перейти к публикации

793 комментария к публикации

Медведев: промпроизводство в России «замерзло»

Гость
15 декабря 2013, 19:24
Заглянул на " Е"КРАН ", а здесь без перемен - все та-же грызня на "лавочке".) Интересно, что за спектакль вы здесь разыгрываете на протяжении нескольких лет? Вчем смысл вашей игры? Все ЛГУТ друг-другу, но при этом пытаются уличить во лжи "ближнего своего". Все претендуют на роль главного "ИНТЕЛЕКТУАЛА", копипостят целые страницы словоблудия, мошенниствуют подставными никами (сами пишут,сами отвечают). Скоро-ли финальная сцена- где вы сможете сказать:- " Plaudite, amici, finita est comoedia " )))
15 декабря 2013, 20:04
О..я этот вопрос переодически поднимаю.:-) Не признаются))))
Гость
15 декабря 2013, 20:25
15 декабря 2013, 20:25
О..я этот вопрос переодически поднимаю.:-) Не признаются))))
Браво, Лариса, первая словоблудка.
15 декабря 2013, 20:33
Простите великодушно, сэр, что мы без вашего благоволения разозорничались! Теперь всё! Ждем вашего последнего, решающего слова. Только сильно не наказывайте!
Гость
15 декабря 2013, 02:33
дааа ваучеры все называли обманом,дед вот вдруг прозрел..меньше слушать надо было советских газет,меньше смотреть телевизор,чтоб ыпонять что стоят ваучеры.... а то со смехом продавали ...а теперь?????????Кто виноват что ты плохо учился вшколе?ДЕД? и не способен к системному анализу?7Что я должен был агитровать всех не продавать? та ки так смотрели как на...мол ваучеры скупает делатьнечего... Так вот рыжий толикт о прав был выходит а вы обличая его все оказались в луже
15 декабря 2013, 12:44
Рыжий толик, твой учитель и наставник, в свое время, с легкостью "пожелал" избавить россию от 15% населения. Куда тут сталину с ежовыми?
15 декабря 2013, 13:02
В твоем моске появились новые фантазии? Когда это дед говорил что ваучер это обман? Хотя это и есть обман. Полистай, поищи во сколько раз была занижена стоимость ваучера и что мог приобрести на один ваучер один человек? Так что я вполне поддерживаю версию беспрецедентного надувательства народа страны.
Гость
15 декабря 2013, 13:46
Смешно читать. Что такое ваучеры и что с ними будет могли знать только те, кто эту игру затеял. Никто другой не знал чем все это закончится. Школьными оценками похвастал :) Что-то я не заметил среди школьных медалистов большого количества удачных спекулянтов ваучерами. Далее, есть уникальная возможность доказать свой незаурядный ум и финансовую прозорливость: сейчас в России сложилась неустойчивая ситуация в экономике, расскажите нам свой средне срочный прогноз развития ситуации. Как будет меняться валютный курс от месяца к месяцу, сколько банков закроют(ся), какая будет инфляция, цены на нефть, металлы, продовольствие... Не стесняйтесь, все сразу закроют рот, если Ваши прогнозы оправдаются. Ну, а если не можете, то сидите и не свистите про свой аналитической ум... Даже предвижу отмазку: кто вы такие, чтобы я вам все рассказал и разжевал... :)
Гость
19 декабря 2013, 18:39
Вспомнился один забавный случай, который произошел совсем недавно. В один из вечеров встретил во дворе даму с собачкой. И вот, что было удивительно, собачка исходилась истеричным лаем, буквально на любой окружающий ее предмет, при этом сильно тряслась, толи от злости, толи от холода. Заинтересовавшись увиденным, спросил у хозяйки про породу и причину истеричного лая. В ответ услышал интересные вещи: порода собачки " той-терьер" и, что она очень нервная и поэтому лает на все, что ее окружает, притом ее охватывает нервная дрож от злости. Бывают случаи, как мне поведала хозяйка той-терьера, что у эих собачек случаются инфарки от припадков истеричной злости. Размышляя о странной собачке, почему-то вспомнил одного диджея популярного радио... и почему-то теория о переселении душ уже неказалась абсурдной.
Гость
19 декабря 2013, 19:19
Переселенец. Ты теперь речитативные бренчалки и не цытирываишь? Теперь собачкам бросился под хвостики заглядывать. Смотри, не провались - там тебе самое место: ВТЯНЕТ - НЕ ВЫБЕРЕШЬСЯ )))
19 декабря 2013, 19:41
пс.Помнишь ,фм, не очень давно я уже вспоминал этот анекдотец. Ничего не меняется в заштатном городишке Че...
19 декабря 2013, 19:58
Гость
19 декабря 2013, 19:58
Переселенец. Ты теперь речитативные бренчалки и не цытирываишь? Теперь собачкам бросился под хвостики заглядывать. Смотри, не провались - там тебе самое место: ВТЯНЕТ - НЕ ВЫБЕРЕШЬСЯ )))
да .уж "накал страстей" ....спокойно..спокойно ..
13 декабря 2013, 19:26
В который раз удивлюсь подобным речам власти. Такое ощущение, что это мы находимся у руля, а властителей пригласили вчера и они впервые узнали о кризисе, о промышленности, да и вообще о народе. Двенадцать лет быть у власти и ничего не видеть? Ни чего не уметь? Ничего не сделать? А местный маразм с факелом? Это что, крестный ход? Хоругвь? Зачем его таскать 56 км по улицам, с которых предварительно надо убрать людей и машины? Ладно, искупали в Байкале, поморозили на полюсе, покатали по космосу.. Может хватит деньги на огонек тратить? 1000 раз прав радио - ВАХЛАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2013, 12:11
Министр спорта Челябинской области Серебренников сказал, что деньги на шествие факела из бюджета не тратятся, так как факелоносцы за право немножко пробежать с факелом платят по 13000 рублей. Это хороший бизнес, очень рентабельный и безопасный.
14 декабря 2013, 13:34
Гость
14 декабря 2013, 13:34
Министр спорта Челябинской области Серебренников сказал, что деньги на шествие факела из бюджета не тратятся, так как факелоносцы за право немножко пробежать с факелом платят по 13000 рублей. Это хороший бизнес, очень рентабельный и безопасный.
Оргкомитет "Сочи-2014" заплатит за факелы для проведения эстафеты олимпийского огня 200 млн рублей. Такую новость опубликовала газета "Ведомости". Также в издании сообщают, что оргкомитет Олимпиады в Сочи не проводил тендер, заказ на изготовление факелов был отдан заводу "Красмаш". Это то самое предприятие, которое производит межконтинентальные баллистические ракеты. Оргкомитет Игр-2014 закупит рекордное количество факелов, по данным газеты их будет изготовлено 16 000 штук. Для сравнения, оргкомитет лондонской Олимпиады заказал 8 000 факелов. "Карсмаш" установил стоимость изготовления одного факела в размере 12942 рубля. Решив нехитрую арифметическую задачку можно утверждать, что общая стоимость контракта будет составлять 207 млн рублей. Таким образом выходит, что сумма потраченная на факелы для Олимпиады в Сочи выше чем для лондонской, но зато цена одного российского факела в два раза меньше чем английского. Англичане платили за один факел 495 фунтов, что составляет примерно 25 000 рублей.
Гость
27 января 2014, 15:39
Гость
27 января 2014, 15:39
Министр спорта Челябинской области Серебренников сказал, что деньги на шествие факела из бюджета не тратятся, так как факелоносцы за право немножко пробежать с факелом платят по 13000 рублей. Это хороший бизнес, очень рентабельный и безопасный.
А люки заваривать по пути следования при охране ДПС?Каждый лючек под мигалку... тож факелоносцы оплатють?А вот крышки спионеренных люков купить на этот ваш хороший бизинес ни как?Я даже по тилявизиру личезреть олимпиаду не буду!А еще компенсацию за льготы 2 месяца не отдают...В бюджете денег нет сказали.Когда будут тогда за все месяцы и отдадут.
20 декабря 2013, 09:15
Часер,читала я как то интервью с главным идеологом перестройки..Так он сказал,что сейчас никто даже и не знает..а что у нас строится..) Есть попытки возродить духовно-нравственную культуру ..НО -почему то это позиционируется с точки зрения религии..Т,Е действительного -обращение к старому..
20 декабря 2013, 10:48
А я слышал, по конституции, любая идеология в стране запрещена. Кто бы мог быть главным идеологом страны? Тайны, интриги, маскерад... Новый год, однако!
Гость
20 декабря 2013, 10:49
Лариса. Величайшее предательство - http://yamert.livejournal.com/304243.html# Почитайте.
20 декабря 2013, 10:57
20 декабря 2013, 10:57
А я слышал, по конституции, любая идеология в стране запрещена. Кто бы мог быть главным идеологом страны? Тайны, интриги, маскерад... Новый год, однако!
так перестройка когда начиналась?:-)
Гость
14 декабря 2013, 14:14
Часер т ыменя как то упрекнул мол ленин устарел и какой плеханов и какой мартов..отвечаю Я написал ответ сцепану чна его замечание что Россия в начале века прошлого была кулаческой и мещанской страной, сказав что быть кулаком не стыдно это трудовое крестьянство и чем плохо быть мещаниномПомоему хорошо. И замечание степы ПОДЧЕРКИВАЕТ ПРАВИЛЬНОСТЬ МОЕЙ МЫСЛИ о том что социализм в России был исскуственным образованием противоречащим марксизму , о чем и говрили Март ов и плеханов в начале века. А сейчас он тем более невозможен, европа тому доказательство увеличивая социальные программы они столкнулись с тем ч то экономика останавливается вразвити иначинает падать. ЧТо мы можем в какой то мере наблюдать и у нас. В чем по твоему ленин устарел та писал об этомВ чем? Далее т ынаписал мол танки неведомых агрессоров нас ждут.Вранье. наша земля состоящая из двух третей из мерзлоты и болот и скал ни кому кроме нас не нужна Ни кто нас завоевывать не собирается тем более бесполая европа,бесполоые лгбт они то не агрессивные..)))) А ювеналку ты о чем зачем её вспомнил?7 ЮВЕНАЛЬАНЯ ЮСТИЦИЯ ОСТРО НЕБХОДИМА нам! детей есть права! Сколько детей погибает от рук пьяных родителей в России?сколько?!И чт отобрать детей мы не можем!А сколько живут взрослых н адетские пособия нарожают детей а потом живут на детские пособия.. НЕТ ДЕНЕГ? не рожай! нет денег обеспечить достойную жизнь своему дитяти отдай в детдом.Вот и все.Что здесь плохого?
15 декабря 2013, 00:56
Путин между прочим против введения ювенальной юстиции .как же вы не знаете этого,гостик?
Гость
15 декабря 2013, 11:58
15 декабря 2013, 11:58
Путин между прочим против введения ювенальной юстиции .как же вы не знаете этого,гостик?
И чё?... Ну, против Владимир Владимирович, но так это же не навсегда - сейчас ещё совки кругом, вот он и опасается им доверять такое ответственное дело, а так, в глубине души, он, как мудрый и ответственный человек, понимает, что ограничить права родителей на жизнь детей есть очевиднейший ответ на беспредел, творимый людьми по отношению к маленьким человекам.
15 декабря 2013, 14:21
Гость
15 декабря 2013, 14:21
И чё?... Ну, против Владимир Владимирович, но так это же не навсегда - сейчас ещё совки кругом, вот он и опасается им доверять такое ответственное дело, а так, в глубине души, он, как мудрый и ответственный человек, понимает, что ограничить права родителей на жизнь детей есть очевиднейший ответ на беспредел, творимый людьми по отношению к маленьким человекам.
ВСЕ мои знакомые ,порядочные родители против ювенальной юстиции..понял? и тем более не у нас ее вводить..или почему тебе тоже обьяснять нужно?
Гость
13 декабря 2013, 17:17
Производство "замерзло" зато торгово-развлекательные комплексы кругом строятся и запускаются в эксплуатацию.
Гость
14 декабря 2013, 23:02
ХА! У нас в Архангельске то же самое! Одни торговые центры и остановившееся производство.
16 декабря 2013, 09:24
Гость
16 декабря 2013, 09:24
ХА! У нас в Архангельске то же самое! Одни торговые центры и остановившееся производство.
Да у нас по всей стране такое. Просто в стране есть несколько городов, где находятся главные офисы всех этих торговых, обслуживающих и прочих компаний - и вот именно в этих городах и нормальный зарплаты у людей. То, что в Москве и Екатеринбурге зарплаты выше, чем в других городах - это не показатель, что там промышленность лучше развита, зарплаты же не в промышленности эти!
Гость
23 декабря 2013, 10:59
23 декабря 2013, 10:59
Да у нас по всей стране такое. Просто в стране есть несколько городов, где находятся главные офисы всех этих торговых, обслуживающих и прочих компаний - и вот именно в этих городах и нормальный зарплаты у людей. То, что в Москве и Екатеринбурге зарплаты выше, чем в других городах - это не показатель, что там промышленность лучше развита, зарплаты же не в промышленности эти!
Предполагаю что скоро этот мыльный пузырь лопнет и тогда возможно что-то будет. Так вечно же продолжаться то не может...
19 декабря 2013, 00:54
вот что интересно,когда Сталин умер -народ плакал, это мне моя тетя рассказывала..Как вот это гнесин прокомментируешь..Выходит не было все же такого ужаса то тогда,как ты здесь пытаешься изобразить? я не знаю,но и то тоже не можешь знать..так как судить о прошлом более -менее обьективно можно лишь в том случае..если ты его помнишь....и кстати .МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией и так же не отрицается изменение сущности человека под влиянием социальных условий , развития общественных отношений и формаций...
Гость
19 декабря 2013, 10:28
"МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией" - Лариса, кто тебе сказал, кто так жестоко посмеялся над тобой, сказав, что ты что-то смыслишь в современной философии?..)) Но главное не в этом, Лариса, главное другое... Вот ЗАЧЕМ ты написала эти посты? Зачем ты в очередной раз выхватила изрядный кусок из инета, не обозначив автора, но что МНОГО ХУЖЕ - даже не удосужившись прочитать тобой же предложенную статью?... Как можно так поверхностно, так глупо относится к собственной жизни, к тому, что ты говоришь?.. "Сталин умер -народ плакал" - ну, и...? Царь умер - народ плакал, царевна Диана умерла - народ плакал... Гитлер выступал - народ от счастья падал в обморок - тётя тебе разве не рассказывала?... Что это за бесконечная чушь, без смысла, без содержания?... "МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией" - Лариса, для, чтобы это утверждать, нужно начать с Аристотеля, потом проштудировать НА ЭТУ ТЕМУ Гегеля, и в рамках темы обязательно познакомится с формулировкой закона перехода количество в качество Энгельса. Вот если ты это всё прочтёшь, то ты поймёшь, что даже мыслители этого уровня придерживались на этот счёт разных мнений. Но можно и не читать, можно просто посмотреть вокруг и ограничится пониманием очевиднейшего факта - есть люди, которые поставили во главу угла быт, его качество - они, следовательно, сняли с себя всякую ответственность, и собственный инфантилизм оправдывают внешней средой. Их сознание определено бытием. Есть те, кто условия внешней среды рассматривает лишь в разрезе того, что они способствуют проявлению Духа. Такие люди не только не стремятся к комфорту существования, но и СОЗНАТЕЛЬНО наклыдывают на себя различные аскезы. (Вот ты ходишь в кожаных шароварах и ботфортах - они в виригах)). Бытиё этих людей определено сознанием.
Гость
19 декабря 2013, 10:55
Гость
19 декабря 2013, 10:55
"МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией" - Лариса, кто тебе сказал, кто так жестоко посмеялся над тобой, сказав, что ты что-то смыслишь в современной философии?..)) Но главное не в этом, Лариса, главное другое... Вот ЗАЧЕМ ты написала эти посты? Зачем ты в очередной раз выхватила изрядный кусок из инета, не обозначив автора, но что МНОГО ХУЖЕ - даже не удосужившись прочитать тобой же предложенную статью?... Как можно так поверхностно, так глупо относится к собственной жизни, к тому, что ты говоришь?.. "Сталин умер -народ плакал" - ну, и...? Царь умер - народ плакал, царевна Диана умерла - народ плакал... Гитлер выступал - народ от счастья падал в обморок - тётя тебе разве не рассказывала?... Что это за бесконечная чушь, без смысла, без содержания?... "МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией" - Лариса, для, чтобы это утверждать, нужно начать с Аристотеля, потом проштудировать НА ЭТУ ТЕМУ Гегеля, и в рамках темы обязательно познакомится с формулировкой закона перехода количество в качество Энгельса. Вот если ты это всё прочтёшь, то ты поймёшь, что даже мыслители этого уровня придерживались на этот счёт разных мнений. Но можно и не читать, можно просто посмотреть вокруг и ограничится пониманием очевиднейшего факта - есть люди, которые поставили во главу угла быт, его качество - они, следовательно, сняли с себя всякую ответственность, и собственный инфантилизм оправдывают внешней средой. Их сознание определено бытием. Есть те, кто условия внешней среды рассматривает лишь в разрезе того, что они способствуют проявлению Духа. Такие люди не только не стремятся к комфорту существования, но и СОЗНАТЕЛЬНО наклыдывают на себя различные аскезы. (Вот ты ходишь в кожаных шароварах и ботфортах - они в виригах)). Бытиё этих людей определено сознанием.
а каким сознанием определено бытиё этих людей: "начальник административно-хозяйственного отдела (АХО) УНКВД по Московской области Исай Давидович Берг. Лейтенант госбезопасности, член ВКП (б) с 1930 г., предложил собственный способ решения этой проблемы. С его участием были созданы автомашины, так называемые душегубки. Они маскировались под хлебные фургоны..."
19 декабря 2013, 11:05
Гость
19 декабря 2013, 11:05
"МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией" - Лариса, кто тебе сказал, кто так жестоко посмеялся над тобой, сказав, что ты что-то смыслишь в современной философии?..)) Но главное не в этом, Лариса, главное другое... Вот ЗАЧЕМ ты написала эти посты? Зачем ты в очередной раз выхватила изрядный кусок из инета, не обозначив автора, но что МНОГО ХУЖЕ - даже не удосужившись прочитать тобой же предложенную статью?... Как можно так поверхностно, так глупо относится к собственной жизни, к тому, что ты говоришь?.. "Сталин умер -народ плакал" - ну, и...? Царь умер - народ плакал, царевна Диана умерла - народ плакал... Гитлер выступал - народ от счастья падал в обморок - тётя тебе разве не рассказывала?... Что это за бесконечная чушь, без смысла, без содержания?... "МФ,"бытие определяет сознание"не отрицается и современной философией" - Лариса, для, чтобы это утверждать, нужно начать с Аристотеля, потом проштудировать НА ЭТУ ТЕМУ Гегеля, и в рамках темы обязательно познакомится с формулировкой закона перехода количество в качество Энгельса. Вот если ты это всё прочтёшь, то ты поймёшь, что даже мыслители этого уровня придерживались на этот счёт разных мнений. Но можно и не читать, можно просто посмотреть вокруг и ограничится пониманием очевиднейшего факта - есть люди, которые поставили во главу угла быт, его качество - они, следовательно, сняли с себя всякую ответственность, и собственный инфантилизм оправдывают внешней средой. Их сознание определено бытием. Есть те, кто условия внешней среды рассматривает лишь в разрезе того, что они способствуют проявлению Духа. Такие люди не только не стремятся к комфорту существования, но и СОЗНАТЕЛЬНО наклыдывают на себя различные аскезы. (Вот ты ходишь в кожаных шароварах и ботфортах - они в виригах)). Бытиё этих людей определено сознанием.
да -"кусок из инета "-это всего лишь пост в кавычках, так что -не надо)
15 декабря 2013, 14:35
в банковской системе передел..что непонятного..цены растут на продукты ..гнеся наверное в магазинах не бывает.,.платежеспособность падает ...это уже ВСЕ говорят...деньги ,истраченные на Олимпииаду пробили брешь в бюджете ..и солидную ..кто расплачиваться будет?
Гость
15 декабря 2013, 20:20
Зачем ты врёшь? На какие продукты растут цены? Конкретно приведи пример, уверен, что сейчас начнёшь вечно заплетающимся языком двигать лозунги.
15 декабря 2013, 21:38
Гость
15 декабря 2013, 21:38
Зачем ты врёшь? На какие продукты растут цены? Конкретно приведи пример, уверен, что сейчас начнёшь вечно заплетающимся языком двигать лозунги.
какие это я здесь лозунги двигаю?))) снова что нить не то сьел? ( на молочку .например, ..не кушаешь?
15 декабря 2013, 21:48
Гость
15 декабря 2013, 21:48
Зачем ты врёшь? На какие продукты растут цены? Конкретно приведи пример, уверен, что сейчас начнёшь вечно заплетающимся языком двигать лозунги.
НА ЯЙЦА, ХЛЕБ, МАСЛО, МОЛОКО,ВОДКУ....
Гость
15 декабря 2013, 23:36
Раскудахтались, "рабочий класс", власть их не устраивает... Забыли, как при Ельцине выживали? Как были сырьевым придатком мира? А может быть не помните, как зарплаты всей стране не платили или натурародуктом выдавали? Сейчас мы живем совсем не в том убогом государстве третьего мира, мы живем в стране, которая наконец поднимается с колен и уже уверенно заявляет о своих позициях миру. Конечно, это никому не нравится, кормушка то закрылась. Отсюда и кризис вечно не проходящий. Отсюда и потребность Евросоюза в Украине, а Америки в Странах востока. И я низачто не поверю, что этот народ, прошедший через Великую Отечественную Войну, через распад государства Ссср, через 90-ые и Ельцинизм можно расколоть, или заставить пойти против своей власти. Как бы не старались тролли в интернете. А нынешнему разбалованному поколению посоветую идти пахать! Может мозг запустится!
16 декабря 2013, 10:55
да я уж писала -эту энергию да в другое русло:-)
16 декабря 2013, 11:04
поговорка есть такая "жареный петух не клевал" ..а то сразу б про свои Истины забыли,богоискательство ..трудотерапия -это средство верное ..и бока перед компом не наращивали бы )
16 декабря 2013, 11:17
"Кормушка закрылась" - это Вы про то, что люди работу теперь нормальную не могут найти, везде одни менеджеры по продажам и прочие "ассенизаторы" требуются?
Гость
16 декабря 2013, 11:00
а китай запустил луноход на луну. называется "нифритовый заяц"...к чему это я?
Гость
16 декабря 2013, 11:23
Видимо к тому, что Лариса очень огорчится - всё китайское подорожает, а она любит шыгальнуть в свеженьком)).
Гость
16 декабря 2013, 11:29
к снегу, вестимо. зима ж наступает...
16 декабря 2013, 11:48
Гость
16 декабря 2013, 11:48
Видимо к тому, что Лариса очень огорчится - всё китайское подорожает, а она любит шыгальнуть в свеженьком)).
что,в детском саду карантин? :-) мама на работу ушла а комп не выключила..понятно)
Гость
16 декабря 2013, 15:45
Глашатаи капитализма пафосно обвиняют честной народ в неких «уравнительных» и даже «экспроприационных» наклонностях. Но, ведь по сути капиталисты-рыношники, превознося до небес рыночную цену, как итог естественного, объективного (по их мнению) результата действия всех эконом. процессов («Невидимой руки рынка») сами выступают с позиций «взять всё да и поделить». От социалистов они отличаются важной деталью: социалисты предлагают взять и поделить все ресурсы общества в интересах всех его граждан (с премированием видных производственников, ударников, передовиков), а капиталисты предлагают сделать то же самое – только после отъёма значительной части общенациональных богатств кучкой капиталистов-жуликов. Т.е. лишь после того, как правящий класс заберёт свою изрядную долю богатства, можно уже распределять блага по гражданам, при помощи всеобщего эквивалента - цены. Именно подобным образом появляются странные цены в виде 40 руб. за 1 поездку в ММ, мороженой трески по 150 руб. и всего прочего. Удивляться нечему: при таких масштабах воровства будет и 100 руб. за поездку. Отнимать в свою пользу капиталисты оч-чень любят, но когда заходит речь о возврате награбленного, делают обиженную мину и со слезьми в голосе вспоминают о «сталинских репрессиях». Нехорошо это, ребят, непоследовательно.
Гость
16 декабря 2013, 16:24
Степашко, ты извини мне мой французский, но ни хр***а опять не понял - что, 40 рублей за метро и 150 за кило трески - это дорого что ли? То ты каждый день покупаешь по три тыщы настоящих денег, то ноешь, как сказал Чугункин, как Шура Балаганов...)) Ты бы уж врал в одну сторону - либо ты богатенький ИА, либо нищий совок. Я, конечно, говорю о материальной стороне дела - в духовном смысле ты без всяких шуток человек без ауры.
Гость
16 декабря 2013, 17:04
Дааа....Раздолбали , так сказать, вы РП основы российского капитализма до основания... И повод -то был не сказать, что уж очень глобальный, 40 р за поездку на московском метро! А может все дело в том, что уровень московских зарплат уже близок к европейским.... А возможно уже и выше европейских!
Гость
16 декабря 2013, 18:05
Гость
16 декабря 2013, 18:05
Дааа....Раздолбали , так сказать, вы РП основы российского капитализма до основания... И повод -то был не сказать, что уж очень глобальный, 40 р за поездку на московском метро! А может все дело в том, что уровень московских зарплат уже близок к европейским.... А возможно уже и выше европейских!
вциемросстата начитался
Гость
18 декабря 2013, 13:35
Юзер часер написал Chaser.сегодня 13:14 вот это:"Гнесин, ну так сам учи объективный закон смены формаций. Согласно этому закону, смена формаций происходит революционным путем" ПРи достижении предидущей формации предолов своего развтия,И не обязательно РЕВОЛЮЦИОННОМ ПУТЕМ это ты выдумал.Только что видимо т ыне читал классиков своего же учения кстати феодальные РЕВОЛЮЦИИ происходили? НЕТ из рабовладельческого строя феодализм вырос и сменил его без революций.Это пример того что т ынеправ.Не обязательно революционном путем можно и эволюционном путем.При достижении некотрых предолов развтия данной формации.
Гость
18 декабря 2013, 14:20
Гнесин. "История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов. Свободный и раб, патриций и плебей, помещик и крепостной, мастер и подмастерье, короче, угнетающий и угнетаемый находились в вечном антагонизме друг к другу, вели непрерывную, то скрытую, то явную борьбу, всегда кончавшуюся революционным переустройством всего общественного здания или общей гибелью борющихся классов". — К. Маркс и Ф. Энгельс. „Манифест Коммунистической партии. Соч., т. 4, стр 424“.
Гость
18 декабря 2013, 17:27
Гость
18 декабря 2013, 17:27
Гнесин. "История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов. Свободный и раб, патриций и плебей, помещик и крепостной, мастер и подмастерье, короче, угнетающий и угнетаемый находились в вечном антагонизме друг к другу, вели непрерывную, то скрытую, то явную борьбу, всегда кончавшуюся революционным переустройством всего общественного здания или общей гибелью борющихся классов". — К. Маркс и Ф. Энгельс. „Манифест Коммунистической партии. Соч., т. 4, стр 424“.
Да, противостояние этих сил имело место быть, и благодаря этому общество и развивалось. Стоило эти силы сместить к центру, то есть нивелировать до известной степени разницу между ними - например, материального толка, как это случилось в СССР, то случилось то, что и должно в ЭТОМ СЛУЧАЕ случится - РАЗВИТИЕ ЗАМЕДЛИЛОСЬ, а местами остановилось, наблюдался и регресс. Но и это ещё не всё. При всей вроде как неприглядности этого противостояния - стало... СКУЧНО!!! То есть люди обнаружили, что в условиях, когда возможности соревноваться (или выпендриваться - тут уж как вам будет угодно) стало почти невозможно, люди в массе своей потеряли то, что называют вкус-ом к жизни. А соцсоревнование - этот эрзац настоящего, очень быстро превратилось в идеологический фетиш, с ма-а-алю-у-усеньким бонусом. И это тоже было не интересно. Именно поэтому сейчас у нас в стране и происходит реализация ОТЛОЖЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ - да, не всегда симпатично, так не фиг нас было садить за железный занавес, мы не звери. Сейчас бы уже многое воспринималось так же как на Западе - тряпки, это тряпки, еда - это еда). А так не красиво - сами людей задёргали, а теперь брезгуете, теперь вам не нравится, что они по ТРЦ как говорит Лариса "лазют".
Гость
18 декабря 2013, 19:29
Гость
18 декабря 2013, 19:29
Да, противостояние этих сил имело место быть, и благодаря этому общество и развивалось. Стоило эти силы сместить к центру, то есть нивелировать до известной степени разницу между ними - например, материального толка, как это случилось в СССР, то случилось то, что и должно в ЭТОМ СЛУЧАЕ случится - РАЗВИТИЕ ЗАМЕДЛИЛОСЬ, а местами остановилось, наблюдался и регресс. Но и это ещё не всё. При всей вроде как неприглядности этого противостояния - стало... СКУЧНО!!! То есть люди обнаружили, что в условиях, когда возможности соревноваться (или выпендриваться - тут уж как вам будет угодно) стало почти невозможно, люди в массе своей потеряли то, что называют вкус-ом к жизни. А соцсоревнование - этот эрзац настоящего, очень быстро превратилось в идеологический фетиш, с ма-а-алю-у-усеньким бонусом. И это тоже было не интересно. Именно поэтому сейчас у нас в стране и происходит реализация ОТЛОЖЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ - да, не всегда симпатично, так не фиг нас было садить за железный занавес, мы не звери. Сейчас бы уже многое воспринималось так же как на Западе - тряпки, это тряпки, еда - это еда). А так не красиво - сами людей задёргали, а теперь брезгуете, теперь вам не нравится, что они по ТРЦ как говорит Лариса "лазют".
Пять раз прочел,- всё скобочки искал, думал шутишь,- разочарован. Ведро глупости - наперсток здравости. "происходит реализация ОТЛОЖЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ - да, не всегда симпатично, так не фиг нас было садить за железный занавес, мы не звери." Не всегда симпатично, потому что вы не звери? Рискованное заявление. Были бы звери, действовали бы по гнусенски? Или 8 тысяч уволенных и их семьи, сразу за баню отводили? А раз не звери, можно просто выкинуть на улицу? "люди обнаружили, что в условиях, когда возможности соревноваться ......стало почти невозможно, люди в массе своей потеряли то, что называют вкус-ом к жизни."! "А соцсоревнование - этот эрзац настоящего," Набор лимитированного кол-ва буковок? Мысли вразброд?Сон разума? Или настало время ИСТИННЫХ соревнований и побед с Большим бонусом? Однако!Вот уж точно: Горе от ума.
Гость
14 декабря 2013, 12:47
Далее в так называемых главах из книги приводится вот это:"«Дефолт» (который в массовом сознании ошибочно именуется «кризисом») на практике означает не разрушение, а всего лишь переоценку всего и вся в стране. Переоценку – в смысле существенного понижения цены товаров и услуг. " С чего ты взял? ЧТ оОШИБОЧНО?! Дефолт это невозможность платить по взятым обязательствам!! Кстати КРИЗИСА сейча стоже нет ка ки дефолта! то есть ты опять лжешь даешь неверную предпосылку потом делаешь неверные выводы! Какой кризис? какой дефолт и вообще не стыдно шулернничать и заниматьс яподм еной понятий?
14 декабря 2013, 15:19
Троль, ты забыл ответить прошлый раз. Но с в свете твоих обновленных выкладок: " Это социализм был постоянно в кризисе и загнивании!То голод то карточки,очереди за всем. А капитализм развиваается успешно!!" создается впечатление, что слова премьера... обман? Он намеренно нас запугивает? Ай-яй-яй. А забыл ты прояснить такой вопрос. Че регионе, ОФИЦИАЛЬНО, объявлено о сокращении 8 тыс. рабочих мест. БУДЬ ДОБР, ОБЪЯСНИ: А капитализм развиваается успешно!! Это как стыкуется с сокращением и "замерзшим производством"?
Гость
14 декабря 2013, 15:48
Степашка, можешь порадоваться, и за одно и поблагодарить человека, который не только прочитал твой набор галиматьи, но и попробовал даже СИСТЕМНО на неё ответить. Вряд ли ты сделаешь какие-то выводы, ты видимо будешь продолжать строчить книги, пока твоими рецензиатора не станут врачи соответствующего профиля, но у кого есть хоть толика мозга - у тех благодаря ЭТОЙ рецензии есть возможность получить стойкий иммунитет к распространяемой тобой заразе). ПС Браво, Гнесин, и спасибо, что не погнушались уделить этому не много времени - человеческая речь редкость в этих краях). Ну, и будьте готовы, сейчас Степашка прольётся на вас дождём новых откровений, в которых понятные и часто употребляемый понятия вдруг наполнятся извращёнными мыслями нашего плодовитого писателя)).
Гость
14 декабря 2013, 19:09
Производство ЧЕГО замерло ДЕД? а 8 тысяч извини сокращать надо кадры..пусть более нужными делами займутся.Нечего трудится на ненужных производствах
Гость
14 декабря 2013, 14:21
Ты задал вопрос,про сердюкова Отвечаю Сердюков и васильева сэкономили стране полтриллиона рублей,просто урезав аппетиты нашего военного промышленного комплекса, Надо читать российскиеведомости там печатают размер проектируемого облрон заказа в рублях и бюджет где мы можем сравнить реально сколь ко обронный заказ составил. далее сердюкова пытаются осудить за то что он якобы дешевле рыночной цены что т там продавал,хотя он продажи вес проводились по правилам на аукционнах и так даллее потому и осудить не могут... А вреале сердюков избавился от дедовщины в арми от дедовщины и засилья кавказких землячеств в армии. эТО ФАКТ сердюков вел армию к полностью контрактной за что и поплатился.Генералам с арбата полностью совестским нужн ырабы в форме на своих имениях вот и расправились с сердюковым Ну а власть бросила кость многочисленным часерам и сцепанам с дедами)))
Гость
14 декабря 2013, 21:33
Гнесин, да Санек то.... Он ведь за тебя горой, а ты на него напраслину. Эххх... Плоховаты видать делишки...
Гость
14 декабря 2013, 22:13
у мен янет корпративной солидарности ни с кем. Япрост отвечаю вОТЛИЧИИ от вас мне ва сжалко сходи к врачу преображенский ждет тебя
14 декабря 2013, 23:28
Встану на защиту sasa-mf. Более месяца прошло после того как Шойгу сказал: "Российская армия не будет контрактной никогда." И даже объяснил почему. Вас руководство не ознакомило? Плохое у вас руководство. Идущее против народа и власти. Или вы считаете, что такие заявления делаются единолично? Вообще, некоторым службам давно надо бы приглядываться к вам... Интересуюсь: у вас тоже валяются по всему дому брильянты? Как у васильевой?
Гость
22 декабря 2013, 16:20
гудки заводов клак соны автомобилей дед не путай со слезами н у загудело все и что так положено было. А слез ты не мог тоже в пять лет видеть(кстати сомневаюсь вернее верен что ты врешьт про свой возраст) ВОт ведь про сучок никто не вспомнил,а эта примета времени, карсным запечатанная бутылка водки. А маргусалин?7Опятьже никто не вспомнил,как и саломас,а эти смеси маргаринов ратсительных жиров и китового жира очень и очень были распостраненны в50е и до середины 60х Так чтодед не ври НЕ СМЕЙ! ты очень молод. ЧАСЕРУ И повторяю часер т ыоченьмолод и нахватался по врехам, социализм обрушило врожденные болячки социализму свойственные.ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ,та кговорят марскисты настоящие ПРАКТИКА ПРОТИВ ВАС.Субъективно социализм никто бы не мог обрушить если бы он был бы прочен. ЧТо случилось в 80е нехватки талоны закпки продовльствия у американцев.Цензура.О каокй свободе мысли можно было говрить?когда за мысли высказанные вслух сажали?Люди то все видели.. Но пока сресдвт хватало ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ подавляли любое недовольство в 1989 году в чиспольской тюрьме у нас в татарии умер политзаключенный марченко , забили говорят в чистополе много друзей знаю. Тоесть охранительные органы еще работали охраняли ,а потом...и им стало нехватать.И когда в москве вышли люди на улицы против них никоог не пошел впроочем и впроивнциях так же Тоестьстрой даже своюохранку не мог обеспечить и т ыговришь об эффективновсти того строя? А у этогостроя хватит денег чтобы охранительные органы пересажали всех ваших будущих красных офицеров и все. Скажи условия когда власти станет невозможно управлять по старому? Ипочему интеллегенцию должны слушать люди труда? Знаешь чем закончилось хождения внарод? Интелегенциив конце 19 века?7Народ выдал всех полиции.Сейчас ненамного люди поменялись Чужды вы народу так называемая интеллегенция.
Гость
22 декабря 2013, 17:30
Стыдить лжеца, шутить над дураком И спорить с женщиной всё то же, Что черпать воду решетом: Отсих троих избавь нас, Боже!…(С)
22 декабря 2013, 17:46
Гость
22 декабря 2013, 17:46
Стыдить лжеца, шутить над дураком И спорить с женщиной всё то же, Что черпать воду решетом: Отсих троих избавь нас, Боже!…(С)
Дед -,а мне больше вот это нравится -"без женщин жить нельзя на свете,нет .." Кальман ,прелестно,прелестно ..да -лжецы,дураки -как то прозаично,не находишь?
22 декабря 2013, 19:54
22 декабря 2013, 19:54
Дед -,а мне больше вот это нравится -"без женщин жить нельзя на свете,нет .." Кальман ,прелестно,прелестно ..да -лжецы,дураки -как то прозаично,не находишь?
ЛермОнтов,.... что я могу изменить?
Гость
17 декабря 2013, 12:59
Опять выплала Фраза «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой» обычно приписывается Черчиллю Часер значит ты её процитировал..так не вдаваясь в её правдивость,скажу А КАКОГО ЧОРТА тогда,другие фразы Уинстона с указанием страницы трудаи года издания так игнорируется тобой??? Я приводил ТЕБЕ И толику слова черчилля из его воспоминаний, указывая номер страницы и год издания , его воспоминаний, А именно те слова в котрых он вспомниает что сталин ему расказывал о 10 МИЛИОНАХ РУССКИХ МУЖИКОВ РАСКУЛАЧЕННЫХ В 30е годы,при чем болшьшинство из них погибло,надо ли говрить что втайге вместе с кормильцем и гибла вся семья...а семьи тогда были минимум пять человек ВОТ ТЕБЕ ЯВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРСЕТУПЛЕНИЙ СТАЛИНА. или не цитируй черчилля часер или признай вот эти слова и всю преступеность клики сталина и тогостроя порчти 50 млн ченловек твой сталин уничт ожил по словам черчилля
Гость
17 декабря 2013, 13:59
вау...опять ни одного ответа..."ЯЛУТШЕ", "ЯУМНЕЕВЫШЕБЫСТРЕЕ"....ну и полюбившееся "НЕсМеТ" "ВрАТ"
Гость
17 декабря 2013, 14:47
Гнусин. Черчилля здесь только ты цитируешь вместе с МФ. Упражняетесь на пару в цитатничестве, цепляете одно высказывание и изгаляетесь, чтобы уйти от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СУЩЕСТВА обсуждаемый вопросов о действительных проблемах соверменности. Погрязли в мелочевке, в начетничестве, гробокопательстве. Менталитет, прочно застрявший на переломе 80-90-х. Мне же лично до этого Черчилля вообще дела нет. Очередной и явный враг моей страны, как и все английские премьер-министры, кстати. P.S. В наименовании ника и времени сообщения появилась ссылка на город, откуда сообщение пришло. Так ты пацанчик челябинский, оказывается, а не казанский. И кто после этого здесь врун?
Гость
17 декабря 2013, 15:34
Гость
17 декабря 2013, 15:34
Гнусин. Черчилля здесь только ты цитируешь вместе с МФ. Упражняетесь на пару в цитатничестве, цепляете одно высказывание и изгаляетесь, чтобы уйти от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СУЩЕСТВА обсуждаемый вопросов о действительных проблемах соверменности. Погрязли в мелочевке, в начетничестве, гробокопательстве. Менталитет, прочно застрявший на переломе 80-90-х. Мне же лично до этого Черчилля вообще дела нет. Очередной и явный враг моей страны, как и все английские премьер-министры, кстати. P.S. В наименовании ника и времени сообщения появилась ссылка на город, откуда сообщение пришло. Так ты пацанчик челябинский, оказывается, а не казанский. И кто после этого здесь врун?
Chaser., если зайти с Че-сайта, то Вы будете Че-жителем. И кто здесь... нет, не врун, но тупит порядком?...
19 декабря 2013, 11:02
Ой,МФ ...ты ж не знаешь откуда цитата ,-это во -первых,..во -вторых -мне зачем изучать философию начиная с древних? Ознакомления беглого достаточно,.И еще -у меня есть особенность еще со школы -выхватывать суть ..при беглом просмотре,или то,что созвучно моим мыслям или каким то представлениям..и вот снова -ты же отталкиваешься ИМЕННО от своей позиции здесь,(я не знаю как в реальности :-) ,снова говоря о ДУХЕ...А ведь ты демонстрируешь .как и гнеся максимализм -т.е"черное -белое ", .А ты разве не знаешь,что люди разносторонни ? и не обязательно отказывать себе в радостях бытия ..чтобы развиваться внутренне ?а у тебя снова -"вериги","волосяницы" ..ну что это? а это знаешь что?Это способ наказания СЕБЯ.потому что это проще ..чем изменить свою внутреннюю сущность и научится взаимодействовать с социумом так как хотелось бы ..я так полагаю..и не нужно умалять мои мыслительные способности..суть то не в том ..кто сколько прочитал ..кстати -уж перечитала я немерено ..в свое время ....и мозг человека всю информацию держать все равно не может ...есть же понятие -"мое -не мое"вот "свое " обычно и как то запоминается больше....Мф -мы не философском форуме с присутствием маститых ученых мужей :-) .
19 декабря 2013, 11:55
Слышь мф , а метко Лариса определила твою суть "Это способ наказания СЕБЯ.потому что это проще ..чем изменить свою внутреннюю сущность и научится взаимодействовать с социумом..."! И вся твоя философия свернулась в маковое зернышко.
Гость
19 декабря 2013, 12:19
"И еще -у меня есть особенность еще со школы -выхватывать суть ..при беглом просмотре,или то,что созвучно моим мыслям или каким то представлениям..и вот снова -ты же отталкиваешься ИМЕННО от своей позиции здесь" - ДА, ты именно так "изучаешь" это мир, ты ищешь в любом тексте то, что "созвучно моим (то есть твоим) мыслям", поэтому ты НЕ РАЗВИВАЕШЬСЯ, а лишь укрепляешься в давным давно сделанных выводах. В принципе так развиваются многие люди, но просто в какой-то момент некоторые из них вдруг обнаруживают, что когда-то полученные ими знания перестают их удовлетворять, то есть не отвечают на многие, вновь возникшие вопросы - происходит это в следствии расширения ИХ сознания. Это и есть переход количества в новое качество, а потом опять всё повторяется. А есть такие как ты - очень поверхностные, которые считают, что главное - это ухаживать за туловищем, поскольку ничего, кроме туловища у человека нет. Они думают ЧТО ЧЕЛОВЕК - ЭТО ТОЛЬКО ТУЛОВИЩЕ.)). ДА, я действительно отталкиваюсь от своей позиции, но посмотри - в моей позиции такие люди как ты - ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ, а в твоей позиции меня нет, поэтому ты и заявляешь или спрашиваешь - фик пойми: "..МФ, а твои разглагольствования о Духе -это все плод ТВОЕГО личного мыслительного процесса ?" И это вполне ЗАКОНОМЕРНО. Человек узкого сознания НЕ СПОСОБЕН видеть больше, чем... размер ЕГО сознания. Хуже того, чем уже сознание - тем безобразнее ему кажется окружающий его мир, ведь он видит его ровно через маленькую замочную скважину - то есть очень фрагментарно, а это в свою очередь не позволяет видеть ему картины в целом, глубокой взаимосвязи всего сущего. Ладно, что-то всё слишком серьёзно пошло - а оно тебе зачем? Ты ведь из текста всё равно сейчас выхватишь лишь то, что УЖЕ в тебе есть, не более. Давай лучше песнюхан слуханём, очень уж герой песни напоминает мне одного нашего здешнего общего знакомого...))). Градский http://yandex.ru/video/search?text=Градский%20Про%20Ивана%20Лукича%20онлайн&where=all&filmId=H-sk5kpmUXI
Гость
19 декабря 2013, 12:45
19 декабря 2013, 12:45
Слышь мф , а метко Лариса определила твою суть "Это способ наказания СЕБЯ.потому что это проще ..чем изменить свою внутреннюю сущность и научится взаимодействовать с социумом..."! И вся твоя философия свернулась в маковое зернышко.
Я не носил никогда вириги, и вообще кроме как голодом себя не истязал, но это было для здоровья. Внутреннюю сущность не изменить - это уже НАУКА доказала. Я об этом много говорил, но ты не способен этого понять. Это, тоже, кстати, доказала наука))) Да-да, не удивляйся - очень не многие люди способны понимать предложение, если в нём более 12 слов. Очень не многие способны понимать речь, если паузы между предложениями меньше 2-3 секунд. Ты - один из таких людей, ты даже не способен понять, что ты не способен понять))). Если бы ты читал, то сам бы знал это, но ты не читаешь, потому что не способен понять прочитанного). Социум - это в массе своей ты, - зачем с вами "взаимодействовать"?... На какую тему? Вы ничего толком не умеете, ни в чём не разбираетесь - зачем нужно с этим иметь дело?)... В общем, есть такая книга, я тебе суть идеологии главного героя изложу, которую ты здесь проповедуешь, сам-то ты всё равно не прочитаешь... "А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить...")).
Гость
20 декабря 2013, 18:58
2/2 Вот именно в этом, ЧАЗЕР, миссия этого человека. Он откровенно дурачит людей подобного рода наборами откровений, и нужно иметь предельно внимательный и честный ум, чтобы не сгинуть под бесконечными завалами этой мути. Вдумайтесь... Что такое " художественно-эстетическая составляющая"? Сразу "составляющая" ЧЕГО?... Далее... "с базовыми принципами организации общественно-экономической жизни". - ЧТО КОНКРЕТНО имеет в виду АФТАР этой галиматьи? И, наконец, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ, если ВСЕ эти не имеющее содержания ПОНЯТИЯ ОТ СТЕПАШКИ - СМЕШАТЬ, как он предлагает? Нет, попробуйте, попробуйте...))). "Обнаруживая, что в любви к песне «И Ленин такой молодой» никто не сознаётся, жулики, таким образом, как им кажется, уличают (!) нас в таких противоречиях." - НЕЕЕЕТ, Степашка, лично мне и в голову не придёт "уличать тебя в противоречиях", вот Чазера - да, я уличаю в противоречиях, потому что он НА САМОМ ДЕЛЕ пытается понять то, о чём говорит, а ты просто несёшь галиматью. И ПОСТОЯННО предлагаешь относится к ней как к чему-то достойному аналитики))). Степашка, ЗДЕСЬ не проканает, хотя я так думаю, что и на других форумах тоже, поскольку практически везде есть пара-тройка людей, которые способны отличить фольклорный навоз от исследования темы).
Гость
20 декабря 2013, 23:51
Санек... Ну ты опять за свое...Ну не старайся ты казаться еще умнее, чем ты есть.Слезай иногда с табуреточки домашней, приспособленной под трибунку. Давай я тебе открою страшную тайну, Санек? Ты только не обижайся, хорошо? И в депрессию не впадай... Вот она тайна, которую кроме тебя знают почти все... И даже Гнесин. Ведь не слушает тебя никто, Санек, с твоей шаткой домашней трибунки , и не воспринимает тебя никто всерьез...Ну может Лариса только,да и то чисто из женского сострадания(а может она виды на тебя имеет, вот была бы гармоничная!)... Вот такие вот дела, Санек, а ты все продолжаешь пыжиться и жеманиться... А вот это вот, фольклор, как ты говоришь, но согласись весьма талантливый , хотя и едкий: "Радио Правда вчера 15:45| Самара Граждане оленеводы! Ну, те, которые гнусина из клетки выпускают на божий свет травку пощипать да на клавишах попрыгать..." Сознайся, Санек, тебе ведь понравилось?А ведь ты так не сможешь, поэтому и злишься...
Гость
21 декабря 2013, 00:31
Гость
21 декабря 2013, 00:31
Санек... Ну ты опять за свое...Ну не старайся ты казаться еще умнее, чем ты есть.Слезай иногда с табуреточки домашней, приспособленной под трибунку. Давай я тебе открою страшную тайну, Санек? Ты только не обижайся, хорошо? И в депрессию не впадай... Вот она тайна, которую кроме тебя знают почти все... И даже Гнесин. Ведь не слушает тебя никто, Санек, с твоей шаткой домашней трибунки , и не воспринимает тебя никто всерьез...Ну может Лариса только,да и то чисто из женского сострадания(а может она виды на тебя имеет, вот была бы гармоничная!)... Вот такие вот дела, Санек, а ты все продолжаешь пыжиться и жеманиться... А вот это вот, фольклор, как ты говоришь, но согласись весьма талантливый , хотя и едкий: "Радио Правда вчера 15:45| Самара Граждане оленеводы! Ну, те, которые гнусина из клетки выпускают на божий свет травку пощипать да на клавишах попрыгать..." Сознайся, Санек, тебе ведь понравилось?А ведь ты так не сможешь, поэтому и злишься...
Чугункин, а помнишь какая смешная шутка была от Деда, когда он пошутил про МФ, который ходит по "Ашану", и нюхает рыбу...))) Вот это была шутка - всем шуткам шутка, а ты про каких-то оленеводов. Сдаёшь ты как-то.
Гость
21 декабря 2013, 07:53
Гость
21 декабря 2013, 07:53
Санек... Ну ты опять за свое...Ну не старайся ты казаться еще умнее, чем ты есть.Слезай иногда с табуреточки домашней, приспособленной под трибунку. Давай я тебе открою страшную тайну, Санек? Ты только не обижайся, хорошо? И в депрессию не впадай... Вот она тайна, которую кроме тебя знают почти все... И даже Гнесин. Ведь не слушает тебя никто, Санек, с твоей шаткой домашней трибунки , и не воспринимает тебя никто всерьез...Ну может Лариса только,да и то чисто из женского сострадания(а может она виды на тебя имеет, вот была бы гармоничная!)... Вот такие вот дела, Санек, а ты все продолжаешь пыжиться и жеманиться... А вот это вот, фольклор, как ты говоришь, но согласись весьма талантливый , хотя и едкий: "Радио Правда вчера 15:45| Самара Граждане оленеводы! Ну, те, которые гнусина из клетки выпускают на божий свет травку пощипать да на клавишах попрыгать..." Сознайся, Санек, тебе ведь понравилось?А ведь ты так не сможешь, поэтому и злишься...
Как вам не стыдно, Клим? Наволочка 36 часов готовил реферат, шлифовал текст, подбирал слова, а вы его смертельно разочаровываете. Замкнется, схоронится за забором, станет распирать его от не выделенного в сеть и может случиться бабах. Опять же, финансовая сторона "дела" не лишняя. Кабы не этот каверзный дед, да раскрепощенная Лариса, много ли удалось бы накосить? Вот тут еще радио добавляет работы, но терпит, дюжит, кожилится! "..зато будет еда у козы и козлят."(с). Детский стишок. Что вы, что вы, Клим, да пущай ён пишет! Устанет - гнус сменит, можно будет порто попробовать, к богу воззвать и новые рассказки набросать.
Гость
16 декабря 2013, 22:00
Сталин - это великий и талантливейший руководитель государства. Кумир миллионов современных Россиян, судя по интернет опросу "имя России"!
Гость
16 декабря 2013, 22:38
Миллионы мух не могут ошибаться))).
Гость
16 декабря 2013, 23:28
Это всё возраста здешнего матраца, но он собирается уже)).
17 декабря 2013, 09:13
Гость
17 декабря 2013, 09:13
Миллионы мух не могут ошибаться))).
Сказала самая жирная, зеленая муха.
Гость
20 декабря 2013, 17:32
Какая к чёрту разница, в каком том сочинений Черчилль высказался про роль Сталина – в 3-ем или в 7-ом???!!! Факт остаётся фактом – Сталин принял Россию с сохой, а оставил её с атомной бомбой. На кой Чорт это нужно обсуждать в 500 постах? Какие к чорту Маркс и Гильфердинг, если в РФ банально стая бандитов нагло захватила общественные богатства, ведут праздный образ жизни за счёт всех и каждого, издеваются над людьми внаглую, Свету из Иваново выписали для придания усиления издевательству, мол, при нашей власти, мы любое ничтожество из Киргуды выпишем, на сценку поставим, будет числиться звездой, жрать икру, да в лимузинах кататься. Такое только при Калигуле было, когда он сенаторов своих заставил кланяться своему коню. Ну, да нравы в Ресурсной сопоставимы с самыми мрачными в истории чел-ва.
Гость
20 декабря 2013, 18:23
Дело толкуете, обидно, приям за страну родную, ой как обидно. А народ вот друг на друга поогрызается в форумах и по углам расходится дальше в кастрюле потихоньку вариться, как та лягушка.
Гость
20 декабря 2013, 19:28
"Какая к чёрту разница, в каком том сочинений Черчилль высказался про роль Сталина – в 3-ем или в 7-ом???!!!" - НИКТО не спорил про тома - это очередное передёргивание. БОЛЕЕ ТОГО, Черчилль не говорил про атомную бомбу - так и живёшь, болтун. Даже ЗДЕСЬ опять врёшь. И зачем ЗДЕСЬ обсуждать какую-то Свету Иванову? Какое отношение Света Иванова имееет к "жратью икры в лимузинах"? К чему ты приплёл сюда Калигулу вместе с его конём? И если ты приплёл его сюда - то чем лучше Сталин, который того же Пятакова приговорил к смерти - а Пятаков входил в пятёрку возможных наследников Ленина, и тот, Пятаков, обещал собственноручно застрелить бывшую жену, лишь бы Йёсиф сохранил ему жизнь?.. Так какие времена были мрачными - когда нужно коню кланяться, или когда нужно стрелять членов собственной семьи? Да не коню - гвоздям в стоптанных сапожках Сталина люди кланялись в надежде спасти дорогих для них, и главное ни в чём не повинных людей.
Гость
20 декабря 2013, 19:30
Гость
20 декабря 2013, 19:30
Дело толкуете, обидно, приям за страну родную, ой как обидно. А народ вот друг на друга поогрызается в форумах и по углам расходится дальше в кастрюле потихоньку вариться, как та лягушка.
Молодца, Степашка, типа всех обманул)).
18 декабря 2013, 10:41
а что ж никто до сих пор не обратил внимание..Гость ,.периодически осуждая ,в довольно резких выражениях, правление Сталина,сталинизм ,называя его"преступным режимом"..в то же время стращает инакомыслящих в контексте разговора -"омона на всех хватит" ..Значит, на самом деле ,вы гость-"гнесин" против свободы слова и демократии? так получается..Ну прям "Пиночет" челябинско -кухонного "разлива" :-)
Гость
18 декабря 2013, 11:45
Лариса. Почему никто не обратил внимание?Я только и делаю, что обращаю. Толик обращал в свое время, Дед. Какой из режимов смертельно ненавидит коммунизм с одной стороны, и с другой- права и свободы человека и гражданина, в данном случае, свободу слова. Кто является апологетом теории изначального неравенства людей, элитарности, превосходства богатых над бедными? Догадаться несложно. Так вот совершенно очевидно,с кем мы здесь имеем дело. Р.S. Это только наша обезумевшая перестроечная и постперестроечная демшиза могла придумать термин "красно-коричневые", выискивая сходство в ФУНДАМЕНТАЛЬНО противоположных политических течениях - фашизме и коммунизме.
18 декабря 2013, 12:07
Гость
18 декабря 2013, 12:07
Лариса. Почему никто не обратил внимание?Я только и делаю, что обращаю. Толик обращал в свое время, Дед. Какой из режимов смертельно ненавидит коммунизм с одной стороны, и с другой- права и свободы человека и гражданина, в данном случае, свободу слова. Кто является апологетом теории изначального неравенства людей, элитарности, превосходства богатых над бедными? Догадаться несложно. Так вот совершенно очевидно,с кем мы здесь имеем дело. Р.S. Это только наша обезумевшая перестроечная и постперестроечная демшиза могла придумать термин "красно-коричневые", выискивая сходство в ФУНДАМЕНТАЛЬНО противоположных политических течениях - фашизме и коммунизме.
так это вы писали"а кому вы нужны"или нет?)
Гость
18 декабря 2013, 13:44
18 декабря 2013, 13:44
так это вы писали"а кому вы нужны"или нет?)
Лариса. Конечно, не я. Вы разве не обратили внимание, что в таком тоне я разговоры не веду? Негодяи время от времени закидывают в эфир фальшивки, однако, Вы вполне можете научиться их отличать. Внешнюю форму изложения подделать можно, однако содержательную-никогда. Для этого надо влезть в шкуру человека, от имени которого фальшивки фабрикуются, что невозможно.
Гость
14 декабря 2013, 14:23
Самая большая проблема нашего о бщества, ЭТО ВСЕОБЩАЯ ЛЕНЬ неграмотность и неумение рабоать. Потому и и уменьшаются темпы роста экономики и не более наши люди в большинстве своем могут рабоать только когда за спиной стоит заград отряд с пулеметами
Гость
14 декабря 2013, 23:44
Гнесин, вы случайно не Миллер?
15 декабря 2013, 12:16
Так наверное надо было не пилить землю и бюджет, не продавать ресурсы и складировать бабло в иностранных банках, а вкладываться в развития страны? Что же вы четверть века только тащили по норам? "Самая большая проблема нашего о бщества, ЭТО ВСЕОБЩАЯ ЛЕНЬ неграмотность и неумение рабоать." ВЫРОСЛО ДВА ПОКОЛЕНИЯ ПРИ ВАШЕЙ ВЛАСТИ - КОМУ ВЫ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ ПРЕТЕНЗИИ?
Гость
15 декабря 2013, 15:01
мало кто захочет много работать, когда его труд не оценят и еще при повальной нечестности чиновников.
Гость
14 декабря 2013, 21:29
О, Гнесин объявился! Оклемался похоже от Месопотамии... Надо письмишко отписать Дмитрию Анатольевичу, чтобы возобновили яйцами на улице торговать. И "оттает" промпроизводство... Ну... Ведь просто все. Проще пареной репы!
Гость
14 декабря 2013, 22:16
ПО делу сказать то нечего видимо вам. А налооги снижают и скоро обпятьуличная торговля будет
14 декабря 2013, 23:40
Вы заметили, Клим, как рядом с ником показывается город автора? Что-то сомневаюсь я в правдивости гнуса, а через него и мф. Возможно, гнус переехал в ЧЕ. А возможно и вся казань?
15 декабря 2013, 14:26
15 декабря 2013, 14:26
Вы заметили, Клим, как рядом с ником показывается город автора? Что-то сомневаюсь я в правдивости гнуса, а через него и мф. Возможно, гнус переехал в ЧЕ. А возможно и вся казань?
Дед - я уже этот вопрос освещала..про Гнесина..)а ты все в непонятках?:-)
Гость
16 декабря 2013, 15:43
Гнусен тут умилялся, что, де, якобы Табуреткин уменьшил дедовщину. По этому поводу цитата из Свящ. Писаний, от Матфея, глава 23 стих 24 ***Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!*** Комар – это дедовщина в СА. А верблюд – это… гораздо бОльшее ЗЛО. Не знаю, как с дедовщиной (мои источники сообщают, что стало ещё хуже по сравнению с СА), а то, что Зыковщина охватила всё общество за последние 25 лет – это реальный факт. Не тем, кто вверх страну в пучину крим. войны, бахвалиться мнимой заслугой в обуздании дедовщины! Вся страна является одной большой Кущевкой, в которой царствуют бандиты. Они и экономику захватили, и суд вершат, и свои эстетические вкусы с СМИ навязывают. Бороться с ними в рамках куцего росс. кривосудия – глупо и самооскорбительно. Как с гнусом и Мфшкой на «вы» разговаривать. Со шпаной-то!.
Гость
16 декабря 2013, 16:31
Человек говоря с другим на Вы таким образом подчёркивает СОБСТВЕННЫЙ СТАТУС, и уважение к правилам того языка, на котором разговаривает. Ты наверное не от обезьяны, ты от хамелеона - это у него привычка сливаться с местностью...
Гость
16 декабря 2013, 17:29
Гость
16 декабря 2013, 17:29
Человек говоря с другим на Вы таким образом подчёркивает СОБСТВЕННЫЙ СТАТУС, и уважение к правилам того языка, на котором разговаривает. Ты наверное не от обезьяны, ты от хамелеона - это у него привычка сливаться с местностью...
Это говорит человечек, у которого не просто начисто отсутствует СОБСТВЕННЫЙ СТАТУС. а даже ещё ниже. Ты даже не просто жюлик, хотя бы мелький, а мелький жюль-ПОСОБНИК. Ниже нижнего предела. Гнусненькая рыбёшка, которая в ..аду у крупныхъ акул империализма копошится, да ещё и радуется такому пикантному положеньицу! Вот с тобой-то на "вы" ?
Гость
16 декабря 2013, 18:15
Гость
16 декабря 2013, 18:15
Это говорит человечек, у которого не просто начисто отсутствует СОБСТВЕННЫЙ СТАТУС. а даже ещё ниже. Ты даже не просто жюлик, хотя бы мелький, а мелький жюль-ПОСОБНИК. Ниже нижнего предела. Гнусненькая рыбёшка, которая в ..аду у крупныхъ акул империализма копошится, да ещё и радуется такому пикантному положеньицу! Вот с тобой-то на "вы" ?
Ты СНОВА не понял? Нет, ты не от хамелеона, ты явно от камбалы произошёл - у неё глаза с одной стороны морды, поэтому она как и ты всё видит через... Мне наплевать кто и как с кем разговаривает, трижды наплевать на твои представления о том, как нужно говорить в частности со мной. Я лишь обратил твоё камбалье внимание на то, что нужно быть равным себе, а не внешнему. Всё равно ведь не понял?...
Гость
17 декабря 2013, 19:50
Для Chaser. сегодня 11:10| Челябинск Забавно, Чазер, что вы вдруг заняли оборону. И от кого обороняетесь? Это же те самые: ... негодяи на самом деле возродили? Какие марсистско-ленинские принципы?! НАМЕРЕННО заболтали, а затем угробили перестройку, трансформировав ее в капиталистическую реставрацию, а вместе с ней партию, общественный строй и страну. ", те, кто следом за этим перебежчиком ельциным, припрятали свои парт билеты, вспомнили дедов-кулаков и неплохо порыбачив в мутной жиже, возносят себя на трухлявый пень, врут и изворачиваются. Один, оборзевший, смылся за кордон, от того что наворотили его избранники, другой, более хитрый и более бедный, ведет пропагандистскую кампанию, против бесплатно вырастившего и выучившего его и его отпрысков и именующий народ, лишенный его властью средств к существованию, свернувшую в черную дыру промышленность, не иначе как быдло.
Гость
18 декабря 2013, 09:49
Дед. Это была не оборона, а а попытка провести вдумчивый, серьезный разговор по очень важному вопросу внутренней целостности и честности людей, причем под таким углом зрения, который либо не замечают, либо замечать не хотят. Попытка, следует признать, провалилась. Прилетела очередная визгливо-стандартная отповедь,типа, а вы кто такие, по какому праву тут других обвиняете, когда сами, ищи все проблемы в своем больном сознании и НЕС МЕТь заглядывать в чужой карман.Вы даже не вправе заикаться об изменении социальных отношений, поскольку глубоко несовершенны сами. Старая песня про белого бычка, короче говоря, об исключительной привилегии права творить Историю лишь для буржуазного класса. Кстати, если помните, именно по причине совершенной неконструктивности разговора я прерывал здесь переписку с " веселым, добродушным парнем" на два года. Притом этот самый "парень" ( а скорее, его хозяева) не сочли возможным оставлять без своих комментариев практически каждого моего сообщения, адресованного не им. Мотивы такого поведения понятны - изолгать, извратить и подавить крамолу. Форма идеологической войны, ведущейся лакеями господствующего класса против всего, " не соответствующего" идеологическим, политическим и имущественным интересам их господ и противоречащего существующему порядку вещей. Какой уж там вдумчивый разговор, когда долг зовет... Так что Вы правы, Дед. Вести разговор придется, поскольку эти... все-равно не отвяжутся, а риторику следует изменить.
18 декабря 2013, 11:14
Гость
18 декабря 2013, 11:14
Дед. Это была не оборона, а а попытка провести вдумчивый, серьезный разговор по очень важному вопросу внутренней целостности и честности людей, причем под таким углом зрения, который либо не замечают, либо замечать не хотят. Попытка, следует признать, провалилась. Прилетела очередная визгливо-стандартная отповедь,типа, а вы кто такие, по какому праву тут других обвиняете, когда сами, ищи все проблемы в своем больном сознании и НЕС МЕТь заглядывать в чужой карман.Вы даже не вправе заикаться об изменении социальных отношений, поскольку глубоко несовершенны сами. Старая песня про белого бычка, короче говоря, об исключительной привилегии права творить Историю лишь для буржуазного класса. Кстати, если помните, именно по причине совершенной неконструктивности разговора я прерывал здесь переписку с " веселым, добродушным парнем" на два года. Притом этот самый "парень" ( а скорее, его хозяева) не сочли возможным оставлять без своих комментариев практически каждого моего сообщения, адресованного не им. Мотивы такого поведения понятны - изолгать, извратить и подавить крамолу. Форма идеологической войны, ведущейся лакеями господствующего класса против всего, " не соответствующего" идеологическим, политическим и имущественным интересам их господ и противоречащего существующему порядку вещей. Какой уж там вдумчивый разговор, когда долг зовет... Так что Вы правы, Дед. Вести разговор придется, поскольку эти... все-равно не отвяжутся, а риторику следует изменить.
Часер -ну вас то хоть за убеждения"преследуют " ..а меня то за что? что не стала "подпевать ", что "В СССР"все было плохо" ,ведь с этого началось..и нашли типа ,чем меня уесть,возрастом....только вот стереотипчики то не в тему оказались) ..я ж говорю -все просто)
Гость
18 декабря 2013, 11:41
18 декабря 2013, 11:41
Часер -ну вас то хоть за убеждения"преследуют " ..а меня то за что? что не стала "подпевать ", что "В СССР"все было плохо" ,ведь с этого началось..и нашли типа ,чем меня уесть,возрастом....только вот стереотипчики то не в тему оказались) ..я ж говорю -все просто)
Да кому вы нужны.
Гость
18 декабря 2013, 13:29
Я отвечаю не многолсовно я простотвечаю на все ваши слова ПРЕДЕЛЬНО КОНРЕТНО и все. ВАМ показывают чтор ваша совласть ЭТО ДУРОСТЬ И ГЛУПОЛСТЬ тем боле к марсимзму не имеющая отношения,Потом уне трогайте Маркса. Даже к ленину,потому не трогайте и Ленина. ТЕБЕ ДОКАЗАНА вся преступность сталина. ЧТо неконкретно?! чтиО ТЫ ТАМ ВИХРАЯ ВРЕШЬТ?а? проМЫШЛЕННОСТИ У ВА СНЕ БЫЛО БЫЛИ ЗАВОДЫ ПО ВЫПУСКУ ВТОРСЫРЬЯ И ВЕС СТАЛИН ИЧЕГО НЕ ВОССТАНВЛИВАЛ.ОЕН ТОЛЬКО РАЗРУШАЛ ПОСТРОЕНО БЫЛО КУЧ АненужныХ ЗАВОДОВ. дАЛЕЕ ГОСУДАРСТВУ Я НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН ЗА СВОЮ УЧЕБУ Я ЗАПЛАТИЛ СВОИМ Т РУДОМ КОТРЫЙ ОПЛАЧИВАЛСЯ НЕ ВПОЛНОМРАЗМЕРЕ, ПЛЮС МОЮ УЧЕБУ ОПЛАТИЛИ МОИ ДЕДЫ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ОРТНЯТЫМ ПРИ РАСКУЛЧИВАНИИ.и ОТЕЦ ОПЛАТИЛ СВОЕЙ КРОВЬЮ Н АФРОНТЕ И СВОИМТРУДОМ.ясно??вашем угосудасрству ян е должен был никогда и ничего
Гость
18 декабря 2013, 15:00
*** Разумею так! Твоя ординарность и глупость так велика, что отступление от методички выданной тебе несколько лет назад, расценивается твоим мозгом как животный ужас. Ты так зашорен и зомбирован, что придумать для народа "наказание," кроме омона и окриков "не смей враттт", не сможешь и после твоей раскодировки. Ты, ета, знатокиканомики, заикаться перестань и буквачки уменьши - шиза не так видно будет.
Гость
18 декабря 2013, 15:36
Еще я спрашивал, почему твоих родителей-кулаков, кровавый сталин не пустил в распыл? Почему не сослал вашу семью в сибирь? Выходит, не такой кровожадный был тов. сталин, а ты врешь в который раз? Твой дед действовал по твоей схеме, схеме всех капиталистов земли, грабь,обманывай, продай мать родную, но наживись! Это как же получается, отец за родину кровь лил, а ты ее разорил ради убогого домишки в теплых краях? В ПАМЯТЬ, ТАК СКАЗАТЬ, ДЕДА И ОТЦА? Заврался ты, глашатай капиталу, заработки увеличиваешь к новому году много страничным жужжанием на старую тему - вот твой ресурс молодой папаша, программист и гип....
19 декабря 2013, 01:20
Гость
19 декабря 2013, 01:20
Еще я спрашивал, почему твоих родителей-кулаков, кровавый сталин не пустил в распыл? Почему не сослал вашу семью в сибирь? Выходит, не такой кровожадный был тов. сталин, а ты врешь в который раз? Твой дед действовал по твоей схеме, схеме всех капиталистов земли, грабь,обманывай, продай мать родную, но наживись! Это как же получается, отец за родину кровь лил, а ты ее разорил ради убогого домишки в теплых краях? В ПАМЯТЬ, ТАК СКАЗАТЬ, ДЕДА И ОТЦА? Заврался ты, глашатай капиталу, заработки увеличиваешь к новому году много страничным жужжанием на старую тему - вот твой ресурс молодой папаша, программист и гип....
на подарки зарабатывает .а то из дома выгонят)
19 декабря 2013, 10:19
Дед я ж давно видео-ролик предлагала посмотреть,где как раз и рассказывалось о том,кто стоял за развязыванием Великой Отечественной .и причины назывались .да -именно то.что по ТВ показывали .как ты написал.ну о том .что нужно было "стравить"Германию и Россию это давно все знают .потому что цель то Гитлера не Европа была .и ведь в Швейцарию с ее банками он не пошел..Кстати и в литературе же художественной это освещается ,т.е. взаимодействие Гитлера с мировым капиталом.
Гость
19 декабря 2013, 11:08
вы все видеоролики, художественную литературу, все, что освещается по ТВ - принимаете за правду? Ну что тут скажешь...
19 декабря 2013, 11:44
Гость
19 декабря 2013, 11:44
вы все видеоролики, художественную литературу, все, что освещается по ТВ - принимаете за правду? Ну что тут скажешь...
историю вообще никогда не изучали?
19 декабря 2013, 11:45
Гость
19 декабря 2013, 11:45
вы все видеоролики, художественную литературу, все, что освещается по ТВ - принимаете за правду? Ну что тут скажешь...
некоторые религиозную литературу за правду считают ..
Гость
14 декабря 2013, 09:50
совсем недавно он пел другие песни :инновационная экономика,тихая гавань,рубль мировая валюта,модеррнизация экономики,снижение тарифов,а пенсии и зп калькуляторы плавились .Сейчас начались старые песни о главном всю неделю слушали затаив дыхание мы будем жить хорошо и счастливо в ЦАТОМ году.
Гость
18 декабря 2013, 11:11
Юзер дед ответил часеру вот такими вот словами :"Для Chaser. сегодня 11:10|Забавно, Чазер, что вы вдруг заняли оборону. И от кого обороняетесь? Это же те самые: ... негодяи на самом деле возродили? Какие марсистско-ленинские принципы?! НАМЕРЕННО заболтали, а затем угробили перестройку, трансформировав ее в капиталистическую реставрацию, а вместе с ней партию, общественный строй и страну. ", те, кто следом за этим перебежчиком ельциным, припрятали свои парт билеты, вспомнили дедов-кулаков и неплохо порыбачив в мутной жиже, возносят себя на трухлявый пень, врут и изворачиваются." Отвечаю на эти вот слова, часер просто очень молод и не знает фактов и не помнит то время, что тогда было с перестройкой? Новое руководство видело проблемы страны всеобъемлющий развал,повальное воровство(несуны!) коррупцию, полную зависимость страны от импорта продовольствия невозможность страны самой себя обеспечивать уже не только машиностроительной продукцией но и ОРУЖИЕМ. Практически все войны проводимые нашим оружием были проиграны,это и ближний восток,где египет и сирия проиграла в две недели войну судного дня к которой они готовились пять лет,наших военных советников выставили из египта..сирия отказалась предоставить военную базу,это и афганистан, это бое столкновения в небе над ливаном сотен сирийских самолетов с израильскими в 1982 году,все воздушные бои были проиграны. Продолжение следует
Гость
18 декабря 2013, 11:57
Воюет не оружие, воюют солдаты. И как же это нашими калашниковыми весь мир завален и все их клепают, если это оружие такое плохое?
18 декабря 2013, 12:02
"Новое руководство видело проблемы страны всеобъемлющий развал,повальное воровство(несуны!) коррупцию, полную зависимость страны от импорта продовольствия невозможность страны самой себя обеспечивать уже не только машиностроительной продукцией но и ОРУЖИЕМ." Гнус! Ты что, в Николаи Островские записался? Ты не выходишь на улицу? Получаешь инфу только по тв и из газет? Все тобой перечисленное как есть день сегодняшний и, тем паче, завтрашний! Кроме "несунов" с их триллионными выносом гвоздей и канцелярских кнопок. Прими чего нибудь.!
Гость
18 декабря 2013, 12:28
калашникорв?? сколько было войн выигранно нашим оружием нашими танками нашими самолетами? в основном проигрывали а мир завлить ... дело нехитрое
21 декабря 2013, 23:46
А что вы хотите, если у нас ликвидация заводов продолжается полным ходом.
Гость
22 декабря 2013, 13:47
Если ваши ЗАВОДИКИ выпускают плохую продукцию и на большее не спосбны ихнадо закрывать что и происходит и ЭТ О ПРАИВЛЬНО
22 декабря 2013, 14:18
Гость
22 декабря 2013, 14:18
Если ваши ЗАВОДИКИ выпускают плохую продукцию и на большее не спосбны ихнадо закрывать что и происходит и ЭТ О ПРАИВЛЬНО
а ты на Марсе чтоль проживаешь?
22 декабря 2013, 15:51
Гость
22 декабря 2013, 15:51
Если ваши ЗАВОДИКИ выпускают плохую продукцию и на большее не спосбны ихнадо закрывать что и происходит и ЭТ О ПРАИВЛЬНО
Вот чума! Вы заводики прибрали к рукам почти 30 лет назад.Ты кого винишь. Что вы делалис ними, кроме как остатки соков выжимали. Да и вообще! разве можно было бояться в союзе, идти на пенсию? Абсурд!
Гость
22 декабря 2013, 17:37
Тут мне говорили, что я залез в оборону. Хорошо, давайте, сыграем в оборону;) Война, в т.ч. идеологическая ведь предполагает разные маневры, ведь так, Дед и Радио Правда? "Есть теория капитализма реального современного от Рикардо и АДама Смита и до наших днейДо КЕйнса и Фридмана". Вот, здорово. Давай будем обсуждать теории "капитализма реального современного от Рикардо и т.д. Выйди наконец на пространство ОБОСНОВАНИЯ своего классового господства и своей классовой апологетики исходя из ваших теоретических представлений, а не топчись на советизме. Давай будем ЭТО обсуждать применительно к тому, что происходит в нашей стране. Мне действительно интересно, как это предполагается. Гнесин, твой ход. Хотя бы тезисно.
22 декабря 2013, 18:07
Часер --вы ЧТО?Ну это ж на неделю -по инету лазить , копипастить ,материал собирать...вы прям дюже сложную задачу задали для гостика ..боюсь, не справится..(
Гость
22 декабря 2013, 18:28
После полдника. Не раньше.
22 декабря 2013, 18:45
Гость
22 декабря 2013, 18:45
После полдника. Не раньше.
ты мало определил ..ведь скольки работы...
17 декабря 2013, 00:30
Ну что,..Привет, други мои,добрый вечер!Хотя в Че уже ночь как я понимаю) Я,конечно,человек коммуникабельный,с чувством юмора,на неадекватности могу спокойно реагировать..но !-всему есть предел!как сами ,понимаете,я хочу обратиться к своему преследователю..На мой логичный вопрос -"КТО ТЫ" разумеется я ответа не получила.Но вот что меня интересует ..Ну какая разница тебе сколько мне лет в паспорте? какая разница тебе как я выгляжу,как одеваюсь и т.д. и т.п.я к тебе в любовницы не набиваюсь :-)-ага -за 1000 км??? :-) И ,наверное , в тысячный раз повторяю -женщине столько лет,на сколько она выглядит."Ты меня не видел-,(ну со спины только на фотографии )на каком основании ты мне советуешь "смирись со своим возрастом" "? Я Козерог,а Козероги с годами молодеют -так что у меня еще ВСЕ впереди ..учитывая возможности нашей косметологии и пластической хирургии .:-.) И поинтересуйся,КОГО называют "пустоцветами")Да,Дедуся прав -я только домой вернулась..Что ..скучал чтоль?)))
17 декабря 2013, 07:59
Наволочка (наволочь, натащить, натянуть), вещь нужная и полезная для хорошего человека. В то же время и сама наволочка нуждается в человеке, в его тепле, а главное в его мыслях, которые подслушивает, будучи наволоченной. Поэтому она должна быть мягкой, покладистой, могущей впитывать. Теперь представьте, что натянутая наволочка сделана из резины, латекса. Что она может впитать? Ничего. А если еще и с браком изготовлена, разве сможет она защитить внутреннее содержание вещи. Иногда этот брак штопают, колючей проволокой, но вы же понимаете - или новье или после ремонта. Поэтому наша, Че наволочка, есть штука не надежная, при изготовлении бракованная, экологией побитая, продающаяся как бессортица - кому щели забить, кому в худое ведро постелить..., а в остальном штука бесполезная.
Гость
17 декабря 2013, 08:46
17 декабря 2013, 08:46
Наволочка (наволочь, натащить, натянуть), вещь нужная и полезная для хорошего человека. В то же время и сама наволочка нуждается в человеке, в его тепле, а главное в его мыслях, которые подслушивает, будучи наволоченной. Поэтому она должна быть мягкой, покладистой, могущей впитывать. Теперь представьте, что натянутая наволочка сделана из резины, латекса. Что она может впитать? Ничего. А если еще и с браком изготовлена, разве сможет она защитить внутреннее содержание вещи. Иногда этот брак штопают, колючей проволокой, но вы же понимаете - или новье или после ремонта. Поэтому наша, Че наволочка, есть штука не надежная, при изготовлении бракованная, экологией побитая, продающаяся как бессортица - кому щели забить, кому в худое ведро постелить..., а в остальном штука бесполезная.
Молодца, Ларисо, подружки должны заступаться друг за друга)).
17 декабря 2013, 08:57
17 декабря 2013, 08:57
Наволочка (наволочь, натащить, натянуть), вещь нужная и полезная для хорошего человека. В то же время и сама наволочка нуждается в человеке, в его тепле, а главное в его мыслях, которые подслушивает, будучи наволоченной. Поэтому она должна быть мягкой, покладистой, могущей впитывать. Теперь представьте, что натянутая наволочка сделана из резины, латекса. Что она может впитать? Ничего. А если еще и с браком изготовлена, разве сможет она защитить внутреннее содержание вещи. Иногда этот брак штопают, колючей проволокой, но вы же понимаете - или новье или после ремонта. Поэтому наша, Че наволочка, есть штука не надежная, при изготовлении бракованная, экологией побитая, продающаяся как бессортица - кому щели забить, кому в худое ведро постелить..., а в остальном штука бесполезная.
жестко ты ,Дед, но, наверное,есть основания..(?).
Гость
13 декабря 2013, 17:09
потрясающее управление страной!
15 декабря 2013, 09:13
Согласен, "особо к месту" закрытие банков, что стоило без шума и гама закрыть их 30-31 декабря или 2 января?. Самый простой способ добиться роста экономики - поднять доллар до 40 рублей и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОДНИМАТЬ ЦЕНУ НА БЕНЗИН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ГАЗ и сразу будет рост отечественной экономики.
Гость
14 декабря 2013, 14:04
Отвечу паникерам и шулерам, Вот что за рассуждения?? Терминам часер или сцепан дает совсем иное толкование,вполне обыкновенным терминам,и употребляет их обтильно потом из факта их употребления делает глобальные выводы и заливается в истеричском вопле.. Дефолт это дефолт кризис это кризис,значения этих слов можно уяснить посмотрев в толковые словари. А теперь по существу. Власть шла на поводу все эти годы,на поводу так называемых бюджетников и части населения котрое не хочет работать. Повышало налоги и социальные расходы.Что отрицательно действовало на экономику. И снижало мотивацию к труду у населения. Давлее увлекшись "совершенстванием" страны наши власти среднего уровня и депутаты ограничали продажу спиртного, что сразу вызвало трудности с бюджтом, видимо уроки 1985 годжа позабыты. Но власть пошла дальше в угоду определенной части населения в угоду маргиналам и шариковым стали сворачивать рынки ларьки и прочую уличную торговлю, получили замедление оборота наличных денег и как следсвие падение темпов роста экономики Это же очевидно.Акситма чем быстре денежное обращение тем выше темпы роста экономки. Далее сворачивание уличной торговли привенло к падению продаж,и как следсвие рост цен. К примеру,куриные яйца,товар такой что хранить торговле его нельзя,надо продавать быстро.Но сократив торголю уличную, м ыполучили падение объемов торговли криными яйцами,в магазинах то холодильников то не прибавилось, и птице фабрики стали резать несушек результат падение цен на курятину и рост цен на куриные яйца. Но правительств одумалось уже с начала второго полугодия серьезные налоговые ослабления и так далее.. так что кликуши не бойтесь
Гость
14 декабря 2013, 17:11
гнуськин не забывайте нефть газ принадлежат всем поровну а не правительству.
Гость
14 декабря 2013, 19:12
90% от торговли углевдородовами поступает в БЮДЖЕТ! и кормит вас! Ясно? Просто посчитай все те акцизы и налоги с нефтянки и газовиков. Это очень плоохо, я бы сгазпроома налоги снизил бы в10 раз а бюджетников заставил быработать...пользу приносили бы...а сидят на шее у людей все эти якобы бесплатные врачи и учителя..
14 декабря 2013, 22:25
Гость
14 декабря 2013, 22:25
90% от торговли углевдородовами поступает в БЮДЖЕТ! и кормит вас! Ясно? Просто посчитай все те акцизы и налоги с нефтянки и газовиков. Это очень плоохо, я бы сгазпроома налоги снизил бы в10 раз а бюджетников заставил быработать...пользу приносили бы...а сидят на шее у людей все эти якобы бесплатные врачи и учителя..
До чего же умен наш народ! Гнуса еще и в производство не планировали, а поговорку про бодливую корову, которой бог рогов не дает, уже придумали! ГНУСЬКИН, КТО НАРОД УЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ БУДЕТ? Впрочем, этой твоей(определение не подобрать!) ля-ля, ты снял все вопросы о своей здравости. Скажу честно: твой юмор нам пока недоступен. Может ты рано родился? Может, вообще, зря?
Гость
14 декабря 2013, 22:12
Далее дед написал:"Теперь, пропагандисты нового счастья, почуяли опасность и возможность потерять часть украденного, заголосили, затопали ножонками: Мое! Не замай! А откуда оно их? КАК ЭТО ОНИ, НЕ В ПРИМЕР ГЛУПОМУ ЗАПАДУ, ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЕ СТАЛИ МИЛЛИОНЩИКАМИ И МИЛЛИАРДЕРАМИ? Сотни лет, а то и больше, западные династии рОстили свой капитал и вот им показательный пример, как за десяток лет, бессовестные и наглые, переступая через кровь и жизни людей повыскакивали, подобно мухоморам после дождя, из небытия, повыставляли свои красные(малиновые) шапки на показ всему миру. Страшно становится буржуйчику! Новый передел идет!" ГДЕ И КТО ЧТОПОЧУЯЛ?! Ты смешон дед Ничего не страшно! Умнее надо быть ни кто ничего не боится остынь юноша Я хорошо работал и много зараббтывал только совсоюз платил бумагой ане деньгами предстаивлась возможность я простомонетизировал СВОЙ УМ и свое образование вотличие от вас,вам нечего было ...
15 декабря 2013, 00:36
Хотел бы поспорить, да ты в седьмой раз повторяешь одно и тоже. Так какой смысл слышать твой бред в восьмой раз? Помнишь, как ты мне ответил, что тяжело набирать текст едучи в машине, а ты отвечал только с совещаний и из машины? Твои посты я обнаружил в архивах за 08 год. Ни стиль, ни интонации, ни грамота с тех пор изменений не претерпели. К чему я клоню? А вот: ".. я простомонетизировал СВОЙ УМ и свое образование". Ум и образование, ты демонстрируешь достаточно долго. И потому делаю вывод: НИКАКОЙ ТЫ НИ ГИП, НИ ВЕДУЩИЙ, НИ ПРОГРАММИСТ. ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ПИСАТЬ, КАК КУРИЦА ЛАПОЙ, НИ НА ОДНОМ ПЛАНШЕТНИКЕ В ТЕЧЕНИИ, МИНИМУМ, ШЕСТИ ЛЕТ. Следовательно, пишешь ты с телефона, а дом в черногории и планшетник - мечты. Ограниченный словарный запас, тоже очень яркий показатель развития особи, а фотография, с такой оригинальной прической, есть черта под анамнезом. У вас в Челябинске еще рано, а у нас в Че - поздно и я пошел спать. ПС. Можешь не отвечать, пустозвоны меня не увлекают.
15 декабря 2013, 00:57
а зачем тогда так много слов?:-)
16 декабря 2013, 11:02
В 90-е было проще, а я закончил учиться только в 2012 - и теперь ничего не монетизировать нормально, везде "опыт работы" пишут в вакансиях! А опуститься до того, чтобы продавать, я не смог бы!
Гость
18 декабря 2013, 11:14
Мда, зас***ли коментами всю страницу, а по существу ничего нет
Гость
18 декабря 2013, 12:03
Всё по существу
Гость
20 декабря 2013, 07:52
(продолжение). Голос Гнусина, его аргументация - они оттуда, родом из конца 80-начала 90 годов. Оконцовка идеологической деструкции образца Перестройки-1. Яковлевщина. Сначала ударим Лениным по Сталину, затем Каутстким-Плехановым по Ленину, (Россия не смолола зерно революции), затем когда начнется движуха и спор будет неинтересен, объявим, что марксизм устарел, во многом ошибочен,что наша вообще история великая ошибка, черная дыра, которая воспроизводит тоталитаризм, что из чернодырья пора возвращаться в лоно мировой цивилизации, к "нарррррьмальной жизни", а что там с Россией станет совершенно неважно. А затем капитал в карман, билет в Черногирию и поминай, как звали. Блестящая схема, казалось бы. Не учитывающая, правда два момента. Россия каким-то чудом выстояла во- первых. А во-вторых, логическая ошибка в рассуждениях, которая заключается в том, что практику социалистического строительства в СССР можно опровергнуть с точки зрения несоответствия классическому марксизму. Многое действительно, марксистами СССР не проанализировано, диалектический материализм после Генералиссимуса не получил должного творческого развития (про предательство интеллигенции я уже писал), и оказался оторванным от строительства реального социализма. Однако, марксизм как научная теория может быть отброшен лишь в том случае, когда будет создана новая научная теория развития общества, которая опровергнет марксистские объективные законы и сформулирует свою систему таких законов. Но у гнусинцев нет такой теории, и ее создание не предвидится. Деструкторы Перестройки-1 до этого не додумались, поскольку полагали, что развязка наступит быстрее необходимости самостоятельных теоретических изысканий. Вот и приходится теперь гнусиным выискивать "несоответствия" между практикой строительства социализма и марксизмом образца середины, конца 19 века. Сам не обладая иным понятийным аппаратом, иной методологией на уровне марксизма тем самым скрывает нехитрую идеологию класса-паразита: "Жрать, гулять и воровать"
Гость
20 декабря 2013, 15:16
"Многое действительно, марксистами СССР не проанализировано, диалектический материализм после Генералиссимуса не получил должного творческого развития" Чазер, Вы что, вообще не способны к обучению? Есть ЗАКОН - например, единства и борьбы противоположностей. ЭТО ЗАКОН, ровно такой же, как ЗАКОН всемирного тяготения. И данные ЗАКОН-Ы - они не являются вариантом социальной нормы, которую можно "творчески развить" - это те самые ЗАКОН-Ы, которые не подвластны человечеству, именно поэтому МИР ещё существует, при чём не просто существует, а являет себя человеку как самое настоящее чудо. По крайней мере пока не вступаете Вы со своими коричневыми знамёнами, бараками, душегубками (привет вашему коллеге - Исай-ю Давидович-у Берг-у) и прочими приспособлениями, скрашивающие досуг человечества на пути в земные, но таки и райские кущи в виде коммунизма.
20 декабря 2013, 16:12
Гость
20 декабря 2013, 16:12
"Многое действительно, марксистами СССР не проанализировано, диалектический материализм после Генералиссимуса не получил должного творческого развития" Чазер, Вы что, вообще не способны к обучению? Есть ЗАКОН - например, единства и борьбы противоположностей. ЭТО ЗАКОН, ровно такой же, как ЗАКОН всемирного тяготения. И данные ЗАКОН-Ы - они не являются вариантом социальной нормы, которую можно "творчески развить" - это те самые ЗАКОН-Ы, которые не подвластны человечеству, именно поэтому МИР ещё существует, при чём не просто существует, а являет себя человеку как самое настоящее чудо. По крайней мере пока не вступаете Вы со своими коричневыми знамёнами, бараками, душегубками (привет вашему коллеге - Исай-ю Давидович-у Берг-у) и прочими приспособлениями, скрашивающие досуг человечества на пути в земные, но таки и райские кущи в виде коммунизма.
sasa-mf, Вы что, вообще не способны к обучению? Что тебя тянет в 30 годы.(И.Д. Берг), когда рядом с тобой ярчайшим примером светит гнус? Твой современник и твой идеал. Разреши я пришлю тебе пару его сообщений. Что тебя тянет излагать пышные мысли и тут же им противоречить: "...социальной нормы ...которую можно "творчески развить" - это те самые ЗАКОН-Ы, которые не подвластны человечеству.." Ты как и гнус не контролируешь писательский зуд?
Гость
20 декабря 2013, 17:17
20 декабря 2013, 17:17
sasa-mf, Вы что, вообще не способны к обучению? Что тебя тянет в 30 годы.(И.Д. Берг), когда рядом с тобой ярчайшим примером светит гнус? Твой современник и твой идеал. Разреши я пришлю тебе пару его сообщений. Что тебя тянет излагать пышные мысли и тут же им противоречить: "...социальной нормы ...которую можно "творчески развить" - это те самые ЗАКОН-Ы, которые не подвластны человечеству.." Ты как и гнус не контролируешь писательский зуд?
Покажи мне где я в данном случае противоречу себе? Возможно ты и сам НАКОНЕЦ-ТО поймёшь, что противоречие нет, а есть только очень слабый твой ум. И так ещё раз. Есть ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ - напр, ЗАКОН всемирного тяготения. Или ЗАКОН единства и борьбы противоположностей. ЭТИ ЗАКОНЫ существовали и ДО ТОГО, когда были осознаны человеком. Это понятно? Но есть ЗАКОНЫ, которые устанавливает САМ человек. ПЕРВЫЕ ЗАКОНЫ НЕ ПОДВЛАСТНЫ ЧЕЛОВЕКУ, их нельзя "творчески развивать", как предполагает Чазер(+), а вот вторые ЗАКОНЫ, устанавливаемые человеком - эти можно и нужно периодически менять. Скажи, ты что-нибудь понял из сказанного, или тебе всё равно не понятно?.. ПС Ник "sasa-mf" украден ТОБОЙ у меня, поэтому не нужно СПЕЦИАЛЬНО шизовать, у тебя это и естественно получается очень хорошо)).
22 декабря 2013, 16:39
Гнесин,пардон,что с вами ,мне просто страшно за вас..КТО в здравом уме и рассудке будет называть женщину моего возраста и такой внешности как у меня -престарелой? Нет,вам несомненно надо к дохтуру ..где же ваши родственники .? почему не беспокояться о вас?
Гость
22 декабря 2013, 17:15
До чего же пожилые люди мнительные - вот опять раскудахталась на всю страну. Смирись, ну пришла ГЛУБОКАЯ СТАРОСТЬ - ну куда тебе от этого факта деться-то?)))
22 декабря 2013, 17:42
Гость
22 декабря 2013, 17:42
До чего же пожилые люди мнительные - вот опять раскудахталась на всю страну. Смирись, ну пришла ГЛУБОКАЯ СТАРОСТЬ - ну куда тебе от этого факта деться-то?)))
ну так смирись ..а что ко мне то привязываешься?
Гость
22 декабря 2013, 18:24
Гость
22 декабря 2013, 18:24
До чего же пожилые люди мнительные - вот опять раскудахталась на всю страну. Смирись, ну пришла ГЛУБОКАЯ СТАРОСТЬ - ну куда тебе от этого факта деться-то?)))
Это хорошо, что ты наконец признался, что малыш еще. Тер нам тут глаза..сынок
Гость
25 декабря 2013, 12:55
Дед правильно сказал насчет большой мусорной кучи. Гнусин, можешь не отвлекать правоохранительные органы от РЕАЛЬНОЙ работы. Я ухожу с сайта, как это когда-то сделали Ворчун и Толик. Навсегда. В случае появлений на сайте сообщений под моим ником, прошу считать их недействительными.
Гость
25 декабря 2013, 14:47
Совершенно напрасно. Ушлепки от капитала расценят это как победу. Гораздо проще пускать их в игнор. Что, к примеру, я и сделаю, но с нового года. Пока еще свою задачу я не выполнил.
Гость
25 декабря 2013, 16:26
Гость
25 декабря 2013, 16:26
Совершенно напрасно. Ушлепки от капитала расценят это как победу. Гораздо проще пускать их в игнор. Что, к примеру, я и сделаю, но с нового года. Пока еще свою задачу я не выполнил.
Нахлебался по самые брови? А так чё лез, если в коленках слаб? Думал как обычно по жизни на "бабусике" выехать? И "бабусика" устряпал, и сам слился. А не лезь, если пупком слабоват)).
Гость
25 декабря 2013, 16:34
Толик присутствует.
25 декабря 2013, 15:14
Дед,ты что,гнеськины посты читаешь???? офигеть ...
Гость
25 декабря 2013, 16:09
Я все большие посты читаю по системе 2+3 - две верхних и три нижних. Вот если заинтересует, тогда прочту. Экая вы шутыныца - читать гнуса, Он как пришел два года назад с корявым текстом, корявыми руками, корявыми мыслями, так и зудит одно и то же до си пор. Житель планеты ШЕЛЕЗЯКА.
Гость
25 декабря 2013, 16:27
ВОт любитель мультфилмов признался что читать то он не умеет. ЧО ты возражаешь? если не читал?ЧО слюной брызжешь? GaBA?
Гость
25 декабря 2013, 16:38
Гость
25 декабря 2013, 16:38
Я все большие посты читаю по системе 2+3 - две верхних и три нижних. Вот если заинтересует, тогда прочту. Экая вы шутыныца - читать гнуса, Он как пришел два года назад с корявым текстом, корявыми руками, корявыми мыслями, так и зудит одно и то же до си пор. Житель планеты ШЕЛЕЗЯКА.
Система у тебя во всем, включая выполнение глобальных задач здесь.
13 декабря 2013, 17:14
«промышленное производство фактически замерзло», оговорившись при этом, что «это не означает, что мы не вводим новых промышленных объектов". Т.е., со старыми фиг с ними, нам главное отчитаться о введении новых, которые потом тоже "замерзнут"? "строить оптимистичные планы, противоречащие реальному положению дел, – безответственное занятие" и тут же "При этом он пообещал, что министерство будет действовать так, чтобы сбылся оптимистичный вариант прогноза". Это как так, планов нет, а прогноз есть?))). Ближе к теме то, что в кремле оптимизма нет даже в планах, хотя бы честно.
13 декабря 2013, 17:19
Не! Ручное управление страной!
Гость
13 декабря 2013, 18:18
Суть так называемого "мирового кризиса", как нам его преподносит свора лжецов из про-правительственных СМИ, в том, что вопреки надеждам и обещаниям проводников капитализма, российский бизнис за 20 с лихм лет так и не превратился из рахитозного уродца в курицу, несущую золотые яйца. Общемировые процессы тут не при чём. Просто пропаганда пытается спрятать развал российской экономики за некими перепадами различных курсов, которые на Западе являются обычным жизненным рефреном и не затрагивают большинство населения. По сути, мы имеем дело с новой фазой агонии системы узаконенного воровства, установленной благодаря усилиям либералистов. Пока ещё ресурсная ВОРОномика способна создавать видимость хоть какой-то созидательной деятельности. Сегодня этот полуживой труп стремительно разлагается, и главный вопрос заключается в том, какую цену заплатят народы России за безграмотное и неэффективное управление своей верхушки, а также за её геополитические выверты. Лишний раз подчеркну, что шумный крах ожидает всю эту изначально гнилую систему даже вне зависимости от цен на нефть - это объективный итог даже при 300-$ цене за бочку слякоти! Всем абсолютно понятно, что привыкнув к необычайно высокому уровню потребления, российское кулачество пойдёт на всё ради того, чтобы переложить хозяйственные трудности на плечи трудового народа. В который раз за счёт общества набить карманы.
Гость
14 декабря 2013, 13:14
Далее тот же автор:"Суть так называемого "мирового кризиса", как нам его преподносит свора лжецов из про-правительственных СМИ, в том, что вопреки надеждам и обещаниям проводников капитализма, российский бизнис за 20 с лихм лет так и не превратился из рахитозного уродца в курицу, несущую золотые яйца." Опять неправда, ПРЕВРАТИЛСЯ российский бизнес в курицу несущую золотые яйца. Ликвидирована бедность, прооведена всеобщая телефонизация и компьютеризация, нет карточек и талонов, у страны огромные золотовалютные запасы.Н аулицах скопления хороших и дорогих автомобилей. А вот социализм за 70 лет пот ряс тсрану массовыми убийствами голодовками голоднымси бунтами и весобщим хаосом в конце 80х,и полным банкротсовм всеЙ ЭКОНОМИКИ и распадом страны капитализм же остановил дезинтеграцию и спас остатки страны от распада, испас на сот голода.ТАКОВЫ факты. сцепан в отличии от твоих фантазий. Далее тот автор написал:"Общемировые процессы тут не при чём. Просто пропаганда пытается спрятать развал российской экономики за некими перепадами различных курсов, которые на Западе являются обычным жизненным рефреном и не затрагивают большинство населения." ГДЕ РАЗВАЛ ЭКОНОМИКИ УВИДЕЛ? А? опять врешь? нехорошо. Дале тот же автор:"По сути, мы имеем дело с новой фазой агонии системы узаконенного воровства, установленной благодаря усилиям либералистов. " К то у кого крадет вначале объясни у тебя??обратись вполицию, кстати а что у такого как ты можно украсть нефтянную вышку?7или самолет?
Гость
14 декабря 2013, 13:14
Далее тот же написал:"Пока ещё ресурсная ВОРОномика способна создавать видимость хоть какой-то созидательной деятельности. " Опять выдуманный термин опять бездоказательные утверждения.Опять больные фантазии. В россии еще долго будет экономика основанная на добыче ресурсов впервую очередь углеводородов и что плохого?7 их нам хватит лет на 500. ДАЛЕЕ тот же написал:"Сегодня этот полуживой труп стремительно разлагается, и главный вопрос заключается в том, какую цену заплатят народы России за безграмотное и неэффективное управление своей верхушки, а также за её геополитические выверты." Опять пустпорожнее заявление управление достаочно граомтное и эффективное. Докажи свои слова мальчик вначале ХОТЬ ОДНО С|ЛОВО докажи а паока бла бла утебя. Далее тот же написал:"Лишний раз подчеркну, что шумный крах ожидает всю эту изначально гнилую систему даже вне зависимости от цен на нефть - это объективный итог даже при 300-$ цене за бочку слякоти! Всем абсолютно понятно, что привыкнув к необычайно высокому уровню потребления, российское кулачество пойдёт на всё ради того, чтобы переложить хозяйственные трудности на плечи трудового народа. В который раз за счёт общества набить карманы." Какое кулачество какой трудовой народ??Термины учстарели сии и ничего не выражают Не бойся за счет тебя никто карманы не набьет. А кулачес тв ане было и нет как и нет трудового народа.Есть просто народ
16 декабря 2013, 09:41
Гость
16 декабря 2013, 09:41
Далее тот же написал:"Пока ещё ресурсная ВОРОномика способна создавать видимость хоть какой-то созидательной деятельности. " Опять выдуманный термин опять бездоказательные утверждения.Опять больные фантазии. В россии еще долго будет экономика основанная на добыче ресурсов впервую очередь углеводородов и что плохого?7 их нам хватит лет на 500. ДАЛЕЕ тот же написал:"Сегодня этот полуживой труп стремительно разлагается, и главный вопрос заключается в том, какую цену заплатят народы России за безграмотное и неэффективное управление своей верхушки, а также за её геополитические выверты." Опять пустпорожнее заявление управление достаочно граомтное и эффективное. Докажи свои слова мальчик вначале ХОТЬ ОДНО С|ЛОВО докажи а паока бла бла утебя. Далее тот же написал:"Лишний раз подчеркну, что шумный крах ожидает всю эту изначально гнилую систему даже вне зависимости от цен на нефть - это объективный итог даже при 300-$ цене за бочку слякоти! Всем абсолютно понятно, что привыкнув к необычайно высокому уровню потребления, российское кулачество пойдёт на всё ради того, чтобы переложить хозяйственные трудности на плечи трудового народа. В который раз за счёт общества набить карманы." Какое кулачество какой трудовой народ??Термины учстарели сии и ничего не выражают Не бойся за счет тебя никто карманы не набьет. А кулачес тв ане было и нет как и нет трудового народа.Есть просто народ
Спорен только термин "кулачество": в дореволюционной России кулаками называли фермеров, которые, вообще-то, развивали сельское хозяйство - нам бы сейчас этих кулаков вернуть, а то бывшие совхозы, переименованные в СХП, слишком быстро разваливаются, кулак бы такого не позволил! Я бы предпочёл термин "аристократия": вот кого точно надо раскулачивать - члены всем известной партии во власти и бизнесе! По поводу "лет на 500 хватит" - да нефть всерьёз начали добывать около века назад, газ ещё позже - а уже запасы заканчиваются, что лезут всё дальше и дальше на север - какие 500 лет? Нефть сыграла своё дело - совершила научно-техническую революцию 20 века, а теперь нефти на 20 лет, газа на 60 - вот такие вот перспективы... только тут ещё один момент: мир, в отличие от нас, умнеет и находит альтернативные источники энергии уже сейчас, не дожидаясь, пока нефти станет настолько мало, что её цена перевалит за 300 у.е. за бочку! Так что, возможно, в скором времени углеводороды будут никому не нужны. А насчёт "что плохого" - вы кем хотите себя чувствовать, Европой или отсталой арабской страной? Европейцы зарабатывают деньги сами (и неплохо живут), арабы выкачивают из недр (и плохо живут). Да и где будут работать большинство россиян, если мы будем сидеть на углеводородах? Ведь за счёт добычи нефти и газа обогащается лишь небольшой процент населения!
Гость
14 декабря 2013, 07:23
Сейчас уже хорошо, а будет еще лучше!
15 декабря 2013, 18:16
Я вот что хочу сказать,.местечковое обчество , то бишь контора "МФ и гости" старательно обходит в обсуждении 90-е годы...а ведь время далеко нелегкое было для страны и для народа, т.к сломалось все,и даже люди ,.предприимчивые от природы оказывались порой в сложных обстоятельствах ...кто то "выплыл.".кто то нет. я уж не говорю про то,что простой народ сидел без зарплаты месяцами.на тех же заводах..безработица ..наркомания ,пьянство ...бандитизм .Т..Е при социализме был сдерживающий фактор в лице режима ..как его не стало --все и "выплеснулось" ...в одночасье все это не могло "рассосаться" ,просто приняло более цивилизованные формы (скажем так)..Только вот вопрос -ну почему Россия должна быть полигоном для испытаний? вернее -российский ,русский народ? Вот о чем ,гнеся надо "кричать" ...до коле? Так что вполне понятны и лозунги "отобрать и поделить" ..потому что терпение оно не беспредельное...."наверху"отдают отчет ,я так понимаю,поэтому ,гнеся,социальные программы и не "свернут" ,как ты не мечтаешь:-) только не нервничай ..несолидно как то ..
Гость
15 декабря 2013, 20:24
Давай начни обсуждать 90-е, я поучаствую, если там есть что обсуждать. Сможешь? Что-то мне подсказывает, что этот пузырь УЖЕ лопнул). ПС ТОЛЬКО ЧТО я привёл три поста про события 1988 года, ты что-то там невнятное выдала по смыслу "кому это особо надо", сейчас оказывается ты желаешь за 90-е говорить... Вапще).
15 декабря 2013, 21:02
Гость
15 декабря 2013, 21:02
Давай начни обсуждать 90-е, я поучаствую, если там есть что обсуждать. Сможешь? Что-то мне подсказывает, что этот пузырь УЖЕ лопнул). ПС ТОЛЬКО ЧТО я привёл три поста про события 1988 года, ты что-то там невнятное выдала по смыслу "кому это особо надо", сейчас оказывается ты желаешь за 90-е говорить... Вапще).
Не помню,что там ты про 88 ты выдавал ..видимо глянула только..иль ты полагаешь у меня куча времени ,чтоб все твои витийствования читать?) я уже написала про 90-е ..и почему"пузырь"? а что 88-е --нормально все было , особенно летом ( но энто не для здешних "ушей")..:-) ..только Горбачев своими разглагольствованиями доставал по телеку до 2 х-ночи..кино хотелось посмотреть .а он говорит и говорит ..:-)
Гость
15 декабря 2013, 21:50
15 декабря 2013, 21:50
Не помню,что там ты про 88 ты выдавал ..видимо глянула только..иль ты полагаешь у меня куча времени ,чтоб все твои витийствования читать?) я уже написала про 90-е ..и почему"пузырь"? а что 88-е --нормально все было , особенно летом ( но энто не для здешних "ушей")..:-) ..только Горбачев своими разглагольствованиями доставал по телеку до 2 х-ночи..кино хотелось посмотреть .а он говорит и говорит ..:-)
Ну, вот и поговорили, а ты переживала. Видишь какой ты интересный и наблюдательный собеседник, недаром тебя наш дряхлый полюбил... Хотя он видимо мяса не доедает, вот и тянется)).
Гость
16 декабря 2013, 20:27
Чазер, как то Вы скромно промолчали на мои разоблачения пафосной фальшивки некто госпожи... ой, простите... вашего товарища Андреевой. Зря, меня по своему поразила наглость публичного замута про Черчиля - Гебельс по сравнению с Лигачёвым получается жалкая и ничтожная личность. Но ведь Вы же не разочарованы товарищем Лигачёвым, он ведь по прежнему у вас в образах?... ПС У Сепашки в образах Троцкий, у вас его убийца Сталин - странные вы люди, большевики-типа-ленинцы)).
Гость
17 декабря 2013, 09:05
Статья Н.Андреевой носит не исторический, а публицистический характер, поэтому точность приведенной цитаты здесь особого значения не имеет. Материалов на сей счет в Интернете много, вот например: http://actualhistory.ru/soha_i_bomba Перестроечная журналистика той поры вообще разговор особый. Я то привел ссылку на Н.Андрееву не как на некое ценное историческое исследование, а как пример немногочисленности, мужества и подлинной гражданственности тех настоящих коммунистов. которые не побоялись противопоставить свои идеалы, ценности, убеждения истерике перестроечной своры. Обычный преподаватель химии не побоялась сказать то, что должны были сделать маститые кандидаты и доктора наук, деятели культуры. получившие от Советской власти все и при первом же случае предавшие ее, принявшие активное участие в дружном очернении великой истории своей страны. Вам тут не нравится понятие "метафизика", но как измерить глубину того падения взрослых, авторитетных людей, которые одномоментно бросились топтать и изгаляться ладно бы символы, идеологию, ценности - так нет, свои собственные труды, свое творчество. Причем совершенно добровольно, без принуждения! А большинство воспринимало это как данность, как вполне естественный и нормальный процесс! Вот где подлинная историческая драма поколения иванов, не помнящих родства. Ладно бы сами плюхались в той помойке, которую натворили в умах, так еще и нас в эту помойку затащили. Никогда не прощу. Что касается имени Сталина, дела Сталина-ветер истории уже начал сметать мусор с его могилы. Уже 70% оценивает его как положительного героя. Так что очищение светлого имены этого выдающегося государственного деятеля уже близко.
17 декабря 2013, 09:54
Гость
17 декабря 2013, 09:54
Статья Н.Андреевой носит не исторический, а публицистический характер, поэтому точность приведенной цитаты здесь особого значения не имеет. Материалов на сей счет в Интернете много, вот например: http://actualhistory.ru/soha_i_bomba Перестроечная журналистика той поры вообще разговор особый. Я то привел ссылку на Н.Андрееву не как на некое ценное историческое исследование, а как пример немногочисленности, мужества и подлинной гражданственности тех настоящих коммунистов. которые не побоялись противопоставить свои идеалы, ценности, убеждения истерике перестроечной своры. Обычный преподаватель химии не побоялась сказать то, что должны были сделать маститые кандидаты и доктора наук, деятели культуры. получившие от Советской власти все и при первом же случае предавшие ее, принявшие активное участие в дружном очернении великой истории своей страны. Вам тут не нравится понятие "метафизика", но как измерить глубину того падения взрослых, авторитетных людей, которые одномоментно бросились топтать и изгаляться ладно бы символы, идеологию, ценности - так нет, свои собственные труды, свое творчество. Причем совершенно добровольно, без принуждения! А большинство воспринимало это как данность, как вполне естественный и нормальный процесс! Вот где подлинная историческая драма поколения иванов, не помнящих родства. Ладно бы сами плюхались в той помойке, которую натворили в умах, так еще и нас в эту помойку затащили. Никогда не прощу. Что касается имени Сталина, дела Сталина-ветер истории уже начал сметать мусор с его могилы. Уже 70% оценивает его как положительного героя. Так что очищение светлого имены этого выдающегося государственного деятеля уже близко.
Часер --а у моего родства почти ВСЕ отобрали в революцию ..я кому должна "предьявлять" по вашему ?) у Сталина светлое имя? А нам еще при социализме в школе преподавали несколько другое:-) или Александра на разговор приглашаете ?:-) Он же Сталина тираном назвал..хватит уж ..сколько можно ..тема сталинизма уже давно неактуальна.
Гость
17 декабря 2013, 11:28
Гость
17 декабря 2013, 11:28
Статья Н.Андреевой носит не исторический, а публицистический характер, поэтому точность приведенной цитаты здесь особого значения не имеет. Материалов на сей счет в Интернете много, вот например: http://actualhistory.ru/soha_i_bomba Перестроечная журналистика той поры вообще разговор особый. Я то привел ссылку на Н.Андрееву не как на некое ценное историческое исследование, а как пример немногочисленности, мужества и подлинной гражданственности тех настоящих коммунистов. которые не побоялись противопоставить свои идеалы, ценности, убеждения истерике перестроечной своры. Обычный преподаватель химии не побоялась сказать то, что должны были сделать маститые кандидаты и доктора наук, деятели культуры. получившие от Советской власти все и при первом же случае предавшие ее, принявшие активное участие в дружном очернении великой истории своей страны. Вам тут не нравится понятие "метафизика", но как измерить глубину того падения взрослых, авторитетных людей, которые одномоментно бросились топтать и изгаляться ладно бы символы, идеологию, ценности - так нет, свои собственные труды, свое творчество. Причем совершенно добровольно, без принуждения! А большинство воспринимало это как данность, как вполне естественный и нормальный процесс! Вот где подлинная историческая драма поколения иванов, не помнящих родства. Ладно бы сами плюхались в той помойке, которую натворили в умах, так еще и нас в эту помойку затащили. Никогда не прощу. Что касается имени Сталина, дела Сталина-ветер истории уже начал сметать мусор с его могилы. Уже 70% оценивает его как положительного героя. Так что очищение светлого имены этого выдающегося государственного деятеля уже близко.
"Обычный преподаватель химии не побоялась сказать то, что должны были сделать маститые кандидаты и доктора наук, деятели культуры. получившие от Советской власти все и при первом же случае предавшие ее, принявшие активное участие в дружном очернении великой истории своей страны." Chaser., эта статья - это тоже исторический факт, правда крохотного масштаба, написана людьми Лигачёва, Андреева всего лишь очередной дутый стахановец в этом случае. Очередная ложь. Чтобы написать такую мертвечину НИКАКОЙ смелости не нужно было. Назвать это гражданской позицией - это нужно быть пошляком уровня Степашки.
Гость
19 декабря 2013, 12:03
был форум. остались Степа. Лариса, Гнесин. может рубрику закрыть пора. "скучно, разбойники, скучно жить стало"
19 декабря 2013, 12:32
а вас что,кто то веселить обязан?
Гость
19 декабря 2013, 13:55
19 декабря 2013, 13:55
а вас что,кто то веселить обязан?
у вас это хорошо получается.
19 декабря 2013, 17:52
Гость
19 декабря 2013, 17:52
у вас это хорошо получается.
так я для своего удовольствия,ну если и вам приятно,то я не против))
Гость
13 декабря 2013, 18:20
Назовём вещи своими именами: та экономика, в которой мы живём уже лет 25, - это не просто смертельно больной пациент. Это – полуживой, смердящий труп, наподобие «мосье де Вольдемара» Э.По. Конвульсивная моторная функция в сфере экономики вяло тлеет благодаря сформировавшемуся в советскую эпоху рефлексу движения. Идиотские реформы поставили крест на любом развитии ещё в 1992/1993 годах. Обрушились ЖКХ, промышленность, правопорядок, транспорт, образование, здравоохранение. Гениальные менеджеры Чубайсовско-Гайдаровской формации оказались не способными не то что создать что-либо новое, свежее, но и скромно поддерживать в более-менее жизнеспособном состоянии созданное за годы советской власти. Впрочем, их хозяйственно-управленческая импотенция была очевидной уже в самом начале их блистательного пути.
Гость
14 декабря 2013, 13:37
Далее тот же написал:"ениальные менеджеры Чубайсовско-Гайдаровской формации оказались не способными не то что создать что-либо новое, свежее, но и скромно поддерживать в более-менее жизнеспособном состоянии созданное за годы советской власти. Впрочем, их хозяйственно-управленческая импотенция была очевидной уже в самом начале их блистательного пути." Создали вполне нормальную экономику котрая не дает умереть стране впрочем ЧТ ООНИ УМНЫ И ГЕНИАЛЬНЫ БЫЛО ОЧЕВИДНО в самом начале их пути
14 декабря 2013, 21:14
Гость
14 декабря 2013, 21:14
Далее тот же написал:"ениальные менеджеры Чубайсовско-Гайдаровской формации оказались не способными не то что создать что-либо новое, свежее, но и скромно поддерживать в более-менее жизнеспособном состоянии созданное за годы советской власти. Впрочем, их хозяйственно-управленческая импотенция была очевидной уже в самом начале их блистательного пути." Создали вполне нормальную экономику котрая не дает умереть стране впрочем ЧТ ООНИ УМНЫ И ГЕНИАЛЬНЫ БЫЛО ОЧЕВИДНО в самом начале их пути
Вот тут,гнус, я соглашусь с тобой. Если вор не умен и не талантлив или даже гениален, он так и останется воришкой яблок на рынке.
16 декабря 2013, 10:01
Гость
16 декабря 2013, 10:01
Далее тот же написал:"ениальные менеджеры Чубайсовско-Гайдаровской формации оказались не способными не то что создать что-либо новое, свежее, но и скромно поддерживать в более-менее жизнеспособном состоянии созданное за годы советской власти. Впрочем, их хозяйственно-управленческая импотенция была очевидной уже в самом начале их блистательного пути." Создали вполне нормальную экономику котрая не дает умереть стране впрочем ЧТ ООНИ УМНЫ И ГЕНИАЛЬНЫ БЫЛО ОЧЕВИДНО в самом начале их пути
Только, почему-то, построенные при СССР города на севере и дальнем востоке многие стоят абсолютно пустые, они умерли, в них новая власть вдохнуть жизнь не смогла! А уж сколько стоит пустых промзон в ещё пока живых городах (к примеру, проедьте в Троицке в район Золотой сопки - там по дороге промзона очень жуткого вида - заброшенная потому что)
Гость
13 декабря 2013, 17:12
Не нужно бояться слова и самого понятия «кризис». Строго говоря, по классической экономической теории весь путь развития национального капитала есть перманентное пребывание в разнообразных кризисах – отраслевых, банковских, ликвидных, территориальных, долговых, перепроизводства, недопроизводства, кредитных и т.д. Они обостряются или затихают, но полностью исчезнуть не могут. В этом смысле правомерно утверждать, что при капитализме в каждой конкретной точке общество и его экономика пребывали, пребывают и будут пребывать в кризисе. Вообще, у нас слово «кризис» используется не в том значении, которое оно имеет изначально. У нас под словом «кризис» подразумевают «ситуацию, когда всё плохо». Хотя, в действительности, слово «кризис» означает непродолжительный период времени, когда решается вопрос, в ту или иную сторону пойдёт развитие всего общества или отдельных масштабных процессов. Кризис – это кратковременное нахождение в «мёртвой точке», за которой неизбежно последует либо один путь развития, либо другой. Применительно к ВОРОномике современной Ресурсной Феодалии я не признаю понятия «кризис». Я признаю понятие «дефолт».
Гость
15 декабря 2013, 14:48
Жизнь боль, особенно когда нет желания что-то делать для себя, для страны, лучше отнести себя к обиженным и выть на власть, как на луну, авось что и изменится, огорчают меня такие люди
Гость
15 декабря 2013, 23:56
Слово кризис в переводе с греческого означает ( решение.) У меня пару месяцев не было работы. Теперь есть т.е. кризис кончился.Вопрс только в том когда власть примет правильное решение.