перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Уфимцы бегут за сибирским рублем

Гость
4 декабря 2013, 15:43
не ценят у нас работников: не хочешь работать за такую зарплату - никто тебя не держит, будь хоть семь пядей во лбу. поэтому и бегут все специалисты туда, где лучше...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2013, 16:04
На селе в Башкирии работы нет за достойную зарплату. Так что у кого голова есть на плечах, все едут работать на Север. Скоро здесь останутся только барыги, чинуши и бюджетники.
Гость
4 декабря 2013, 19:07
Наших хороших специалистов вынуждают уезжать понаехавшие москали, занявшие руководящие должности на гос. предприятиях.
Гость
4 декабря 2013, 23:21
Да ладно, какие они маскали, те же понаехавшие из глубинки в маскву нуворишки, захапавшие на нуворованное бабло предприятия глубинки. Маскалей в маскве не больше 3%, остальные - понаехавшие в разное время отовсюду.
Гость
4 декабря 2013, 20:55
Где вы видали в Уфе хороших специалистов? Башкирские университеты готовят птушников. Генерал армии Белобородов в 19 лет командовал Бронепоездом. Читали как "закалялась сталь"?
Гость
5 декабря 2013, 16:32
Вот один из адресов. Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет. Каждый год штампует специалистов для работы В ЯНАО, ХМАО, Тюменскйой области. В Башкирии для них работы нет. ("Башнефть" со средней зарплатой 15000-20000 рублей не рассматривается)
Гость
5 декабря 2013, 10:44
Есть в Башкортостане такой город АГИДЕЛЬ, так оттуда каждый третий трудоспособный мужчина трудится вахтовым методом на северах
Гость
5 декабря 2013, 16:33
А еще Дюртюли, Нефтекамск, Тумазы и далее по списку из 54 районов Республики
Гость
4 декабря 2013, 15:56
Донором выступает наоборот север - здесь доходы многих только для выживания.
Гость
5 декабря 2013, 00:44
В Уфе и Башкирии зарплаты очень низкие, люди не рабы работать за такую зарплату.
Гость
5 декабря 2013, 11:59
Как прожить на 25 тысяч в месяц, если 27 из них сожрет ипотека? Странно, что речь идет всего лишь о 7,1%...
Гость
5 декабря 2013, 15:49
Даешь достойную зарплату 60 тыс. рублей !!! И мы останемся на родине.
Гость
5 декабря 2013, 16:38
"Президент заверил, что работа по решению кадровых проблем в республике ведется". А где можно узнать какая работа ведется и как она ведется по-подробней. Или это очередная отговорка?