UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес В Башкирии выявили страховых мошенников

В Башкирии выявили страховых мошенников

Служба безопасности компании РОСГОССТРАХ совместно с СУ УМВД по Уфе выявили организованную преступную группу, занимающуюся изготовлением поддельных судебных решений и исполнительных листов в отношении страховой компании. От ее деятельности пострадали несколько крупных страховых компаний, работающих на территории республике.

Члены преступной группы предъявляли в банк поддельные исполнительные листы, на основании которых банк списывал денежные средства с расчетного счета компании на банковские карты подставных лиц. По заявлению компании было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

В рамках оперативных мероприятий были проведены обыски, обнаружены и изъяты документы, касающиеся гражданских дел по выплатам страховых возмещений по ДТП, компьютерная техника, с помощью которой изготавливались поддельные гербовые печати федеральных районных судов Уфы и подложные исполнительные листы.

«В настоящий момент ведется следствие, определяется ущерб. Выявлено более десяти эпизодов преступной деятельности, сумма ущерба компании составила около трех миллионов рублей», – говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в РБ Юрий Шпизель.

В 2013 году при содействии сотрудников компании РОСГОССТРАХ в Башкирии были возбуждены, расследуются и направлены в суд уголовные дела в отношении организованных преступных групп, действующих в Уфе, Кумертау, Салавате, Благовещенске, которые получили либо пытались получить незаконные страховые выплаты на общую сумму более десяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем