Криминал подробности Двух уфимцев признали виновными по делу бизнесмена, расстрелянного на парковке

Двух уфимцев признали виновными по делу бизнесмена, расстрелянного на парковке

Исполнитель заказного покушения на убийство уже сел на восемь лет

Место преступления на подземной парковке на улице Мингажева в Уфе полицейские оцепили сразу же

Присяжные признали виновными двух уфимцев — 29 и 50 лет — по делу бизнесмена, расстрелянного на парковке, а наказание им назначит суд. Об этом сообщили в следкоме Башкирии сегодня, 31 декабря. Один из осужденных был подстрекателем, второй — посредником в преступлении. Непосредственный исполнитель уже отбывает срок в колонии строгого режима — расследование уголовного дела в отношении него завершили раньше, суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

Свою вину осужденные не признали, они хотели, чтобы их дело рассматривали присяжные, думали, что те их оправдают, но ошиблись.

Когда им объявят приговоры, в следкоме Башкирии не уточнили.

Покушение на убийство мужчины совершили почти два года назад, в октябре 2017 года, в подземном гараже на улице Мингажева. Как удалось тогда узнать UFA1.RU, истекающего кровью предпринимателя обнаружила его жена и сразу же вызвала скорую и полицию. Медики успели вовремя приехать, чтобы спасти бизнесмена с четырьмя пулевыми ранениями.

Если вы знаете детали этого преступления, которые помогут вычислить еще и заказчика, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем