UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Бизнес-омбудсмен Башкирии объявил об уходе с должности. Рассказываем, кто его может заменить

Флюр Асадуллин переходит на новое место работы

Флюр Асадуллин был назначен на пост бизнес-омбудсмена в 2019 году

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Башкирии Флюр Асадуллин покидает свою должность. Информацию об этом он подтвердил UFA1.RU.

Как рассказали в Курултае, Асадуллин досрочно слагает полномочия по собственному желанию. Сам бизнес-шериф не стал в разговоре с журналистом раскрывать, на какую должность он переходит.

— В связи с переходом на другую работу. Пока готовятся документы, — кратко прокомментировал он ситуацию UFA1.RU.

В Курултае сообщили, что пост омбудсмена может занять председатель комиссии по инновационному развитию, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды Общественной палаты Башкирии Ирина Абрамова. Окончательное решение о ее назначении депутаты примут на пленарном заседании парламента в декабре.

— Ирина Евгеньевна имеет большой опыт взаимодействия с предпринимателями и бизнес-объединениями, много лет работает в Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, — сказал спикер Курултая Константин Толкачев. — Глубокое погружение в тему, понимание запросов предпринимательского сообщества помогут Ирине Евгеньевне в отстаивании прав и законных интересов бизнеса, что благоприятно скажется на деловом климате республики и будет способствовать развитию экономики.

Напомним, Флюр Асадуллин был назначен на пост бизнес-омбудсмена республики в 2019 году. Ранее мы сообщали, что конституционный совет Башкирии может возглавить бывший глава ЦИК Хайдар Валеев. UFA1.RU рассказывал, что о нем известно.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем