перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ОСАГО в Уфе: страховой беспредел

7 апреля 2014, 13:46
Гость
7 апреля 2014, 16:59
Росгосстрах практикует "подарочное" бесплатное страхование ОСАГО "для своих". Моя коллега уже 6 лет не платит за ОСАГО ни копейки - ей оформляется ОСАГО "по акции". За такие убытки страхователи должны платить по повышенным тарифам?
Гость
7 апреля 2014, 19:18
Обязательно!
Гость
8 апреля 2014, 08:16
Хотелось бы отметить, что если из года в год страховаться в одной и той же компании, то и бланки есть и скидки за безаварийную езду предоставляются. Может стоит соблюдать ПДД и не бегать по СК, чтобы избежать повышения % за аварийность?
Гость
8 апреля 2014, 09:50
6 лет страховал в Ренесанс-страхование,а в январе перед новым сроком страхования,позвонил им в офис,ответили,пишите письменное заявление,а мы 5 рабочих дней будем думать,страховать или нет. В итоге пришлось идти в Россгострах. Так что не факт что постоянство в данном случае является "+".
Гость
8 апреля 2014, 15:00
Страховался в ингосстрахе.Все устраивало, но в этом году они перестали страховать. И как тут не бегать по СК?
Гость
7 апреля 2014, 19:20
А при чем тут Набиуллина?? Тогда и мне можете пожаловаться.
Гость
8 апреля 2014, 08:53
Набиуллина руководитель ЦБ РФ. ЦБ РФ - орган исполнительной власти на который возложены функции регулирования и контроля страхового рынка РФ. Что непонятно?
Гость
8 апреля 2014, 08:38
А мне кажется, на лицо картельный сговор - ведь им выгодно повышать тарифы, а работать честно, ну это не к нам. Думаю, наложение оборотного штрафа дело исправит, только, где наша власть?
Гость
8 апреля 2014, 13:14
Надо ввести жесточайшие штрафы для страховщиков за необоснованные отказы в оформление полюсов и навязывания дополнительных услуг а сотрудников ссылающихся на руководство привлекать к уголовной ответственности за нарушение законодательство и превышение служебных полномочий.Порядок можно навести только каленным железом.
Гость
8 апреля 2014, 14:48
эххх вот шя Сталина бы ,он порядок навел бы в стране
Гость
8 апреля 2014, 14:50
даа
Гость
8 апреля 2014, 15:14
Хорошее намерение улучшить ситуацию но, как всегда, превентивными мерами. Это как пес ловит укусившую блоху, вместо того чтобы заняться личной гигиеной и очистить свою конуру. Странные все таки мы люди-Россияне. С правами, но без законной защиты, с пониманием, но неприятием очевидного. Как в известном фильме...За державу обидно!
Гость
8 апреля 2014, 16:09
А может комментирующим задуматься стоит, "...а что это вдруг Страховщики от таких халявных денег закрываются-то? с дуба рухнули?))"
Гость
9 апреля 2014, 14:03
ОСАГО это ежегодная плата за разрешение выехать на дорогу, рассматривали как благое дело, но как всегда в России развернули как вымогательство!!!!! И при этом ни один контролирующий орган не вмешивается, хотя все знают о незаконном впаривании доп. услуг. Мне тоже впарили страхование жизни. Обратился в прокуратуру, но от туда пришёл ответ что заявление переправлено в госстрах, а туда я обращался, госстрах на меня вообще не отреагировал. Пытался обратиться в суд, но там надо оформить кучу заявлений и т.п., Т.е. без юриста не обойтись, а его услуги в Мелеузе стоят 3000руб только оформить пакет документов для обращения в суд. Вот поэтому и процветает обман!!!! В России надо вводить шариат, что бы ворам рубили руки официально!!!!!!!! Тогда будут бояться воровать!!!!!!!
Гость
25 апреля 2014, 17:43
Не верю в убыточность, провести эксперимент - отнять у росгоса на год лицензию по РФ, вонь по поводу убыточности тут же прикатиться. Достаточно вспомнить что дало толчок страховому бизнесу в РФ? не помните, а я наблюдал как страховые словно грибы полезли из под каждого столба.
Гость
29 апреля 2014, 07:53
Нужно страхование осаго забрать у страховщиков и отдать его госорганам, пусть будем платить пошлину сразу в бюджет, но хотя бы таких проблем не будет: туда пойдешь - полиса не найдешь...
Гость
20 мая 2014, 12:19
Я считаю, ОСАГО надо сделать добровольным, как было раньше. Кто хочет, тот страхует, кто не хочет - нет. Это личная ответственность каждого и проблема будет закрыта.
Гость
22 июля 2014, 12:15
Господа! о чём вы говорите? в Уфе на сегодняшний день ни одна страховая компания не выписывает бланки ОСАГО на авто категории D (у меня микроавтобус 12 мест-для себя,не такси и не маршрут), кроме СОГАЗ и то надо выстоять очередь в 2-3 дня (хоть так)., ответы: НЕТ БЛАНКОВ-ЗАПРЕТИЛИ-НЕ ВЫГОДНО-НУЖНО СДЕЛАТЬ ОСМОТР АВТО И ЖДАТЬ ОЧЕРЕДЬ ПО ЗАПИСИ. Вот так нашим страховщикам нужны деньги-клиенты...., а главное согласно закона не имеют право отказать....кто только эти законы соблюдает???
Гость
28 апреля 2016, 19:29
В Салавате такая же х*рня.25.04. зписался 285 люди по 3 недели не могут застраховать свои машины.