Криминал 16 лет за жизнь любимой: в Башкирии вынесли приговор убийце школьницы из Мишкино

16 лет за жизнь любимой: в Башкирии вынесли приговор убийце школьницы из Мишкино

Коротать срок он будет в колонии строгого режима

Смягчающих обстоятельств в этом деле судьи не нашли

В уфимском Верховном суде вынесли приговор 21-летнему юноше. Его обвинили в убийстве с особой жестокостью. Парню предстоит отсидеть 16,5 лет в колонии строгого режима.

На преступление парень пошел в марте прошлого года. Он приехал из Уфы в родное село Мишкино. Здесь же жила 17-летняя девушка, с которой он раньше встречался, но молодые люди давно расстались.

Молодой человек пытался возродить отношения, но девушка была против. Парень настаивал, искал встреч и сыпал угрозами.

О навязчивом ухажере ей пришлось сообщить в полицию, но повлиять на него не получилось.

Парень был отличником и победителем олимпиад. Такой жестокости от него никто не ожидал

17 марта парень ехал по деревне на машине и заметил любимую. Он остановился и предложил поговорить, но девушка отказалась. Тогда разъяренный парень выбежал из машины и несколько раз ударил ее ножом. Раненая упала, а парень не мог остановиться и продолжал наносить удары. Агрессивного юношу попыталась оттащить родственница школьницы, которая стала свидетелем расправы. Она била парня сумкой и ногами. Но душегуб пригрозил ей ножом и начал сыпать оскорблениями.

Очевидцы вызвали на подмогу полицию и скорую помощь. Когда пострадавшую доставили в больницу, на ее теле насчитали 33 раны. Но спасти ее не удалось — через два часа девушка скончалась.

Сам жесткой ревнивец сел в машину и скрылся с места происшествия. Его задержали по горячим следам. Рядом нашли и орудие убийства.

— Вину обвиняемый признал частично, свои действия убийца осознавал, — рассказали в суде.

Смягчающих обстоятельств в этом деле судьи не нашли — обвиняемого приговорили к 16,5 года колонии строгого режима. Его обязали выплатить родителям погибшей девушки 2 миллиона рублей компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем