Это неправильные пчелы! И мёд у них неправильный. И вообще они геи и бездуховные.
Гость
25 февраля 2022, 23:56
Нам раз завезли в 1975 году колорадского жука, до сих пор вывести не можем, неизвестно ,что французы случайно завезут, может клеща варроа мутанта и тогда хана нашим пчелкам, как там говорят:благими намерениями вымощена дорога...
Гость
26 февраля 2022, 13:30
Как в те годы-годы развала СССР,сколько "работников" прислали Из США в Челябе-работать на закрытом заводе--.
Гость
25 февраля 2022, 20:19
Башкирские пчёлы хоть и маленькие и кривоногие, но они самые трудолюбивые в мире!
Гость
26 февраля 2022, 14:13
🐻 🐽 👎Мы против - это будут неправильные "пчёлы", которые будут делать "неправильный мёд"!.... 💰💵💷💶
Гость
26 февраля 2022, 14:17
Винни-Пух & 🐽, правильно, там мёдом и не пахнет.
Гость
26 февраля 2022, 10:12
Инвесторы нужнее на Дальнем востоке. Вот бы этих профи пчеловодов ближе к китайским. И земли там много не освоиных. Эти "башкирские" пчеловоды, ой как там нужнее! Землю им каждому по 1га. в руки. Пусть работают, а липы там "пруд пруди" 5-6 видов. Медосбор целый месяц. В перед, хеппи))!!!
Гость
26 февраля 2022, 15:15
Своим надо субсидии и земли давать, а не пойми кому не нашим, раздавать земли достояние народа а не Ха!!!! Его друг в честь которого он сына назвал много лет травил местных пчел и теперь понятно для чего! А из бюджеты ему миллионы выплачивали опять же бюджет это то что народ заработал, а не верхушка которая этим пользуется.
Гость
26 февраля 2022, 16:50
лучше своим пчеловодам помогли бы, а мы скоро грибы с ягодами не сможем собирать.
Гость
26 февраля 2022, 20:12
Кутузов бы голову открутил нам за то что мы разрешаем французам дела творить на наших землях
Гость
25 февраля 2022, 19:03
На фоне санкций, введенных Францией против России, теперь можно послать на хрен этого пчеловода вместе с Макароном и добавить туда-же хабирку, которому этот пчеловод откатился, иначе-бы хабирка так-бы жопу не рвал!
Поддерживаю нехай под санкциями у себя добывают мед
Гость
26 февраля 2022, 03:57
Да это всё враньё через год в вашем крае будет столько этих пчёл что вы всё одуреете на таких пасеках Рои летят во все стороны света на десятки километров у нас на Дальнем Востоке етих пчёл Санта барбора целая я встречал пасечников с больших хозяйств и они говорят что за роями они не смотрят уних новые матки и они тут же подсаживают а маток они будут искуственно выращивать своих гоните их всех со своей земли и наче всё это просто красивые слова они вашего главу республики уже в долю взяли он вас продал выходите на призидента и говорите и наче всё хана вам всём через два три года
Гость
26 февраля 2022, 09:51
Иван, а как у вас на Дальнем Востоке обстоят дела с роем китайцев? Слабо написать?
Гость
26 февраля 2022, 13:33
Иван,а Иван,во время писанины у Вас тормоза не держать что ли-одни слова и слова,.
Гость
26 февраля 2022, 10:47
Администрации северо-востока сами решили пригласить инвесторов в свои районы.Салаватский район готов дать почти 50.000 га лесов для разведения ПЧЕЛ. Уже там были и вроде 90% готовы на возведение пасек и пром. цехов для разлива меда. Также в Салават. районе, с Германии готовы разводить маралов для получения пантов,уже осмотр лесов в районе сел Мурсалим, Лаклы, Терменево и там вполне будут фермы для маралов.Власти сообщили, народ сено не заготовка в лесах и леса свободные. Леса будут обнесены эл заборами и вышки и охрана.Зато марал один дает прибыль 8000 евро за кг пантов. Республика может 20% прибыли иметь.Французы по пчелам они намерены 8000 ульев иметь в Салават. районе,считаем это охране рабочие места 20 человек и 10 раб. мест строителям цехов переработки.
Гость
26 февраля 2022, 16:09
Долой всех натовских прихвостней- сменить администрацию Салавата
Гость
26 февраля 2022, 13:33
Я третий год не имея пчел, в год по 2050 кг меда делаю и сбыт.С китая порошки, вода и сахар и 6 сортов меда делаем. По районам сдаю на продажа.Поэтому мой мед вечен и всегда оно и будет.Литр меда по затратам в 100 р мне и сами думаем каков НАВАР я имею.Сейчас чтобы разгром пчеловодов, заказал с Китая пестициды и планы массово борьба с пчелами.
Гость
26 февраля 2022, 14:48
Иван Узбеков, красавчик, эхееей блин!
Я тоже на стройке работаю, кладу один кирпич, а пишу что три. Разницу с братишками по-братски пилим да.
Гость
25 февраля 2022, 19:30
Из земли все выжать и свалить.. тут узнавать нечего.. народ не обмануть, он проснулся..
Гость
25 февраля 2022, 23:11
В то время, когда в отношении России Франция вводит дополнительные к Европе санкции, ГОСПОДИН ХАБИРОВ в ущерб народному богатству (Бурзянская пчела) лоббирует интересы французов. Не слишком ли много готов отдать ГОСПОДИН ХАБИРОВ за благосостояние своей семьи в Австрии?
Гость
26 февраля 2022, 08:38
Вот почему сразу баба-яга против. Пусть пробует, медоносная база Башкирии огромна. Всём места хватит. Новым технологиям научимся.
Гость
26 февраля 2022, 10:49
КНР запретил в ДФО размещение пчел .Т.е. ясно кто хозяин Дальнего Востока! Оказалось укус пчел может влиять на народности КНР и те болезни и мучения. Там решено пчел новой КНР породы.
Гость
26 февраля 2022, 12:47
Чтобы продвигать свою продукцию за рубежом, самое лучшее привлекать оттуда инвесторов, которые знают там рынок, национальный менталитет и особенности,
Башкирский мед абсолютно за рубежом неизвестен, и не о чём не говорит. Многие государства вкладывают огромные деньги для репутации за рубежом...
Гость
26 февраля 2022, 18:44
Наш глава за бабло готов все продать. А если не согласиться то его детей из Австрии выгонят
Гость
26 февраля 2022, 20:09
Санкции французам
Гость
26 февраля 2022, 09:34
На фоне постоянных санкций - почему то впускаем чужих людей на нашу территорию. Сами будем производить и продавать. У нас в России и без рекламы мёд наш раскупают на ура! Нам доллары и евро ваши не нужны.
Сначала с Мистралями обманули, потом с Северным потоком. Сегодня у них одно настроение, завтра с утра кофе не понравится - нарушат договоренности.
Нечего делать на НАШЕЙ земле. Пусть в Африке вкладывает свои доллары. Пусть ТАМ развивают инфраструктуру. Люди с Африки всеми мыслимыми и немыслимыми путями бегут в Европу. Заполонили бездельники всю Европу. Живут нахаляву. А там круглый год тепло - ИХ пчёлам мед носить не переносить. Цветов море, мёда будет море.
Мы здесь сами создавали всё и нечего ломать и хозяйничать не в своей стране. Точка.
Гость
26 февраля 2022, 09:49
Stор, труселя свои импортные , и прокладки жены поменяй на вату российскую.
Гость
25 февраля 2022, 23:59
Это они в начале хорошо стелят, а потом уже все знают что будет. Каждый из них сторается для себя, а не для народа. Дерево срубил-срок, не так сказал - срок.
Гость
26 февраля 2022, 07:45
Они нам санкции, а мы их к себе зовём. Пусть у себя сидят. В Париже пусть пасеки ставит.
Гость
26 февраля 2022, 08:50
Продали все,нашу БАШНЕФТЬ тоже,проработал там 20 лет.Посмотрите на Татарстан, как как живут.
Гость
26 февраля 2022, 09:46
Пора инвестировать СВОИ предприятия и хозяйства за счёт СВОИХ средств. Найдутся люди , которые захотят это сделать. Только эти предприятия должны контролироваться соответстующим образом. А иностранный капитал хранится на зарубежных счетах. И как только сливки снимут, их и не увидит никто. Весь пчелофонд погубят. И без того изменение климата в глобальном масштабе идёт. И насекомые - незаметные труженики. Пока они живут рядом с нами - мы не задумываемся. А как начнут вымирать - и урожаи зерновых и других культур - сразу пострадают.
В первую очередь люди должны думать - о территориальной и продовольственной безопасности. Как полопаешь - так и потопаешь.
Гость
26 февраля 2022, 10:17
И кто сказал, что мы навяливаем свой башкирский мед за бугор!? Наши россияне сами с удовольствием и пользой покушают, наш башкирский медок
Гость
26 февраля 2022, 12:11
Люди говорят, что майнить собираются. А чё? В лесу кто проверять будет? Тем более что раз предприятие будет оформлено на иностранца, никто войти и проверить не сможет. Лабораторий же понатыкали в Грузии. Потом под большим секретом все вопросы. Однако, подумать надо...
Гость
25 февраля 2022, 18:42
Хабиров привлекает в республику инвесторов,а наши хотя бы узнали что и как,а то сразу против
Гость
25 февраля 2022, 19:22
Куштаунятам без разницы, что и как, им главное - быть против!
Гость
25 февраля 2022, 21:08
Инвесторы это эвфемизм для понятия "передача в пользование тем, кто больше даст". А также эвфемизм для "наши идиоты и сами ничего не могут, поэтому Мы изволили позвать забугорного дядю". И это нормально, что местные, зная это, не согласны.
Гость
26 февраля 2022, 11:38
Мы узнали все и сразу и вот из-за таких как вы, под предлогом инвестиции, всю Республику распродали.
Гость
25 февраля 2022, 22:55
Пробовала мёд и в других странах. Лучше нашего( если он настоящий) никакой медок не сравниться!!!! Вот только жаль, что на ярмарках половина суррогат, прикрываются даже опытные пчеловоды, научились гнать туфту. Вот за это надо бы наказывать. Штрафчиком на 100 тыс.
Гость
26 февраля 2022, 10:32
Какие представители Франции могут получить разрешение на использование наших ресурсов? Интеграция, финансирование, смута, Киев ....
Гость
26 февраля 2022, 10:41
Народ уже не тот .это на куштау .в тайге свои законы.
Гость
26 февраля 2022, 14:24
Своих пчеловодов хватает. Они трудятся для своего народа. Пусть свои и останутся.
Гость
26 февраля 2022, 17:45
Собственно коммент в сабже.
Гость
26 февраля 2022, 21:20
Санкции от жителей республики Башкортостан для французов они не дружеская страна пусть убираются
Гость
26 февраля 2022, 23:21
Почему нет большого результата от вложенных РБ денег на апицентр? И это не совсем правильно чтоб самый славный мед, бренд Башкортостана продавал иностранец!
Если изредка 1 или 5 тонн меда республика продаст - то это не + показатель работы правительства. Еще после скандалов с недопустимыми в меде веществами.
Гость
27 февраля 2022, 11:13
Мне вот интересно, а сколько зарубежных компаний во Франции работает? Я имею в виду не из Европы? И чем они занимаются?
Пора уже возрождать предприятия, которые все закрылись. И на их площадях устроили торговые точки. СВОЁ надо иметь ВСЁ. И тогда никто нас через колено ломать не сможет. А то учатся все или на юристов, или на менеджеров и экономистов. Потому что рабочие профессии стали некотируемыми. Так дальше продолжаться не должно - заниматься перепродажей бесконечно не получится. Китай поэтому стал лидером. И США боятся теперь, что Тайвань обратно подчиняться будет Большому Китаю. В этот Тайвань США ввозят оружие, вкладываются финансово. В результате Тайвань не подчиняется Китаю. Таким образом ссорят ОДНУ страну.
Гость
28 февраля 2022, 12:16
вместо того чтобы поддержать свой народ .......
Гость
25 февраля 2022, 19:10
Почему не озвучивают в какой район хотят переместить пасеки?
Гость
25 февраля 2022, 19:23
А вы с какой целью интересуетесь?
Гость
25 февраля 2022, 21:25
А что -я бы за 75 тыщ чистыми как пишут(уже с вычтенными налогами) рад бы медком заниматься...это же не кирпичи таскать или пылью дышать...Нормальные деньги!
Гость
26 февраля 2022, 10:26
уфимец, Ну вот один Иуда и появился
Гость
26 февраля 2022, 08:29
французам, ешьте лягушек 🖕
Гость
26 февраля 2022, 13:30
Научно доказано и оно это правда, если по регионам РФ, хитро и умно путем обработки, уничтожить 90% мух, пчел, бабочек и иных опылителей,то считаем страна это ОБРЕЧЕНА на ГОЛОД.Вот тут ЕС и грамотно и умно решение приняли.Уже в реках и озерах некие сорта РЫБЫ есть, они все иные рыбы убивают и кушают.В лесах ожидают появление ЖУЧКОВ поедающих ХВОЙНЫЕ леса все, а это считаем 90% лесов РФ могут просто на вырубку .Также уже комары есть кто могут ВИЧ заражение нести при укусах.
Сейчас+10°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как +9
1 м/c,
сев.
744мм 87%Французский инвестор Патрик Хоффманн ответил на протест пчеловодов из Башкирии