном комитете Башкирии предоставили видео допроса обвиняемых в убийстве и изнасиловании 15-летней девочки в селе Питяково Бирского района. На кадрах, которые нам дали в ведомстве сегодня, 30 августа, парни рассказывают об обстоятельствах совершенного преступления. Вину предъявили 24-летнему и 21-летнему ранее судимым местным жителям.

Обвиняемые подробно рассказали о событиях того рокового дня

— Совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД был проведен комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, в результате личности злоумышленников были в тот же день установлены, и они были задержаны, — прокомментировали в следкоме. — Обвиняемые признали вину в содеянном.

Сегодня обоим фигурантам этого дела избрали меры пресечения. Напомним, 26 августа 15-летняя Алла ушла к подруге на день рождения, но домой так и не вернулась. Ее мать забила тревогу, но через сутки тело подростка нашли в лесу возле села Питяково. По версии следствия, компания несовершеннолетних в разгар вечеринки перебралась в частный дом к своим знакомым. Когда все участники застолья разошлись, хозяин дома и его друг изнасиловали и задушили 15-летнюю девушку, а тело спрятали в яме недалеко от дома.

Мы поговорили с родителями подозреваемых. Мама одного из них по-прежнему не верит, что ее сын мог быть причастен к убийству подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем