Бизнес подробности В Башкирии откроют производство витаминов за 1,5 миллиарда рублей. Рассказываем, что известно об инвесторе

В Башкирии откроют производство витаминов за 1,5 миллиарда рублей. Рассказываем, что известно об инвесторе

Компания зарегистрирована меньше года назад

Руководить предприятием будет Регина Абизгильдина

Власти Башкирии подписали соглашение с новым экономическим резидентом «Алги». Сегодня, 16 мая, об этом сообщили в правительстве республики. Теперь в Башкирии будут производить витамин В2.

По словам чиновников, этот проект создаст 27 рабочих мест. «Биорон» вложил в производство 1,53 миллиарда рублей.

— В нынешних условиях импортозамещение стало очень актуальной темой. А реализация данного проекта нацелена именно на замещение продукции, поставляемой из Западной Европы и Китая, — рассказал гендиректор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов.

По данным базы сайта «Контур.Фокус», компания «Биорон» зарегистрирована в Стерлитамакском районе в селе Наумовка в июне 2021. Директор компании — некая Абизгильдина Регина Рамилевна. Учредителем выступает ООО УК «Промышленный Технопарк «Салават». Эта компания в госзакупках ранее также не участвовала. Ее учредитель — Хасаншин Рафаил Шарибзянович. Он является участником в еще двух действующих компаниях — ООО «Аст» и «Базис-медиа». Основной вид деятельности «Биорона» — производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. В госзакупках компания ранее не участвовала.

— Сроки запуска точно не известны. Ориентировочно конец 2024 — начало 2025 года. Объект еще не построен, — сообщила UFA1.RU директор компании Регина Абизгильдина.

Ранее резидентом «Алги» стала компания «БашБалык». Благодаря этому в Башкирии возведут завод по выращиванию и переработке продукции осетровых пород, из-за чего в республике появится своя икра.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем