UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Прибыль Оргкомитета «Сочи 2014» может составить около 9 млрд рублей

Прибыль Оргкомитета «Сочи 2014» может составить около 9 млрд рублей

«По предварительным оценкам, операционная прибыль Оргкомитета «Сочи 2014» составила 261 миллион долларов США (9 млрд рублей), превысив аналогичные показатели летних игр в Лондоне и Пекине. По мере прохождения Оргкомитетом завершающей стадии своего развития – ликвидации – финансовый результат будет уточняться», – говорится в пресс-релизе оргкомитета.

Все доходы будут направлены на развитие спорта в России, пишет «Интерфакс».

«Финансовые показатели стали самыми успешными по сравнению с предыдущими Играми, а все заработанные средства будут направлены на развитие спорта в России. Кроме того, мы предложили новую формулу распределения доходов Игр между национальным Олимпийским и Паралимпийским комитетом, направив значительное количество средств на развитие Паралимпийского движения и создание больших возможностей для занятия спортом людей с инвалидностью», – cказал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

«Дополнительно к действующим контрактам по итогам Игр на развитие Паралимпийского спорта может быть направлено до 600 млн рублей. Это станет еще одним вкладом в масштабное наследие, которое оставят после себя Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем