Криминал Три жителя Башкирии пойдут под суд за совершение заказного убийства уфимца

Три жителя Башкирии пойдут под суд за совершение заказного убийства уфимца

Жизнь мужчины стоила всего полмиллиона рублей

После знакомства подследственных с обвинительным заключением материалы дела передадут в суд

В Уфе завершили расследование заказного убийства 49-летнего карточного шулера из Уфы. Обвиняемые — три жителя Башкирии 60, 58 и 29 лет. Их будут судить, в зависимости от роли каждого из них в этом преступлении, за исполнение, подстрекательство и пособничество в убийстве по найму.

В феврале 2018 года тело 49-летнего мужчины с четырьмя огнестрельными ранениями нашли на парковке на улице Ферина в Уфе в его собственном автомобиле Toyota Camry.

По версии следствия, преступление готовилось с декабря 2017 года. Знакомый 60-летнего мужчины попросил его за деньги «решить проблему». Тот согласился, но руки марать сам не захотел и за 500 тысяч нанял другого своего знакомого — 58-летнего жителя Стерлитамакского района, который взял себе в «помощники» 29-летнего мужчину из Стерлитамака.

В январе 2018-го мужчины приехали в Уфу, сняли квартиру неподалеку от «объекта», даже устроили настоящую слежку. И они дождались удобного момента — 11 февраля, когда уфимец вернулся домой и собирался припарковаться, 29-летний обвиняемый подошел к автомобилю и выстрелил 4 раза. Пули попали в голову и шею, мужчина скончался на месте.

— В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копий обвиняемым дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении организатора убийства выделено в отдельное производство, — прокомментировали в пресс-службе республиканского управления СК РФ.

Если вы были знакомы с жертвой преступления или знаете его убийц, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем