Криминал Уфимец убил педофила подробности «Педофилы не лечатся»: на Первом канале обсудили дело уфимца, который убил мужчину, спасая детей

«Педофилы не лечатся»: на Первом канале обсудили дело уфимца, который убил мужчину, спасая детей

В студию позвали близких подозреваемого, свидетелей и брата одного из спасенных мальчиков

Ведущая передачи Юлия Барановская с мамой подозреваемого Владимира Санкина

На передаче «Мужское / Женское», которая выходит по будням на Первом канале, обсуждали нашумевшую историю с убийством 53-летнего предполагаемого педофила из Уфы. В этом преступлении подозревают 33-летнего Владимира Санкина. По словам его друга Дмитрия, Владимир в вечер убийства защищал двух мальчиков от изнасилования.

Ведущие программы Александр Гордон и Юлия Барановская пригласили в студию маму, сестру, друзей и адвоката Владимира Санкина, соседа предполагаемого педофила, старшего брата одного из мальчиков, чтобы разобраться, что же тогда произошло и кто в этом виноват.

Программа вышла в эфир 7 февраля.

Уехал на север

Первой в студию вышла мама Владимира Санкина — Галина Санкина. Женщина вспомнила, что ее сын в вечер убийства долго не возвращался домой — в этот момент его уже забрали в полицию — и переживала.

— Я чувствовала, что что-то не то, говорю Кристине [дочери. — Прим. ред.], мол, его нет и нет. Она мне говорит: «Мама, не волнуйся, все нормально», а потом — он [Владимир] сказал мне, что на Север уехал. Она не хотела меня расстраивать, — сказала Галина Санкина.

О том, что случилось с Владимиром, Кристина Санкина матери все же рассказала — позже, когда его уже выпустили из СИЗО под домашний арест.

В студии присутствовала и Кристина Санкина, она назвала своего брата «добрейшим» человеком.

— Я ему стол накрою, а он в первую очередь кошку накормит. Это мелочи, но он мимо не пройдет, поможет всем. Последнее отдаст, — рассказала Галина Санкина.

Сестра Владимира Санкина назвала брата «добрейшим» человеком

Галина раскрыла и причину, которая заставила ее прийти на передачу:

— Я хочу, чтобы сыну помогли и он получил минимальное наказание.

Был ее сын пьян или нет в тот вечер, она не знает, поскольку была в это время на работе.

Александр Гордон напомнил всем в студии, кем являлся убитый Владимиром Санкиным мужчина:

— Убитый мужчина — Владимир Зайцев — судим был трижды. Первый раз в 1983 году в СССР за мужеложство, в 2003 году за развращение несовершеннолетнего, в 2007 году его приговорили к 11 годам за изнасилование несовершеннолетнего. Освободился он 3 октября 2017 года с административным надзором в виде 8 лет. Одно я могу сказать точно, что Владимир Санкин этой информацией не обладал и кто перед ним, он не знал.

Александр Гордон напомнил гостям в студии о прошлом педофила

Разнятся показания

В студию пригласили и соседа судимого педофила — Валерия Бочкарева. Они проживали по соседству в общежитии полгода. Валерий Бочкарев стал непосредственным свидетелем событий того вечера.

— В 10 вечера я вижу: дети стоят, годов 12–14 [возле подъезда]. Время позднее. Один курил, другому дал [сигарету]. Сосед [Зайцев] на улицу вышел и пошел, а дети за ним. Метров сто прошли, развернулись и обратно пошли. Он комнату открыл свою, а они за ним. Были там минут 10. Потом мальчики пошли во двор, снежки в его окно стали кидать. Я думал, балуются. Потом опять к нему пошли, потом вышли. Сосед [Зайцев] вышел с другого выхода из дома и побежал к ним, а они — от него. Потом он встал и рукой как будто подозвал к себе, а они к нему потихонечку подошли, — сообщил Валерий Бочкарев.

Версия соседа педофила Валерия Бочкарева отличается от той, которую озвучили дети

Потом, если верить словам Валерия Бочкарева, появился Владимир Санкин, который спросил у детей, мол, что случилось, а Зайцев в этот момент замахнулся на него рукой, но промахнулся; была драка. Сам Зайцев, как рассказал Бочкарев, на улице был в домашней одежде и пьян.

Валерий Бочкарев уверен, что его сосед умер не от руки Санкина.

Александр Гордон заметил, что версия Бочкарева, которая заключается в том, что все герои истории были на улице, отличается от версии мальчиков. Раньше они рассказывали, что педофил заманил их в квартиру, но одному удалось вырваться и убежать, а второго ребенка он задержал и не отпускал. Старший брат одного из мальчиков, которого также пригласили в студию, 20-летний Данила Вахитов, подтвердил вторую версию.

Предлагал детям выпить спиртное

Журналисты передачи узнали, что педофил незадолго до гибели предлагал выпить спиртное тем двум мальчикам. Ведущая Юлия Барановская сразу же поинтересовалась у Данилы Вахитова, в курсе ли он, что его младший брат мог выпить алкоголь, курит и гуляет по ночам.

— Нет. Да нет, нет, — отрицал Данила Вахитов.

По словам парня, его младший брат в школе учится средне, а поведение — «неидеальное, но и не плохое».

Слева направо: мать обвиняемого Галина Санкина, сосед педофила Валерий Бочкарев и старший брат одного из мальчиков Данила Вахитов

Педофилы не лечатся

Александр Гордон сообщил, что, по его информации, обвиняемого Владимира Санкина в 2015 году лишали водительских прав за вождение машины в нетрезвом состоянии, в апреле 2019 года его обвинили в мелком хулиганстве, а в 2014 году судили за кражу. Галина и Кристина Санкины, с их слов, не в курсе криминального прошлого Владимира.

Гордон в этом случае напомнил, что делать выводы в этой истории рано, пока неизвестны многие ее детали.

Гости в студии, в свою очередь, были в основном на стороне обвиняемого. Один из их сказал, что Владимир Санкин не шел специально убивать педофила, он хотел предотвратить преступление в отношение детей. Другой гость — психиатр — отметил, что педофилы не лечатся, а дети в экстремальных ситуациях привирают.

Только женщина-сексолог отметила, что растлители и растлеваемые «всегда находят друг друга», поскольку подросткам интересен секс.

— Почему эти дети пошли греться в чужой двор, не в свой? Не к себе пить чай пошли? С их стороны это рискованное приключение, — подытожила женщина.

Тем временем петицию в защиту Владимира Санкина подписали более 100 тысяч человек.

Все публикации по этой теме вы можете прочитать по сылке.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем