Бизнес Экономика Минстрой ограничил стоимость жилья для получения льготной ипотеки

Минстрой ограничил стоимость жилья для получения льготной ипотеки

Стоимость жилья для получения льготного кредита не должна превышать восемь млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области и три млн рублей в остальных регионах РФ. Об этом говорится в проекте постановления правительства о поддержке ипотеки.

Проект постановления «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям», разработанный Минстроем совместно с Минфином, Минэкономразвития, АИЖК и крупнейшими банками, внесен на рассмотрение в правительство РФ, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ.

На мероприятия по субсидированию ставок по кредитам предусматривается выделение 20 млрд рублей, что позволит выдать ипотечных кредитов примерно на 400 млрд рублей. При этом ставка кредитования не может превышать 13% годовых, а первоначальный взнос составит не менее 20 процентов.

Также проектом предусмотрено, что в случае снижения ключевой ставки ЦБ до уровня 9,5 % предоставление субсидии прекращается и может возобновиться на основании решения правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем