Криминал Полицейский секс-скандал Уфимским полицейским, обвиняемым в изнасиловании дознавателя, предъявили обвинение

Уфимским полицейским, обвиняемым в изнасиловании дознавателя, предъявили обвинение

В этот же день их оставили под арестом

Обвиняемый Эдуард Матвеев подал прошение об освобождении от ареста

Заподозренные в изнасиловании офицеры официально стали обвиняемыми по уголовному делу. Решение об этом в следкоме РБ приняли сегодня, 8 ноября.

— В настоящее время всем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений, — сообщили в региональном следкоме. — Проведенной судебно-медицинской экспертизой в отношении потерпевшей установлено, что на ее теле имеются телесные повреждения, характерные для совершенных преступлений. Также назначен и проводится ряд других экспертных исследований, направленных на обнаружение и фиксацию биологических следов и получение информации с технических устройств.

О секс-скандале в отделе МВД стало известно 31 октября. За сутки до этого 23-летняя девушка-дознаватель написала заявление на трёх коллег старше её по званию — 34-летнего Павла Яромчука, 51-летнего Эдуарда Матвеева и 50-летнего Салавата Галиева. После того как поднялась шумиха в СМИ, всех троих уволили из органов. 2 ноября их арестовали на два месяца. Адвокаты подозреваемых подали апелляции, но 8 ноября Верховный суд республики оставил решение Кировского райсуда в силе.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем