Бизнес Экономика Центробанк: фундаментальных причин для падения рубля нет

Центробанк: фундаментальных причин для падения рубля нет

Фундаментальных причин для обесценивания рубля нет, озвучила позицию Банка России его руководитель Эльвира Набиуллина, передает РИА Новости. По ее словам, в настоящее время давление на российскую валюту оказывают внешние факторы.

«Текущие оценки Центробанка показывают недооцененность российской валюты», – заверила она на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Эльвира Набиуллина считает, что шаги, предпринятые Центробанком 3 марта, помогли поддержать рубль, однако в долгосрочной перспективе это способна сделать только положительная динамика основных макроэкономических показателей России.

Напомним, что Банк России 3 марта продал на внутреннем рынке валюты на 410,64 млрд рублей – это рекордная сумма за все время, в течение которого регулятор публикует подобную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления