Криминал Следком возбудил уголовное дело по факту банкротства «Башкирского речного пароходства»

Следком возбудил уголовное дело по факту банкротства «Башкирского речного пароходства»

Сыщики считают, что бывшие руководители намеренно привели компанию к разорению

«Башкирское речное пароходство» не смогло погасить свои долги

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства «Башкирского речного пароходства». Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 19 февраля. По словам сыщиков, бывшие руководители компании и должностные лица Минземимущества своими действиями привели ее к разорению.

— По версии следствия, в 2016–2017 годы бывшие руководители «Башкирского речного пароходства» совершили неправомерные сделки и иные действия, которые привели к значительному снижению остаточной стоимости основных средств компании и увеличению кредиторской задолженности, — рассказали в следкоме.

Как объяснили в ведомстве, все это привело к тому, что компания лишилась возможности платить кредиторам. Кроме того, ни бывшие руководители, ни должностные лица Минземимущества не приняли мер урегулирования ситуации.

— В результате решением Арбитражного суда республики «Башкирское речное пароходство» признано банкротом, в связи с чем Республике Башкортостан причинен имущественный вред на общую сумму свыше 120 млн рублей, — объяснили в следкоме республики.

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирии потребовали отставки генерального директора «Порта Уфа». По мнению Минземимущества, Данила Рыбалко не справился с должностью, однако сам он отметил, что претензий от них раньше не поступало.

Если вы хотите поделиться информацией о банкротстве предприятия в Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем