перейти к публикации
15 комментариев к публикации

По кому ударил антитабачный закон

2 июля 2014, 13:55
Гость
2 июля 2014, 20:26
А цены снизить данные заведения не пробовали? Тема-бар ещё ладно,хотя некоторые к ним претензии в плане разнообразия кухни. Ирландский паб себя позиционирует как элитное заведение,хотя посетителю кажутся только элитными цены. Пивовар тоже за 3 года оплошал сервисом и кухней,выросли только цены. И с чего жаловаться то,господа рестораторы? Может как-то теперь клиентов привлекать надо,например низкими ценами или акциями.
Гость
2 июля 2014, 16:29
Не против запретов, но не таких кардинальных. Оставьте нам, курильщикам, хотя бы пару курящих заведений и не ходите туда! Тогда и мы вам мешать не будем
Гость
2 июля 2014, 17:07
Еще бы запретить родителей, которые дымят на своих маленьких детей. Постоянно наблюдаю во дворе таких папаш и мамаш, хоть бы отошли или отвернулись
Гость
2 июля 2014, 18:55
Запретили бы вообще тогда продажу табака и любое проявления курения на улице или в общественном месте. Раз так за здоровье пекутся. Запретили бы ещё всякие ягуары. Не понимаю я это! Сейчас лето,по этому и снизился поток посетителей в заведениях. Зимой деваться будет не куда,все будут сидеть и терпеть в тёплом помещении или выбегать на улицу тревожа гардеробщицу. Я как не курящая никогда не ощущала дискомфорта в заведении где можно было курить. За исключением забегаловок где вентиляция не работала и топор можно было вешать. А в приличных заведениях,когда соседи за столиком курили лично я не ощущала запаха табака. Сделали бы уж для курильщиков свои заведения,где можно курить. Вот тогда можно было бы смотреть в каких заведениях всё забито,а в каких ветер гуляет.
Гость
3 июля 2014, 14:36
Сколько ходил по заведениям,замечал что в курящей зоне всегда больше народа было чем в некурящей. Даже некурящие зоны меньше. Моё наблюдение говорит о том что курящих посетителей больше. Меня управляющая "Тема-баром" Ирина Леоненко порадовала,видимо сама себя успокаивает! Если курение запретили,естественно контингент будет не курящим)))) Курильщики там выбегают в кабинку рядом с туалетами или на парковке дымят. А спад клиентов вызван же конечно летними отпусками. Хотя посмотрим,как будет осенью и зимой.
Гость
3 июля 2014, 13:45
Это популистская мера - чтобы было о чем поговорить обывателям. Плюс правителям нашим себя похвалить - мол, вот как заботимся о здоровье граждан. И третий плюс - способ вытеснения конкурентов с рынка. По факту в хороших заведениях есть (были) курящие и не курящие залы, эта мера никому не нужна была.
Гость
3 июля 2014, 14:31
А мне кажется таким образом государство отвлекает народ от чего-то другого, более важного как для страны, так и для людей.
Гость
3 июля 2014, 12:06
Не могу сказать, что сильно страдала в курильщицкие времена. Но круто, что теперь не надо специально бронировать столик в некурящей зоне.
Гость
3 июля 2014, 12:34
Я, как курильщик, могу сказать, что было очень удобно разделение на зону курящих и зону не курящих. А борьбы в этих запретах на самом деле никакой нет!!! Курить меньше никто не стал... Просто создали небольшой дискомфорт в том плане что приходиться выходить на улицу... Пока лето - это вообще никак не затрудняет, а даже наоборот - прошелся, развеялся.... А к зиме большинство заведений уже найдут способ обойти этот закон, например делая в тамбуре курилку....
Гость
3 июля 2014, 13:20
Очень плохо он сказался, в заведениях курить нельзя а значит и сидеть там не комфортно, следовательно и делать там нечего. Но я все равно курю
Гость
3 июля 2014, 19:50
Не люблю когда курят в помещениях, я зимой в теплотрассе обитал, так мой товарищ курящий, как надымит, я на поверхность уходил, задыхался
Гость
3 июля 2014, 18:40
Ещё бы запретили курить на балконах жилого дома , так как весь дым идёт к нам в окна. Да ещё бросают окурки и попадает на балкон, залетает на подоконник весь пепел. За руку не поймаешь да и не запретишь- ведь курят у себя дома, а страдают соседи(((
Гость
3 июля 2014, 20:47
Так же запретить надо покраску в подъезде,жарить не пойми чего в квартирах,и мусор сразу выкидывать а не в пакете в подъезде складировать - от всего этого воняет по хлеще табака!
Гость
3 июля 2014, 18:51
Самое опасное, когда курят и сбрасывают горящие окурки и пепел с окон и балконов домов. В соседнем доме уже был пожар от такого безобразия. Да совести нет у курящих - все эгоисты , а страдают соседи. Издали бы закон , который запрещает курить в жилых домах- иначе нет оснований для претензий, а пожары в домах не исключены. Вон пусть выходят в коридор и кидают в баночку свои окурки! Некоторые умные так и делают , а остльным закон не писан!
Гость
3 июля 2014, 20:51
В подъезде курение запрещено. А всё что происходит в соседней квартире в принципе никого из соседей касаться не должно. Никто же не прибегает,когда "вы" например рыбу на свином сале жарите или когда случайно шкаф на пол роняете.