Бизнес ВТБ в Башкирии увеличил кредитный портфель на 22%

ВТБ в Башкирии увеличил кредитный портфель на 22%

ВТБ в Башкирии за девять месяцев 2014 года выдал кредитов на сумму 48 миллиардов рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель банка в регионе Алексей Самсонов.

По состоянию на 1 октября 2014 года общий кредитный портфель ВТБ в регионе составил 45,7 миллиарда рублей. Объем привлеченных средств за этот период составил 18,5 миллиарда рублей. Объем гарантий составил 137,7 миллиарда рублей, что на 42% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

В целом клиентская база ОАО «Банк ВТБ» в регионе приближается к 800 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса. Банк наращивает клиентскую базу, прежде всего активизируя работу с компаниями среднего бизнеса. По словам Алексея Самсонова, ВТБ в Башкирии по-прежнему делает ставку на компании с выручкой от 300 миллионов до 10 миллиардов рублей.

«За девять месяцев этого года таким компаниям мы выдали кредитов на сумму 3,6 миллиарда рублей, – рассказал Алексей Самсонов. – Таким образом, за три квартала 2014-го кредитный портфель в этом сегменте вырос на 22%. Сегодня можно сказать, что с задачей по расширению клиентской базы по этому направлению мы справляемся успешно. Инвестиции в средний бизнес для нас приоритетны на данный момент не только потому, что таких компаний большинство в регионе. Они нам интересны, так как довольно динамично развиваются, смело строят планы. И, в конечном итоге, становятся опорой экономики региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем