Криминал «Нашли с переломом шеи и следами электрошокера»: в Башкирии погиб 30-летний мужчина

«Нашли с переломом шеи и следами электрошокера»: в Башкирии погиб 30-летний мужчина

По словам его матери, сотрудник полиции отказался сказать ей о смерти сына, назвав её «неадекватной»

Мать погибшего Дениса считает, что его тяжелые травмы  — дело рук силовиков

В Салавате при странных обстоятельствах скончался 30-летний мужчина. Всё произошло 14 июля, но о трагедии мать погибшего рассказала корреспонденту UFA1.RU только сейчас.

По словам Ольги, в ночь на 14 июля Дениса Митрошина привезли в городскую больницу № 2 с тяжелыми травмами, сопровождали его две девушки. В больнице мужчине пытались оказать медицинскую помощь, но безуспешно — он скончался.

О том, что её сын умер, Ольга узнала лишь на следующий день от сводного брата.

— Он пришел и спросил: «А что с Денисом? Он умер, что ли?» Я переспросила: «Умер?!» и тут же поехала в больницу, — говорит Ольга.

По словам женщины, бездыханное тело сына, всё в синяках и ссадинах, она обнаружила в реанимации.

— У него были сломаны бедро и шея, на теле были следы электрошокера, — говорит мать. — Ни из больницы мне не позвонили, ни из полиции — никто не сообщил о смерти сына, хотя его личность была установлена. Я сама бегала и всё узнавала.

Уже в больнице от очевидцев Ольга узнала, почему никто ничего ей не сообщил:

— Когда сотрудники больницы попросили полицейского связаться со мной, он ответил им: «А там мама неадекватная, не надо». Когда я пришла в больницу, главврач буквально убежал от меня, в реанимацию меня не пускали, — рассказала Ольга. — Не знаю, что он там делал, с полицией, может, созванивался. Я считаю, что они могут быть в этом виноваты. Если им нечего скрывать, то почему дело об убийстве не возбуждают, почему меня не вызывают для дачи показаний? Тело отправили в Стерлитамак на экспертизу, но даже не зафиксировали телесных повреждений. И свидетельство о смерти мне только сейчас разрешили забрать.

По словам Ольги, в последнюю неделю её сын конфликтовал с сотрудниками правоохранительных органов, однако в подробности мать не посвящал.

— В последний раз перед смертью Дениса видели в окружении сотрудников Росгвардии, — сообщила мать погибшего, — те затолкали его в машину и увезли.

Ольга считает, что сотрудники правоохранительных органов могут быть причастны к смерти сына, и намерена бороться до конца, она уже написала жалобу в прокуратуру.

— Сына я не верну, но преступники должны понести наказание за содеянное, — говорит женщина.

В больнице № 2 Салавата сообщили, что о подобном случае слышали. Но поскольку ни главного врача, ни его заместителя на месте не оказалось, подробности обещали сообщить утром в четверг, 25 июля.

В пресс-службе Росгвардии рассказали о том, что человека с таким именем в период с мая по июль они ни разу не задерживали. Также нам сообщили о том, что свидетель мог ошибиться, приняв за сотрудника Росгвардии представителя другого ведомства.

— Визуально определить служащего Росгвардии незнающий человек может только по шевронам, — объяснили в пресс-службе, — поэтому нас часто путают с некоторыми подразделениями МВД и других правоохранительных органов. Возможно, свидетель действительно ошибся, это происходит достаточно часто.

По словам источника UFA1.RU, все было несколько иначе: в больнице мужчине диагностировали инсульт, никаких побоев на нем не зафиксировали, а вот ребра у него действительно были сломаны. Кроме того, по словам собеседника издания, ранее мужчина неоднократно был судим, чем можно объяснить упомянутые его матерью «сложные отношения» с органами правопорядка. Видимо, разобраться в этой ситуации смогут только специалисты. Именно им предстоит принять решение о том, кого же в итоге нужно привлечь к ответственности.

Недавно в Башкирии прогремело другое громкое убийство — полицейские задержали сожителя убитой матери шестерых детей. Еще одно убийство недавно произошло в одной из деревень Гафурийского района — там 41-летний местный житель убил свою мать. Также 41-летнего жителя Башкирии подозревают в убийстве ЛГБТ-активистки из Санкт-Петербурга.

Если вам известны подробности этого убийства, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем