19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Билли Бонс
22 дек 2015 в 19:29

Значить реально можно избавиться от долгов, раз так активно начали очернять банкротство банкиры и МФОшники.. )))
Специально пугают, чтоб народ не банкротился. А то как же им последнее из людей годами вытягивать? ;-))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 14:01

Лююююдиии, вы закон-то хоть читали? Процедура банкротства не избавляет от долгов, и все, что можно забрать у банкрота в пользу кредитора, будет забрано под чистую. Не считайте банкротство избавлением. Вообще смысла не вижу в этой процедуре, она ничего хорошего для должника не несет в себе.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 дек 2015 в 02:20

Зашевелились банковские лохотронщики!!! Скоро банкротами не физ. лица станут, а товарищи псевдобанкиры с "заманчивыми процентными ставками"!!! Ура!!!)))

Кредитный Юрист
22 дек 2015 в 22:54

Запугивают однозначно! Очень полезная процедура, реально избавит от бремени долгов - не всех конечно, есть и ограничения. Но в целом, просто песня! При реальных долгах свыше 500 т.р. отдать немножко за саму процедуру, это просто экономически выгодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 08:45

Да не вопрос банкротить можно всех при условии: За границу не выпускать, кредитов не давать, передвижение только наземным транспортом, на руководящие должности не брать, вклады в банки не принимать, не позволять регистрировать в собственность движимое и недвижимое имущество, лишить прав управления на авто, трактора, катера. Только заранее оповестить что при процедуре банкротства человек будет ограничен в правах, пусть задумаются надо ли им это. Банкротство это не начало жизни с чистого листа, это пятно на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 22:42

Я не понял-если человек продаёт мне квартиру (авто, катер, подержанный пиджак и т.п.), а, предположим, через 2,5 года объявляет себя банкротом, то у меня всё это отнимут что ли? И отдадут его кредиторам?
Как же тогда быть? И что делать добросовестному правоприобретателю? Вообще уже ничего нельзя покупать?
Если это так, то такой закон-дикость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 11:35

Не надо так увлекаться статусом "банкрот", это не спасение от долгов, а только их отсрочка. Кредиторы все-равно получат свои деньги обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 14:06

Кроме интернета и еды ничего не могу оплатить. Мне уже нужно банкротиться Или поискать безуспешно работу?

Владислав
25 дек 2015 в 16:26

«банкрот»=бомж

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 10:57

Каждый раз вижу разное мнение экспертов. Банкротство поможет ипотечникам валютным, особенно бравшим кредит в 2006-2007 годах при курсе 25 руб за доллар.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк 31год..
23 дек 2015 в 14:31

Денег нет это как где их брать ?

Гость
24 дек 2015 в 11:39

Прежде чем спорить о плюсах и минусах банкротства, нужно дождаться судебной практики. Много еще вопросов и неясностей.

Загрузка...