Бизнес В Башкирии ВТБ выступает спонсором молодежного Кубка мира по хоккею

В Башкирии ВТБ выступает спонсором молодежного Кубка мира по хоккею

При поддержке ВТБ с 22 по 30 августа в Уфе пройдет Кубок мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. В столицу Башкирии съедутся команды из девяти стран мира. Бороться за кубок будут хоккеисты из США, Канады, Швеции, Финляндии, Чехии, Австрии, Латвии, Белоруссии. Россию на первенстве молодежных клубных команд представят обладатели Кубка Харламова московский «Спартак» и хозяева турнира, уфимский «Толпар».

Кубок мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд проводится с 2011 года, организован решением Молодежной хоккейной лиги. Цели турнира – развитие клубного соперничества на международном уровне, поддержка здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Три года подряд Кубок мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд принимал Омск. В этом году по приглашению президента Башкирии Рустэма Хамитова турнир переехал в Уфу. Столица республики славится своими хоккейными традициями и развитой инфраструктурой, которая позволяет проводить соревнования такого уровня.

«Уфа выбрана в качестве площадки для проведения Кубка мира потому, что эти соревнования нуждаются в серьезной поддержке местных властей. Силами только МХЛ проводить турнир было бы невозможно, – рассказывает руководитель Управления по организации и проведению спортивных мероприятий РБ Александр Ефимов. – И нас радует, что, помимо поддержки руководства республики, мы получаем помощь и от спонсоров. Во многом благодаря им мы можем организовать турнир на должном уровне».

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, банк традиционно поддерживает юношеские и молодежные соревнования по различным видам спорта. «Спонсорская помощь – наш вклад в здоровое будущее региона, страны, – рассказывает Алексей Самсонов. – Участие в организации турнира такого уровня – это не только поддержка молодежного хоккея в регионе. Это возможность подарить жителям республики настоящий спортивный праздник, ведь к хоккею в Башкортостане относятся как к национальному виду спорта. Я уверен, что Кубок вызовет огромный интерес у зрителей: вполне возможно, что на льду встретятся будущие звезды КХЛ, НХЛ, будущие олимпийские чемпионы. В любом случае, состав участников таков, что игры обещают быть захватывающими и зрелищными».

Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три офиса обслуживания (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам стабильно входит в пятерку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Башкирии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем