перейти к публикации
786 комментариев к публикации

Жаждешь экстрима – прощайся с карьерой

Гость
9 декабря 2013, 13:13
Гнусин. А я везде и всегда утверждал, что СССР был искусственным и нежизнеспособным. Иначе бы СССР не развалился на стыке 80-90 годов ХХ столетия. В чём противоречие? Или лишь бы брякнуть? Тут-то предмет спора отсутствует начисто. Просто социализм, коммунизм, их идеи оказались «не парой» для народов РФ и сопредельных стран. Я конечно понимаю, что абстрактно-отвлечённые примеры недоступны для вашей шайки-лейки, в принципе, как диамат, теовер или ритмика. Но сама аналогия довольно удачна, поэтому выскажусь. Бывает так в жизни. Она – сильная, смелая, как лебедь белая, взяла и умом и статью. А рядом - вахлак. С какими-то мнимыми, иллюзорными псевдо-достоинствами, лысенький, тщедушный, невпопад тявкающий да хрюкающий. Какие-то время нужно, чтобы такой «союз» распался. В данном конкретном случае хватило 70 лет. Для Истории – лёгкое дуновение. Вот соввласть и была такой … высокопородной павой для народца-вахлака. Лично для меня СССР – не объективная ступень эволюцион… и так далее, (набрешИте сами), а элементарный способ воздаяния преступникам в лице кулаков, помещиков, фабрикантов, попов. Способ обуздания Преступности и жесткого наказания её носителей. И всё. Со времён Спартака и Бар-Кохбы не было столь последовательного наказания преступников в масштабах целого социума. Я уже высказывался, что все бла-бла-бла про «достоинства капитализма» всецело лежат не в области высоких наук типа марксизма-ленинизма, а банально в области науки, именуемой криминалистика. Любое дуновение рос-капитализма - это чистая преступность в первородном виде. Хоть захват алюминиевого комбината, хоть открытие салуна красоты для набитой мошны. Ни за 20, ни за 200 лет рос-0капитализм не эволюционирует во что-то относительно более-менее приличное. В данном вопросе нужны не высокоинтеллектуальные учёные-марксисты, экономисты и тому подобное. А разветвлённый аппарат ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР.
Гость
9 декабря 2013, 13:56
Всё как обычно - начал с того, что она лебедь белая, а закончил тем, что она, иди уже он - тут фиг пойми, обычный советский мент по типу карлика- гомосексуалисты Ёжова, правой руки генералиссимуса-людоеда.
Гость
9 декабря 2013, 14:19
Когда то купцы староверы были основоположниками российского капитала. НКВД отличалось от них бОльшей моралью, лучшей организованностью, эффективностью производства? Разветвленный аппарат для чего?
Гость
9 декабря 2013, 14:24
Гость
9 декабря 2013, 14:24
Всё как обычно - начал с того, что она лебедь белая, а закончил тем, что она, иди уже он - тут фиг пойми, обычный советский мент по типу карлика- гомосексуалисты Ёжова, правой руки генералиссимуса-людоеда.
Соввласть - она. Вахлак (народец) - он. Что непонятно?
14 декабря 2013, 00:07
Мф -сущность человека определяется не только генами , или врожденными чертами характера ,а еще той социальной средой в которой человек находится.,воспитанием ,образованием ..Маркс считал ,например,что именно производственные силы и отношения формируют сущность человека..Т.Е сущность -это изменяемое понятие ,а не данное раз и навсегда человеку ,как ,например,цвет глаз.. сущность -это и сознание ..а сознание может меняться под воздействием каких либо обстоятельств, или самим человеком ,вследствие его понимания о необходимости изменений.Я говорю о людях без патологических изменений психики..т.е о нормальных.,с точки зрения психиатрии.А вот меня Часер не удивил, на "пустом месте"подобные устремления не возникают и не продолжаются столько времени..и вообще -может кризис среднего возраста у человека,а что,вполне возможно...А у вас ,МФ ,смотрю вдохновение ...перед Новым годом "бабосики" нужны..не ..я понимаю) "
Гость
14 декабря 2013, 06:54
Лариса. За вас становится страшно! Вы стали путать имена?
14 декабря 2013, 09:46
Гость
14 декабря 2013, 09:46
Лариса. За вас становится страшно! Вы стали путать имена?
Уважаемый аксакал инопланетнего происхождения ,доброе утро..! , а поконкретнее можно задать свой вопрос ? или вы имеете ввиду кризис среднего возраста у другого персонажа.? я не удивлюсь ..но ..с другой стороны, вы утверждали .что его возраст перевалили за средний.В общем .Дед ,в хитросплетениях местного пошиба ты больше меня знаешь,я ведь только предполагать могу :-) ..так что,..что испугались то ?
14 декабря 2013, 10:18
Гость
14 декабря 2013, 10:18
Лариса. За вас становится страшно! Вы стали путать имена?
да..ситихи то как вам,уважаемый,не согласны?)
Гость
2 декабря 2013, 14:03
В Германии работодатель может (законодательно имеет право) оштрафовать работника, если он неправильно отдыхает: моет там окна в выходной или на грядках своих работает. Не отдохнул как следует, работоспособность ниже, чем могла бы быть. А наши работники на работу отдыхать ходят, да еще вопят, не дают развернуться во всю широту души. Потому живем как работаем - хреновастенько, бедновастенько.
Гость
2 декабря 2013, 16:00
ДА НЕ МОГЁТ ТАКОГО БЫТЬ. Энто поклёп, тама полная свобода и никто не вмешывается в личну жизнь, потому как не имеет правов. Я вам говорю правду, потому что то что я говорю всегда правда, если я даже вру.
2 декабря 2013, 16:30
Гость
2 декабря 2013, 16:30
ДА НЕ МОГЁТ ТАКОГО БЫТЬ. Энто поклёп, тама полная свобода и никто не вмешывается в личну жизнь, потому как не имеет правов. Я вам говорю правду, потому что то что я говорю всегда правда, если я даже вру.
Приняли в обед что ли с устатку? Производственну дисциплину порушилии и статистику спортили ))
2 декабря 2013, 18:30
Гость
2 декабря 2013, 18:30
ДА НЕ МОГЁТ ТАКОГО БЫТЬ. Энто поклёп, тама полная свобода и никто не вмешывается в личну жизнь, потому как не имеет правов. Я вам говорю правду, потому что то что я говорю всегда правда, если я даже вру.
Тебе мало, синюшный?
Гость
5 декабря 2013, 20:35
По теме. Разложение общества, упадок духа дошли уже до того, что, по моим наблюдениям, молодые люди до 30 лет ВООБЩЕ никакой музыкой не интересуются. Со стороны и в спортзалах, и в рабочей обстановке наблюдаю за ними. Полное убожество, полный "ноль". Даже простонародной музыкой не интересуются - т.е. популярной. Вообще. Им некогда: они деньги зарабатывают. Правильнее сказать, пытаются зарабатывать. Потому что просто обычной работой ни черта не заработаешь. Только масштабное воровство даёт осязаемый результат - с помощью папиков, либо голимого бандитства.
5 декабря 2013, 22:01
ну вы ж не всех жителей города знаете ,я полагаю..
Гость
5 декабря 2013, 23:38
5 декабря 2013, 23:38
ну вы ж не всех жителей города знаете ,я полагаю..
И ты, тётенька, что-то там говоришь за фейсы, а сама трусишь за сына слово сказать, которого размазали среди прочих как ТО. Мама называется...ну, и семейка.
6 декабря 2013, 00:27
Гость
6 декабря 2013, 00:27
И ты, тётенька, что-то там говоришь за фейсы, а сама трусишь за сына слово сказать, которого размазали среди прочих как ТО. Мама называется...ну, и семейка.
о чем ты..болезный?)
5 декабря 2013, 10:20
Да..еще хочу с утречка Мэфика порадовать -за звание Почетный пенсионер России мой папа доплату получал к пенсии..Ты на кого "ротик "то "разеваешь",а .МФ?.На уважаемого члена общества ,которого к тому же уже нет среди нас? Как некрасиво,МФ ..
Гость
5 декабря 2013, 12:56
Ротик, Лариса, разевают по другим причинам, уверен, что тебе хорошо известным). И я, Лариса, ничего плохого о твоём папике не говорил, и не говорю. Ты что-то рассказываешь о его жизни, я это подвожу под действующее ТОГДА законодательства, и все видят, что действия папика имеют что называется состав преступления. Более того, именно я готов скорей восхититься его умением крутиться и нормально жить при любом строе, нежели чем осуждать. Я вот так не мог, а теперь уже поздно.
5 декабря 2013, 13:16
Гость
5 декабря 2013, 13:16
Ротик, Лариса, разевают по другим причинам, уверен, что тебе хорошо известным). И я, Лариса, ничего плохого о твоём папике не говорил, и не говорю. Ты что-то рассказываешь о его жизни, я это подвожу под действующее ТОГДА законодательства, и все видят, что действия папика имеют что называется состав преступления. Более того, именно я готов скорей восхититься его умением крутиться и нормально жить при любом строе, нежели чем осуждать. Я вот так не мог, а теперь уже поздно.
пользуешься тем ..что здесь по фейсу не дашь?
5 декабря 2013, 13:56
Гость
5 декабря 2013, 13:56
Ротик, Лариса, разевают по другим причинам, уверен, что тебе хорошо известным). И я, Лариса, ничего плохого о твоём папике не говорил, и не говорю. Ты что-то рассказываешь о его жизни, я это подвожу под действующее ТОГДА законодательства, и все видят, что действия папика имеют что называется состав преступления. Более того, именно я готов скорей восхититься его умением крутиться и нормально жить при любом строе, нежели чем осуждать. Я вот так не мог, а теперь уже поздно.
Поехал, поехал на хвосте.
Гость
9 декабря 2013, 17:15
СтепашкО "Соввласть - она. Вахлак (народец) - он." Это опять о нас, о русско-российском народе, вахлаке. А между тем весь мир на вопрос "Назовите 10 ЛУЧШИХ мировых писателей, чьё творчество оказало наибольшее влияние на современную мировую культуру" ПЕРВЫХ ПЯТЬ называют русских писателей, а уж потом ещё пятёрку ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. При этом некоторые оговариваются, что вообще-то они бы назвали ВСЮ ДЕСЯТКУ РОССИЙСКИХ, но это было бы уже просто не вежливо к миру.
9 декабря 2013, 18:14
Пальчиком, пальчиком!
Гость
9 декабря 2013, 19:24
Ты уже это писАл. Не проходит. Поскольку всем своим образом жизни - нравами, ухватками, ужимками, замашками, закидонами, понятиями, нормами бытия, вкусами ВЫ РЕАЛЬНО ПЕРЕЧЕРКНУЛИ тот, действительно, знАчимый задел в русско-российской Духовности, который существовал 100 и более лет А это уже я раньше писал. Но вам всё надо по 10 раз разжёвывать. Был задел - да и вышел! Ваш главный, по сути, единственный "духовный" лидер - Серёжа Кабалов, авиадебошир, русский бизнысманец, отец, муж, разносчик семейных ценностей))) Это - реально ваше мурло, а не Достоевский с Пушкиным. Хотя и Пушкин инородец, негр, русскоязычный, как Перец Маркиш. Страна, общество, государство, народ, которые учебучили вот такую приХватизацию; в которых конченые бандиты безнаказанно рулят в лексосах и инфинитях, а нормальные люди влачат убогое существование, не имеет права на духовное наследие. Проще говоря, вы сами наплевали на ваших же писателей, поэтов, композиторов, мыслителей. Так что не примазывайтесь -, все вместе и по одному. А так-то да, никто не отрицает величия русских и российских деятелей культуры и духовности прошлого. Вы сами формально "своих" деятелей культуры и духовности используете не для культурно-духовного роста, а, напротив, чтобы пустить пыль в глаза, мол, вот, были у нас люди. Ну, были. И что? Как вы хрюкали 150 лет назад, да только ещё сильнее стали. Так что, умерь Мфшка свой апломб - не тебе, апологету кулацко-бандитского мракобесия, тут вещать от имени русско-российской культуры и духовности.
Гость
9 декабря 2013, 20:19
Не бреши. 3 самых великих Мировых писателя 2 тысячелетия: Кафка. Пруст. Джойс.
Гость
30 ноября 2013, 12:34
Я бы выделил в первую строку тех, кто зависает в соц. сетях.
1 декабря 2013, 08:36
страховики это очень приветствуют ..например ..так что .все относительно..
2 декабря 2013, 11:36
Сейчас соцсети - и крупнейший форум, и площадка для продвижения товара, и чуть ли не интернет-магазин, так что... это раньше люди общались, фотки смотрели и в "фермера" резались, а теперь соцсети часто помогают в работе. Вот сидение на 74.ru действительно не всегда полезно, главное не злоупотреблять тем, что данный сайт работодатель обычно не блокирует
Гость
3 декабря 2013, 14:45
ЧАЗЕРУ (Ольга unreal++)). Совсем недавно в Риме прошёл показ последнего фильма Алексея Германа "Трудно быть богом". Надеюсь, что все в курсе, что фильм поставлен по кн. братьев Стругацких, название сохранено. Фильм был задуман Германом ещё где-то в 60-х, совсем в другой стране, но вот как раз этот факт по отношению к поднимаемым в фильме проблемам отношение если и имеет, то самое минимальное. Итальянский писатель и ученый-гуманитарий Умберто Эко стал одним из первых европейских зрителей этого фильма. Вот так написал один автор о том впечатлении, который произвёл фильм на Эко: "Автор «Имени розы» после просмотра отходил от шока в течение трех дней, а затем написал статью. Эссе завершается мыслью, что после Германа фильмы Тарантино кажутся диснеевскими мультиками". Три дня отходил от шока... и это человек, который среди прочего написал и великолепно иллюстрированную книгу "Историю Уродства" (двухтомник, первая книга называется "История Красоты",) в которой казалось бы этих самых уродст больше, чем достаточно. Вообще, я, конечно, всем рекомендую при первой же возможности посмотреть этот фильм, но а пока он не вышел в прокат прочитать или освежить кн. "Трудно быть богом", благо что книга совершенно небольшая, что-то там в районе 200-т страниц, При чём читается достаточно легко, хотя в литературном смысле откровенно слабая. В общем, в кн/фильме главный герой находится в ситуации, когда он имеет практически неограниченные возможности в части улучшения людей и общества, в котором он оказался волею судеб. И я надеюсь всем, кто хочет придумать то самое ИДЕАЛЬНОЕ общество, в котором бы ВСЕ люди были одинаковы счастливы, будет ОЧЕНЬ интересно, а главное полезно узнать чем заканчивается его попытки реализовать свои намерения.
Гость
3 декабря 2013, 17:58
Знаете, Гость который сегодня в 14.45, как-то не совсем приятно общаться с человеком, настолько ленивым и напрочь лишенным фантазии, что даже не в состоянии придумать себе определенный ник. Как будто переписываешься с клонами, роботами, единственной идентификацией которых является время запуска сообщения. По существу. Творчество братьев Стругацких в целом считаю откровенно слабым и можно только удивляться, на какой голодный паек нужно было посадить советскую технократическую интеллигенцию, чтобы зачитывались всем этим. Сам воспитывался на русской классической и советской литературе, так что никакого пиитета перед этими поделками не испытываю. так что книгу перечитывать не буду, но фильм посмотрю, когда выйдет в прокат. Хотя вряд ли можно снять хороший фильм по посредственной книге.
Гость
3 декабря 2013, 20:55
Гость
3 декабря 2013, 20:55
Знаете, Гость который сегодня в 14.45, как-то не совсем приятно общаться с человеком, настолько ленивым и напрочь лишенным фантазии, что даже не в состоянии придумать себе определенный ник. Как будто переписываешься с клонами, роботами, единственной идентификацией которых является время запуска сообщения. По существу. Творчество братьев Стругацких в целом считаю откровенно слабым и можно только удивляться, на какой голодный паек нужно было посадить советскую технократическую интеллигенцию, чтобы зачитывались всем этим. Сам воспитывался на русской классической и советской литературе, так что никакого пиитета перед этими поделками не испытываю. так что книгу перечитывать не буду, но фильм посмотрю, когда выйдет в прокат. Хотя вряд ли можно снять хороший фильм по посредственной книге.
1 Чазер, я печатаю на буке, который периодически выключаю, регистрация слетает, постоянно восстанавливать лень, так что вам, человеку ВООБЩЕ без регистрации мне в этом смысле предъявлять... смешно, ага). Герман, старший естест, один из самых больших режиссёров современности, его фильмы "Мой друг Иван Лапшин", "Проверки на дорогах", "Двадцать дней без войны" - это настоящие шедевры, которые УЖЕ вошли в сокровищницу мирового кино. Уверен, что в ближайшее время фильмы переведут в формат " blue ray", и можно будет ещё раз получить подлинное удовольствие от просмотра этих картин. И, конечно, Герман не случайно с конца 60-х так или иначе возвращался именно к этой книге Стругацких, которую по обычаю инструкторов райком КПСС Вы "не читали, но осуждаете". Да, книга грешит литературными слабостями, но содержание, то есть смысл книги, с лихвой компенсирует этот недостаток. И вот лично Вы, Чазер, просто-напросто вполне можете утонуть в глубинах поднятой там темы.
Гость
3 декабря 2013, 20:56
Гость
3 декабря 2013, 20:56
Знаете, Гость который сегодня в 14.45, как-то не совсем приятно общаться с человеком, настолько ленивым и напрочь лишенным фантазии, что даже не в состоянии придумать себе определенный ник. Как будто переписываешься с клонами, роботами, единственной идентификацией которых является время запуска сообщения. По существу. Творчество братьев Стругацких в целом считаю откровенно слабым и можно только удивляться, на какой голодный паек нужно было посадить советскую технократическую интеллигенцию, чтобы зачитывались всем этим. Сам воспитывался на русской классической и советской литературе, так что никакого пиитета перед этими поделками не испытываю. так что книгу перечитывать не буду, но фильм посмотрю, когда выйдет в прокат. Хотя вряд ли можно снять хороший фильм по посредственной книге.
2 А что Вы вообще читали Стругацких, чтобы позволять себе такой фамильярный и развязанный тон в отношении этих писателей, да и получается Германа тоже? Вам, получается, и другой гений современности, Тарковский - тоже типа не авторитет? (Его, кстати, другой гениальный режиссёр, Ларс фон Триер, можно сказать считает крёстным отцом.) А фильм "Сталкер" между тем, до сих пор не постарел, да и не постареет, поскольку и там что называется вечная тема. А это тоже Стругацкие, хотя им и пришлось в тот раз 13 раз переписывать сценарий под Тарковского, поскольку их "Пикник на обочине", конечно, произведение вполне светлое, а Тарковский был человеком мрачноватым, но это всего лишь атмосфера фильма, но не его смысл. Много важней то, что Тарковский по сути не только что называется не обеднил замысла Стругацких, а придал им характер настоящего драматизма, если не сказать трагизма. ПС Чазер, я видимо напрасно потревожил ваш сон, продолжайте грезить советским мессианством, хлебайте свою любимую похлёбку коммунистического первородства и тихо притесь от собственной преподо-лекторской недоценённости )).
Гость
10 декабря 2013, 17:26
Сегодня в ЧГПУ был форум. разные ответственные люди выступали. кто-нить был. Вроде о духовно-нравственном речи должны были идти.
10 декабря 2013, 17:54
сейчас духовность пытаются рассматривать в религиозном аспекте ..кстати ведь здесь те же тенденции прослеживаются ..правда без понятия не только нравственности ,это "Космос" для некоторых индивидов ,.но даже элементарно приличного поведения.
Гость
10 декабря 2013, 20:49
Что конкретно интересует?
Гость
10 декабря 2013, 22:08
Разного рода форумы не определяли и не определяют повестку дня. Фактически, это своеобразного рода ширма, имитация гражданского общества. Как омбудсмены, общественные палаты, слушанья, открытые правительства и т.п. Логику управленческих решений определяют не рассуждения и прожекты части интеллигенции, а сугубо меркантильные, экономические интересы господствующих классов- компрадорской буржуазии и землевладельцев, новоявленных помещиков. Материализованные в конкретных решениях их ставленников-депутатов, чиновников, силовиков. Совершенно никакого отношения к существующей проблематике , нуждам страны это, естественно, не имеет, и направлено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на продление, легитимизацию затянувшейся стадии первоначального накопления капитала-первой и последней стадии реставрации капитализма в России. Завершать которую и выходить из которой российский капитализм не намерен и в силу своей сугубо криминальной природы не способен.
4 декабря 2013, 00:46
Мф -а почему бы тебе не осветить здесь тему нечестных поступков по отношению к обществу за последние лет 20 ..сейчас уж информации достаточно...да еще и такие масштабы порой .вот уж где можешь то поизобличать ..а то пристал к моей семье ..чего надо то?
Гость
4 декабря 2013, 09:47
Не не.... ему сейчас нечего изобличать...а вот немного времени пройдёт и воообще, ещё сильнее даже, изобличать будет нечего
4 декабря 2013, 10:18
Гость
4 декабря 2013, 10:18
Не не.... ему сейчас нечего изобличать...а вот немного времени пройдёт и воообще, ещё сильнее даже, изобличать будет нечего
совсем в кустиках замерзли смотрю.(
Гость
4 декабря 2013, 11:16
4 декабря 2013, 11:16
совсем в кустиках замерзли смотрю.(
елки, сады, кустики. любитель флоры и фауны. лучше б молчала
Гость
30 ноября 2013, 16:35
Серьёзным "экстримом" считается работодателем наличие 2-х и более детей.
1 декабря 2013, 08:44
смотря какого возраста дети ..
Гость
1 декабря 2013, 15:59
1 декабря 2013, 15:59
смотря какого возраста дети ..
вы кадровик?
Гость
2 декабря 2013, 21:02
Гость
2 декабря 2013, 21:02
вы кадровик?
ага, кадрит и кадрит.
Гость
3 декабря 2013, 12:27
3/3 А меня разоблачать не нужно, я вполне отдаю себе отчёт, что я самый обычный человек, достаточно много принесший всяких неприятностей и себе, и окружающим себя людям. И извиняться за всё это бессмысленно, даже глупо, поскольку это вроде как отказываться от ответственности за собственную жизнь. Все эти извинения суть отрицание того, что ты СНОВА и СНОВА не можешь принять себя таким, каков ты есть. А без этого невозможно сделать того, что было заявлено на ТОМ ресурсе как главная задача психологии "…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой." Здесь самое время поговорить о САМОИСПРАВЛЕНИИ, но об этом чуть попозже).
3 декабря 2013, 15:10
"И извиняться за всё это бессмысленно". Однажды сказано: "Просите прощения, пока сердце ваше не очерствело! Пока оно еще чувствительно к пороку".  Только Иисус не просил прощения, ибо он Бог. Он лишь просил прощения за других: прости им, ибо не знают, что делают. Но, ни кто из нас не Бог, в отличии от Вас (шучу, не злись)) у нас прощения не надо просить, мы уже простили, ибо зачем воздавать злом за зло.  Конечно легче простить того, кто признает свою неправоту и просит прощения, чем того, кто не делает этого, но в этом и сила Божья в нас - уметь прощать. Так надо или не надо просить прощения у людей? )
Гость
3 декабря 2013, 16:35
3 декабря 2013, 16:35
"И извиняться за всё это бессмысленно". Однажды сказано: "Просите прощения, пока сердце ваше не очерствело! Пока оно еще чувствительно к пороку".  Только Иисус не просил прощения, ибо он Бог. Он лишь просил прощения за других: прости им, ибо не знают, что делают. Но, ни кто из нас не Бог, в отличии от Вас (шучу, не злись)) у нас прощения не надо просить, мы уже простили, ибо зачем воздавать злом за зло.  Конечно легче простить того, кто признает свою неправоту и просит прощения, чем того, кто не делает этого, но в этом и сила Божья в нас - уметь прощать. Так надо или не надо просить прощения у людей? )
Однажды сказано: "Просите прощения, пока сердце ваше не очерствело! Пока оно еще чувствительно к пороку". Ольга, а почему Вы СРАЗУ не уточнили, что сказано это однажы в книге "Самый великий человек, который когда-либо жил", поскольку если бы Вы сразу уточнили, то по крайней мере ЛОЖЬ этого была бы СРАЗУ же очевидна. Посмотри как гениально была задумана Библия в части личности И.Христа. Он ОДНОВРЕМЕННО был Сын человеческий, и Сын Бога. Чувствуете разницу? Он ИЗНАЧАЛЬНО не был человеком, а потому СРАЗУ же не мог быть великим. Он был бог, (не Бог, Ольга, а именно бог, то есть одна из бесконечно возможных ипостасей Бога, как и ЛЮБОЙ из ЗДЕСЬ присутствующих), при этом земного происхождения, и в этом был и есть огромный смысл, поскольку подразумевалось, что человек земного происхождения посредством Иисуса мог стать бог-ом. На самом деле и правильно, конечно НЕ СТАТЬ, а ОСОЗНАТЬ СЕБЯ БОГОМ. Мы - человеки, законченный продукт, мы не может никем стать, кроме того, кем мы уже есть. Но вся игра как раз и развёрнута вокруг этого. МИР, сразу же начал поглощать этого богочеловека, и поглощать очень по-мирски, придавая ему почести и величие, то есть те самые богатства, которые и являются одним из препятствий на Пути к Богу.
Гость
3 декабря 2013, 16:50
3 декабря 2013, 16:50
"И извиняться за всё это бессмысленно". Однажды сказано: "Просите прощения, пока сердце ваше не очерствело! Пока оно еще чувствительно к пороку".  Только Иисус не просил прощения, ибо он Бог. Он лишь просил прощения за других: прости им, ибо не знают, что делают. Но, ни кто из нас не Бог, в отличии от Вас (шучу, не злись)) у нас прощения не надо просить, мы уже простили, ибо зачем воздавать злом за зло.  Конечно легче простить того, кто признает свою неправоту и просит прощения, чем того, кто не делает этого, но в этом и сила Божья в нас - уметь прощать. Так надо или не надо просить прощения у людей? )
"Конечно легче простить того, кто признает свою неправоту и просит прощения, чем того, кто не делает этого, но в этом и сила Божья в нас - уметь прощать." -.. Если в сердце есть место обиде - какая тогда к чёртовой матери "сила Божья"? Кем вы себе, Ольга, кажитесь, озвучивая эту гламурную фигню?... Всё это ментальные игрушки вашего ума, не имеющие ни смысла ни значения. Всё это способ выделить себя из толпы тех, кого вы, фарисеи, обозначаете грешниками. "Так надо или не надо просить прощения у людей? )" - вам нужно просить, а иначе из вашей жизни уйдёт пусть и лживое, но таки и ощущение своего превосходства над той же самарской тётенькой), а как вам без этого? Просите, конечно)). А вот пара высказываний, на десерт, специально для вас, попробуйте услышать. "Одна Природа, совершенная и проникающая, циркулирует во всех природах.? Одна всеобъемлющая Реальность содержит в себе все реальности.? Одна Луна отражается на поверхности всех водоемов ,?Дхарма-тело (Абсолют.) всех Будд проникает в мое существо. ?И мое бытие едино с их бытием…? Внутренний Свет не ведает ни восхвалений, ни осуждений, подобно космосу, не  знающему границ;? И, даже находясь внутри нас, он вечно сохраняет свои спокойствие и полноту.? И только, когда ты начинаешь гоняться за ним, ты теряешь его. ?Ты не можешь поймать его, но точно так же ты не можешь избавиться от него. ?И если ты ничего не можешь с ним поделать, то он следует своим собственным  путем.?Ты молчишь, а он говорит; ты говоришь, а он глух и нем;? Великие врата любви к ближнему распахнуты настежь и на пути к ним нет никаких препятствий." Юн Ма Таши
5 декабря 2013, 09:46
"По версии Британского социологического агентства, биолог Ричард Докинз входит в сотню самых гениальных людей, живущих в настоящее время на нашей планете. В этом почетном списке он занимает 21-е место. А на 11-м, между прочим, россиянин - математик Григорий Перельман. Последняя книга Докинза «Бог как иллюзия» стала мировым бестселлером. Ее перевели на 31 язык и продали тиражом в несколько миллионов экземпляров. В ней автор доказывает отсутствие сверхъестественного Творца. Его основной постулат заключается в том, что коллективная иррациональная вера в «гипотезу Бога» является «вершиной измены интеллекту»."
Гость
5 декабря 2013, 10:17
Американские генетики пришли к выводу, что человек произошёл от скрещивания обезьяны и свиньи. Верить в разный бред ваше право, но это не определяет наших обязанностей.
5 декабря 2013, 10:29
Гость
5 декабря 2013, 10:29
Американские генетики пришли к выводу, что человек произошёл от скрещивания обезьяны и свиньи. Верить в разный бред ваше право, но это не определяет наших обязанностей.
это не мой "бред" ..странно что то вы высказались)и про какие это вы обязанности?
Гость
5 декабря 2013, 10:38
Гость
5 декабря 2013, 10:38
Американские генетики пришли к выводу, что человек произошёл от скрещивания обезьяны и свиньи. Верить в разный бред ваше право, но это не определяет наших обязанностей.
верить в разный бред - это ее кредо
Гость
10 декабря 2013, 14:11
Доблестно умолчали еще о паре критериев. Вероисповедание и наличие детей. Читал статейки HR-менеджеров, которые писали, что атеистов ни за что на работу не возьмут. А информацию об увлечениях они берут не из анкеты по результатам собеседования, а из соцсетей. Так что - закрывайте страницы от незнакомцев или не выкладывайте все подряд.
10 декабря 2013, 14:58
А закон Вам на что о дискриминации при приеме на работу? Нельзя указывать критерии: пол, возраст, вероисповедание и т.д. Хотя...закон ...в России, всегда можно обойти конечно))
10 декабря 2013, 15:04
что вот ни от кого не слышала.,чтобы работодателей интересовало отношение к религии..и не менеджеры на работу принимают ...
Гость
10 декабря 2013, 15:26
10 декабря 2013, 15:26
А закон Вам на что о дискриминации при приеме на работу? Нельзя указывать критерии: пол, возраст, вероисповедание и т.д. Хотя...закон ...в России, всегда можно обойти конечно))
Ольга, ты СЕЙЧАС про что вообще говоришь? Ты что не в курсе как сложно найти нормального сотрудника? Кому в голову придёт требовать, чтобы он был верующим или атеистом? ЭТО чушь, а ты ведёшься.
Гость
7 декабря 2013, 15:58
МФ, да понятно уже все... Про рога, копыта и шкуру и БЕСПРЕДЕЛ! Вы бы, кратенько так, хотя бы в постулатах-что там-то, в "самом лучшем" ожидает нас... А то- рога, копыта, шкура... Про будущее, МФ, про будущее!
Гость
7 декабря 2013, 18:18
Какое будущее?... Что сейчас вас не устраивает? Типа как живут олигархи, кто, сколько ворует (мимо нас) - это что ли?... Лично мне плевать на все эти сплетни - завидовал бы, сам бы так жил. В общем, я слишком взрослый, чтобы так стремиться в будущее, более того - здесь и сейчас меня всё утраивает. А если Вы про будущее РФ - то мало-помалу страна восстанавливается после шока фашистско-комунистических экспериментов, для обычной жизни УЖЕ всего навалом, ЧЕ меняется стремительно, город хорошеет. Если надо сверх того - замечательно, открывайте ООО/ЗАО/ИП... или что-то там ещё, и работайте. Не можете работать - воруйте, вокруг достаточно примеров, что вам нужно от будущего?... Как это... "чтобы факел революции... баланда коммунистического первородства... мессианская роль"... вам что-то из этого списка не хватает? Уверен, что не смотря на то, что человек Вы местами скверный, но вполне себе здравый, и никакого такого будущего Вы не ждёте, потому что и настоящее УЖЕ вполне похоже на жизнь. А лично у вас более, чем похоже. Цените, а то вон там с "факелом революции"...))). Шучу, как говорит Гнесин и я с ним в этом смысле полностью солидарен: "ОМОНа на всех хватит").
Гость
7 декабря 2013, 20:10
Ну вот... "Сейчас хорошо, а лучшее еще впереди"- кто автор этого крылатого? Не вы разве , нет?... Если индивид исторгает такие высокие слова, то он должен примерно знать что он вкладывает в содержание... Иначе он просто болтун... Согласны?
Гость
7 декабря 2013, 20:15
А Гнесина похоже сильно помяли в Патагонии, что-то смирный он вернулся... И даже грамотешка кой-какая появилась. На какие-то убедительные методы он видимо попал...
Гость
2 декабря 2013, 11:20
Наблюдения верные. Как минимум, о 2-х серьёзных вещах они свидетельствуют. Во-первых, что при российском капитализме, как бы "на словах" декларативно власть ни выпячивала свою (мнимую) любовь к "свободе" и "правам человека", на деле всячески поощряются сервилизм, банальщина, бесхребетность, угодничество, полное отсутствие принципов. Причём, в самых крайних, самых отталкивающих формах. Хуже, чем в Советском Союзе. И во-вторых. И про спорт, и про музыку абсолютно верное обобщение. Власти в лице работодателей-капиталистов крайне подозрительно относятся ко всем, кто выходит за рамки официозной пропаганды и поощряемых ею ужасных вкусов типа "эстрадки", "шансона", дебло-бовулинга, фудболо-хакейных изысков. Рос. капитализм - эпоха серостей. Не то что люди с оригинальной системой мышления, а, вообще, кто имеет хоть какие-то мысли, объективно становятся изгоями и даже врагами современного общественного устройства. Вся современная росс. общественная система крайне враждебно относится к людям, даже робко обозначающим тягу к собственному мышлению. Шаблонность, схемы, прокрустово ложе давно устаревших, низкопробных догм - вот та среда, в которой ПОЖИЗНЕННО барахтается российское общество. В советском обществе такой паттерн тоже присутствовал. С ним, как могли, боролись большевики-ленинцы, но среда неодолима! Но так, как серость и низкопроб развились НЕБЫВАЛО при кулацко- бандитском строе - такое было только при царе Горохе и Г. Распутине...
Гость
2 декабря 2013, 12:33
"Шаблонность, схемы, прокрустово ложе давно устаревших, низкопробных догм - вот та среда, в которой ПОЖИЗНЕННО барахтается российское общество." Вот эта абсолютно бессмысленная фраза производит особое впечатление на тех, кто идя устраиваться на работу зараннее видит в работодателе своего врага, которого нужно обмануть. Но любой работодатель СУТЬ всего лишь часть нашей/вашей жизни, и мы либо доверяем жизни, и пытаемся услышать что именно требуется НА ДАННОМ КОНКРЕТНОМ раб.месте, либо на манер Степашки жаждем очередных "кровавых" разоблачений ненасытных... да всех окружающих, ведь степашкообразных окружают только и исключительно ненасытные, а сами они судя вот по такого рода откровениям агнецы Божьи, смиренно блеющие и не смеющие поднять свои впалые глазки)). А так - как обычно. "Своеобразность" Степашкиного взгляда заключается в том, что он люто ненавидя предпринимателей за то, что они не хотят видеть среди своих сотрудников людей, чрезмерно увлекающихся тем... впрочем, прямая речь "эстрадки", "шансона", дебло-бовулинга, фудболо-хакейных изысков, ТО ЕСТЬ ТЕМ, что и... САМ Степашка люто ненавидит. И ВСЁ, круг замкнулся - найти выход из брехни этого "большевика-ленинца" невозможно. Хотя... есть один способ - нужно купить пластинку с музыкой Рахманинова (сложнее классической музики, нежели Рахманинов, Степашко не понимает), советского!!! производства (то есть весьма посредственно качества), и непременно должна быть советская школа исполнения. Что советская - это, конечно, отдельный разговор, поскольку нет более глупого выражения, чем "советская школа", русская - да, в конце концов еврейская, но советская?)))... Это чушь, это не переводимая игра слов, как если бы немецкую школу называли "федеративная школа исполнения классической музыки")), но Степашке это невдомёк, он ведь и сам большой любитель застелить прокрустово ложе советским ватным матрасом, и просто брехать на тех, кто хоть как-то двигает ластами).
Гость
2 декабря 2013, 14:32
Гость
2 декабря 2013, 14:32
"Шаблонность, схемы, прокрустово ложе давно устаревших, низкопробных догм - вот та среда, в которой ПОЖИЗНЕННО барахтается российское общество." Вот эта абсолютно бессмысленная фраза производит особое впечатление на тех, кто идя устраиваться на работу зараннее видит в работодателе своего врага, которого нужно обмануть. Но любой работодатель СУТЬ всего лишь часть нашей/вашей жизни, и мы либо доверяем жизни, и пытаемся услышать что именно требуется НА ДАННОМ КОНКРЕТНОМ раб.месте, либо на манер Степашки жаждем очередных "кровавых" разоблачений ненасытных... да всех окружающих, ведь степашкообразных окружают только и исключительно ненасытные, а сами они судя вот по такого рода откровениям агнецы Божьи, смиренно блеющие и не смеющие поднять свои впалые глазки)). А так - как обычно. "Своеобразность" Степашкиного взгляда заключается в том, что он люто ненавидя предпринимателей за то, что они не хотят видеть среди своих сотрудников людей, чрезмерно увлекающихся тем... впрочем, прямая речь "эстрадки", "шансона", дебло-бовулинга, фудболо-хакейных изысков, ТО ЕСТЬ ТЕМ, что и... САМ Степашка люто ненавидит. И ВСЁ, круг замкнулся - найти выход из брехни этого "большевика-ленинца" невозможно. Хотя... есть один способ - нужно купить пластинку с музыкой Рахманинова (сложнее классической музики, нежели Рахманинов, Степашко не понимает), советского!!! производства (то есть весьма посредственно качества), и непременно должна быть советская школа исполнения. Что советская - это, конечно, отдельный разговор, поскольку нет более глупого выражения, чем "советская школа", русская - да, в конце концов еврейская, но советская?)))... Это чушь, это не переводимая игра слов, как если бы немецкую школу называли "федеративная школа исполнения классической музыки")), но Степашке это невдомёк, он ведь и сам большой любитель застелить прокрустово ложе советским ватным матрасом, и просто брехать на тех, кто хоть как-то двигает ластами).
Даа, двигать ластами - это единственное, что лично ТЫ Мфшка, освоило к концу жизни. То есть, имитировать бурную деятельность при полной ничтожности хоть какого-то, пусть даже минимального, позитивного результата. Не здря рейхс-пфенниги Миасский поселковый РСПП на твою карточку перекидывает. Тебе наверно, зря-платка от гнусена досталась? Поизносился твой шерхан, теперь даже такую табаки власти выдвигают ))) Собственно, таких , как ТЫ много, даже большинство. РФ - страна пустопорожних ничтожеств. Хотя, есть и исключения. Рееееедкияя. Про "еврейскую школу" громко сказано. Баренбойм, Е. Башкирова, маэстро Зубин Мета, при всём моём уважении, вряд ли образуют "школу". Кстати, за последние 5 лет я побывал на 7 концертах З.Меты. Каждый – бурное и буйное шоу, камеди-клябам и не снилось. Особенно произвело впечатление "Похищение из Сераля", ранняя опера Моцарта. Труппа, состоящая из молодых ГЕНИЕВ австрийской школы (оперной) разыграла настоящее действо, с элементами кича, буффонады, юмора. При катехизисном соблюдении всех канонов авторского замысла. Так что, Гилельс, Ойстрах, Рихтер и мн. Другие – это чисто СОВЕТСКАЯ исполнительская школа. Взращены Советской властью. И не просто «взращены», а стали кульминационным результатом колоссального процесса становления народной, национальной (в лучшем смысле этого слова) Духовности. Почти смогли! Вырастили – советские исполнительские школы в области фортепиано и скрипки, живописи, литературы, балета, скульптуры. Настало со второй половины 50-х годов изумительное время, когда "...мужик не Гарика Харламова и не бренчалу глупого – а Ойстраха и Гилельса с базара понесёт» )))
Гость
2 декабря 2013, 15:50
Гость
2 декабря 2013, 15:50
Даа, двигать ластами - это единственное, что лично ТЫ Мфшка, освоило к концу жизни. То есть, имитировать бурную деятельность при полной ничтожности хоть какого-то, пусть даже минимального, позитивного результата. Не здря рейхс-пфенниги Миасский поселковый РСПП на твою карточку перекидывает. Тебе наверно, зря-платка от гнусена досталась? Поизносился твой шерхан, теперь даже такую табаки власти выдвигают ))) Собственно, таких , как ТЫ много, даже большинство. РФ - страна пустопорожних ничтожеств. Хотя, есть и исключения. Рееееедкияя. Про "еврейскую школу" громко сказано. Баренбойм, Е. Башкирова, маэстро Зубин Мета, при всём моём уважении, вряд ли образуют "школу". Кстати, за последние 5 лет я побывал на 7 концертах З.Меты. Каждый – бурное и буйное шоу, камеди-клябам и не снилось. Особенно произвело впечатление "Похищение из Сераля", ранняя опера Моцарта. Труппа, состоящая из молодых ГЕНИЕВ австрийской школы (оперной) разыграла настоящее действо, с элементами кича, буффонады, юмора. При катехизисном соблюдении всех канонов авторского замысла. Так что, Гилельс, Ойстрах, Рихтер и мн. Другие – это чисто СОВЕТСКАЯ исполнительская школа. Взращены Советской властью. И не просто «взращены», а стали кульминационным результатом колоссального процесса становления народной, национальной (в лучшем смысле этого слова) Духовности. Почти смогли! Вырастили – советские исполнительские школы в области фортепиано и скрипки, живописи, литературы, балета, скульптуры. Настало со второй половины 50-х годов изумительное время, когда "...мужик не Гарика Харламова и не бренчалу глупого – а Ойстраха и Гилельса с базара понесёт» )))
"Кстати, за последние 5 лет я побывал на 7 концертах З.Меты. Каждый – бурное и буйное шоу, камеди-клябам и не снилось." - парень(?), ты так то здоров? Объясни, как тебе в голову приходят идеи сравнивать русскую (подчёркиваю, поскольку в русском юморе мат всегда присутствовал) развлекательную программу, имеющую совершенно не однозначную репутацию, с... симфоническим концертом?... Вполне верю, что Мета и организует настоящее шоу, хотя каким боком симфоническая музыка к шоу...но вам, ценителем несуществующей "советской школы", абсолютно не разбирающимся в классической музыке важен сам жупел, верней - а вот это как раз имело повсеместное хождение - советский жупел)). Благодаря советской пропаганде обычный человек боялся признаться, что ему НА САМОМ деле много ближе и понятней вот такая музыка, при чём в исполнении не менее знаменитого и не менее гениального, чем Мета, оркестре Осипова. Даже америкосы оценили, и что почти невероятно, перевели в формат SACD известный концерт этого музыканта - Osipov State Russian Folk Orchestra. Balalaika Favorites (SACD). Можешь заказать себе, впрочем, что-то мне подсказывает, что у тебя нет проигрывателя данного формата, поэтому можешь ПОНАСЛАЖДАТЬСЯ великой русской народной музыкой здесь. http://music.yandex.ru/#!/track/6970989/album/742375 "И не просто «взращены», а стали кульминационным результатом колоссального процесса становления народной, национальной (в лучшем смысле этого слова) Духовности." - конечно, вот это вот "кульминационным результатом колоссального процесса" само по себе вкусно, поскольку из этой нарочитой словесной эквилибристики явственно торчат уши совка Шарикова, стремящегося изъясняться культурно, то есть как и полагается совЭтскому интеллигенту))). А так...я же тебе уже один раз объяснил, что по отношению к многочисленным народам и народностям СССР выражение "национальная Духовность" - это бессмысленная крамола. Постарайся понять, и тогда будет тебе тодА рабА)).
Гость
29 ноября 2013, 18:44
Роботов покупать -тратиться. Людям - зарплату платить. Эх, нет в жизни счастья...
30 ноября 2013, 11:40
К сожалению, стоимость эксплуатации роботов намного дороже зарплаты работников (слишком дешевая рабочая сила, а электричество дорогое, а оборудование ещё дороже). Вывод, выпускнику кафедры САУ Робототехнические системы работать по специальности не придётся....
Гость
30 ноября 2013, 14:35
30 ноября 2013, 14:35
К сожалению, стоимость эксплуатации роботов намного дороже зарплаты работников (слишком дешевая рабочая сила, а электричество дорогое, а оборудование ещё дороже). Вывод, выпускнику кафедры САУ Робототехнические системы работать по специальности не придётся....
Ирония это была. Но согласитесь, у роботов нет хобби, как и вредных привычек.
Гость
1 декабря 2013, 08:26
Гость
1 декабря 2013, 08:26
Ирония это была. Но согласитесь, у роботов нет хобби, как и вредных привычек.
На практике лет 25 назад программировали робота разливать пузырь на троих. Получилось.
Гость
3 декабря 2013, 16:09
ЧЕМ, чем... вроде напрашивается, что человеческое победило. Или Дон Румата сорвался... Или все таки победил, ибо иначе человек бы утратил свою душу. Вот Ольга тут призывала к прощению. Прощать, не просящего прошения? Простить Румату? Ведь виновен. Не смог. Личные отношения поставил выше задания. Убивал во имя светлого будущего. А вот тут засада. Если простить, значит виновен. А кто уполномочивал судить? Ольга, вы не находите в христианской доктрине некоторые «неправильности» (а по сути лицемерие)? Именно в этом месте. Ведь видно же, большую, дохлую подляну. Говоря о прощении, подразумевают вину. Вина возможна после осуждения. А как же «Не судите…»? Так не судите. И не будет нужды прощать…
3 декабря 2013, 17:04
Иисус: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;» Избежать осуждения, для себя, можно если не осуждать людей, а прощать их. Любому человеку ввиду своей несовершенности это нужно. И не важно, как с нами поступили, по справедливости либо нет.  Нет никакой подляны, Саша. Можно прощать без осуждения; можно видеть вину, но не осуждать - это очевидно.
Гость
3 декабря 2013, 17:34
3 декабря 2013, 17:34
Иисус: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;» Избежать осуждения, для себя, можно если не осуждать людей, а прощать их. Любому человеку ввиду своей несовершенности это нужно. И не важно, как с нами поступили, по справедливости либо нет.  Нет никакой подляны, Саша. Можно прощать без осуждения; можно видеть вину, но не осуждать - это очевидно.
Ольга, вообще-то это ZB, насколько я слышу, но я почти согласен с ней. "Можно прощать без осуждения; можно видеть вину, но не осуждать - это очевидно." - можно, согласен, но тогда вы и есть... бог)). Я постараюсь вечером ещё раз вернуться к этой требухе с прощениями, потому что по большому счёту всё это ерунда, суть потеряна.
Гость
3 декабря 2013, 17:56
"ЧЕМ, чем... вроде напрашивается, что человеческое победило. Или Дон Румата сорвался..." zb, Стругацкие, конечно, продвинутые перцы, но нужно для начала признать, что они БОГА понимали как некоторый вариант морализаторства, а цивилизацию как отсутствие насилия, отсюда в конечном итоге и полная не состоятельность той ситуации, в которую они поместили своего героя. По большому счёту прекрасным рецензиатором смысла и сюжета этой книги Стругацких был один из героев САМОЙ книги, некто Арата Горбатый, который послал подальше всю эту делегацию землян к той маме)). "Или все таки победил, ибо иначе человек бы утратил свою душу." ВОТ это что было? Вы знаете как человек может потерять свою Душу?
Гость
6 декабря 2013, 13:02
Ларисасегодня 11:420 "...и кризис в мировой экономике для тебя "тараканьи "бега?" Лариса, ХГДЕ ты видишь мировой кризис? В чём? Как он у тебя проявляется в личной жизни?... Это во-первых. А по существу - давай посмотрим за окно, там что-то отдалённо напоминает ТО, КАК МЫ ЖИЛИ совсем недавно? Ну, ты же обычный человек, ты же сама пишешь, что ваша семья жила зажиточно, хотя и были в Самаре ещё более жирные жучки)))... Да, шучу, шучу, ну, сколько можно рефлексовать на эти мои откровенные провокации?... Всё жду, что ты, извини, поумнеешь, а тебе стоит только что-то там сказать про совершённые членами твоей семьи экономические преступления - всё, крыша едет, и ты рванула на плохом старославянском типа дискутироваться... Опять шучу)))... И вот жили мы в СССР-е, ни музыки толком, ни книг, ни фильмов... в квартирах, которую ещё и заработать нужно было, убожество... а жили действительно спокойно. Уныло, скучно, но вот чего не отнять - спокойно. Но какова была природа этого спокойствия?... Хочу напомнить известную историю.. Иван Грозный послал опричников собрать дани с народа. Собрали, вернулись, Грозный спрашивает: - Что народ?... - Плачет, - отвечают ему - народ. Снова посылает Грозный опричником за оброком. возвращаются, спрашивает: -Что народ?... - Плачет, - отвечают ему - народ. И в третий раз посылает Грозный опричников, и в третий раз спрашивает: - Что народ?... - А народ пьёт и веселится, - отвечают ему сборщики подати. - Всё, - говорит Грозный - больше у народа взять нечего. Вот такая история, Лариса, о жизни простого народа в... СССР.
Гость
6 декабря 2013, 14:44
Вот красочный пример типично СОВКОВОГО чёрно-белого псевдо-"мышления". Мфшка в своём репертуаре. Оно любую дискуссию сведёт к перетягиванию каната, главное - по приказу плательщика-заказчика из Миасского поселкового РСПП погромче рявкнуть: А В ЭССР БЫЛО ПЛОХА-А-А-... Получи 85 рублей, борзописец-кришнофлотец! Мфшка! Никто и не утверждал, что в СССР текли молочные реки с кисельными берегами. Жили трудно, проблемно, небогато. Но, такой уровень жизни народонаселения всецело и полностью определялся уровнем развития производительных сил национальной (в лучшем смысле этого слова))))) экономики. Это - естественно и нормально. Вся страна жила, что называется, "по средствам". Страна-то - кулацко-мещанская. Откуда тут культура производства, труда, досуга, взаимоотношений? Постепенно, шаг за шагом, повышали и культуру, и уровень произв. сил. А ныне? Производительные силы рухнули за 25 лет бандитского беспредела. Развалены промышленность, строительство, сельское х-во, здравоохранение, транспорт, образование, правоохрана, вообще всё. Причём, развалены настолько, что несравнимо даже с вторжением внешнего врага. Во, как постарались наши оккупанты-кормильцы в лице национального (уже не в лучшем смысле))) бызнысса. Квартиры теперь не "зарабатывают", а либо воруют внаглую (в смысле, деньги на покупку), либо, вообще дикость, по-наглому, оттерев остальных людей, берут просто так на халяву в мошеннических конторах, именуемых "банками", под какие-то там личные обязательства. Холтя, какая мне выгода оттого, что некий ганс-пипеткин удумался подставить шею под банковское ярмо – от этого только цены на рынке растут, чистое вредительство. По сути, тоже воруют у остального народа. 1 ком. хрущёвка постройки 1963 года стоит 66 000 $. А год назад она же - 64 000. Вот это "уровень жизни". Иди-ка, гражданин ВР, "заработай"...
Гость
6 декабря 2013, 14:47
(Продолжение) По инерции, всё реже и реже, нынешнюю РФ называют «самой читающей страной». Даже не смешно. Чтение книг и системное приобщение к музыке, хотя бы к Верасам, далеко в прошлом. Теперь на фоне общего катастрофического упадка даже Верасы, Сябры, Поющие гитары и прочие ВИА советской эпохи выглядят неплохо. Развал в экономике. Развал в душах и умах. Развал полный. Даже асфальт у них под ногами проваливается, что аж целые авто под землю уходят, потому что выложен 40 лет назад, а положить новый кишка тонка, деньги разворованы на корню ))
Гость
6 декабря 2013, 15:38
Гость
6 декабря 2013, 15:38
Вот красочный пример типично СОВКОВОГО чёрно-белого псевдо-"мышления". Мфшка в своём репертуаре. Оно любую дискуссию сведёт к перетягиванию каната, главное - по приказу плательщика-заказчика из Миасского поселкового РСПП погромче рявкнуть: А В ЭССР БЫЛО ПЛОХА-А-А-... Получи 85 рублей, борзописец-кришнофлотец! Мфшка! Никто и не утверждал, что в СССР текли молочные реки с кисельными берегами. Жили трудно, проблемно, небогато. Но, такой уровень жизни народонаселения всецело и полностью определялся уровнем развития производительных сил национальной (в лучшем смысле этого слова))))) экономики. Это - естественно и нормально. Вся страна жила, что называется, "по средствам". Страна-то - кулацко-мещанская. Откуда тут культура производства, труда, досуга, взаимоотношений? Постепенно, шаг за шагом, повышали и культуру, и уровень произв. сил. А ныне? Производительные силы рухнули за 25 лет бандитского беспредела. Развалены промышленность, строительство, сельское х-во, здравоохранение, транспорт, образование, правоохрана, вообще всё. Причём, развалены настолько, что несравнимо даже с вторжением внешнего врага. Во, как постарались наши оккупанты-кормильцы в лице национального (уже не в лучшем смысле))) бызнысса. Квартиры теперь не "зарабатывают", а либо воруют внаглую (в смысле, деньги на покупку), либо, вообще дикость, по-наглому, оттерев остальных людей, берут просто так на халяву в мошеннических конторах, именуемых "банками", под какие-то там личные обязательства. Холтя, какая мне выгода оттого, что некий ганс-пипеткин удумался подставить шею под банковское ярмо – от этого только цены на рынке растут, чистое вредительство. По сути, тоже воруют у остального народа. 1 ком. хрущёвка постройки 1963 года стоит 66 000 $. А год назад она же - 64 000. Вот это "уровень жизни". Иди-ка, гражданин ВР, "заработай"...
Степашко "Постепенно, шаг за шагом, повышали и культуру, и уровень произв. сил." Чазер "К 70-м годам в общественном сознании угас факел революционного огня... все скатилось в внючую трясину застоя". У одного было всё лучше и лучше, у другого ровным образом наоборот. Вот так и живут наши СОВКИ, что примечательно - НЕ ЖИВШИЕ в том самом чудесном СССР-е. "Жили трудно, проблемно, небогато. Но, такой уровень жизни народонаселения всецело и полностью определялся уровнем развития производительных сил национальной (в лучшем смысле этого слова))))) экономики. Это - естественно и нормально." Так и хочется добавить - трудно, потно и вонюче))). Вообще-то социализм - это раскрепощение и всякая такая самая прогрессивная бла-бла-бла - так почему так хреновастенько-то жили? Но в конце концов-то и чёрт бы с вами - жили Вы, углубляли, расширяли, развивали... но зачем вы народ-то ровно скотов за колючую проволоку посадили? Почему вы крестьянам последние паспорта выдали аж в 90-х? Почему нельзя было читать книги писателей других стран? Смотреть кино, слушать музыку? Чего вы такого боялись, если даже в радиоприёмниках соответствующую частоту физически исключали?... НО ГЛАВНОЕ, НА ЧТО ТЫ ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ. Почему большевики-ленинцы ПРИ ЭТОМ жрали отдельно, со своих баз ВО ВСЕХ областных городах, и не только? Степашка, с одной стороны ты люто ненавидишь всё советское, с другой тоже самое обожествляешь - это не шЫза, не?)).. А на счёт заработков - ты стопудово ИА, поэтому и не регестрируешься. ПС Почему коммунисты ВСЕГДА жрали отдельно от народа?
8 декабря 2013, 08:40
"уныло и скучно жили при социализме без книг и т.д."..странно говорить за всех..конечно -инета не было :-) только здесь же можно веселиться ..:-) в сельской местности может и скучно было , не знаю ,я в большом городе родилась и выросла на берегу реки ,с театрами,кинотеатрами,цирком ,стадионами ,парками ..и побывала в то время во многих городах страны..с посещением музеев .выставок и т.д...да и просто купалась в море или реке и отдыхала ..рыбу ловили .уху варили .грибы собирали ..в той же Карелии ,под Ленинградом ,-шикарные хвойные леса ..а студенческое время? когда скучать то было? )И праздники весело отмечали ,особенно Новый год,.и в ресторане тоже,не только в домашней обстановке.....да -заграницу мало кто ездил..сейчас тоже не все в Куршавелях отдыхать могут в компании с девицами на руках с собачками) Как хочется изобразить прошлое только с негативной стороны ..а смысл то? если "все хорошо ,а будет еще лучше"так зачем так много слов о том ,что прошло ..? зачем "визги"-омона на всех хватит" :-) Чего боитесь,то "господа присяжные заседатели"?))))
Гость
8 декабря 2013, 12:24
Они боятся, Лариса, того, что Простой Человек вновь станет хозяином своей страны и будет определять ее судьбу.
8 декабря 2013, 15:32
Гость
8 декабря 2013, 15:32
Они боятся, Лариса, того, что Простой Человек вновь станет хозяином своей страны и будет определять ее судьбу.
а они то кто? дюже "сложные"?:-) с виллами на Лазурном берегу ,.яхтами ..охраной в 40 лиц..и т.д. :-) .понимаете , революций ,Часер,я точно не хочу ..это противоречит женской природе ..
Гость
9 декабря 2013, 14:13
9 декабря 2013, 14:13
а они то кто? дюже "сложные"?:-) с виллами на Лазурном берегу ,.яхтами ..охраной в 40 лиц..и т.д. :-) .понимаете , революций ,Часер,я точно не хочу ..это противоречит женской природе ..
Да таким хоть немцы, хоть колчаковцы - лишь бы кабаре всю ночь крутилось, да шампусик лился рекой. Ихняя женприрода любую руку облобызает.
4 декабря 2013, 00:11
и еще -по поводу "оценок поступков"...Люди всегда оценивают поступки других -это было .есть и будет...и еще -женщина ОЦЕНИВАЕТ мужчину через призму его отношения к ней..Ликбез ведь..и зачем так много слов)
Гость
4 декабря 2013, 13:08
"женщина ОЦЕНИВАЕТ мужчину через призму его отношения к ней.." - не женщина, а самка. Женщина, как впрочем и мужчина, существо вполне многогранное, сводить всё к рефлексу - занятие примитивных... нет, не так... примитивнейших особ. Ты читала "1000 и одна ночь"? Прочти, возможно ты поймёшь всё возможное многообразие отношений между мужчинами и женщинами. А так как обычно, могу противопоставить твоему примитивизму народную мудрость: "Любовь зла - полюбишь козла". Что любопытно, у меня полное ощущение, что в рамках нашей не большой, но дружной компашки, это высказывание в первую голову относится к тебе)).
4 декабря 2013, 15:25
Гость
4 декабря 2013, 15:25
"женщина ОЦЕНИВАЕТ мужчину через призму его отношения к ней.." - не женщина, а самка. Женщина, как впрочем и мужчина, существо вполне многогранное, сводить всё к рефлексу - занятие примитивных... нет, не так... примитивнейших особ. Ты читала "1000 и одна ночь"? Прочти, возможно ты поймёшь всё возможное многообразие отношений между мужчинами и женщинами. А так как обычно, могу противопоставить твоему примитивизму народную мудрость: "Любовь зла - полюбишь козла". Что любопытно, у меня полное ощущение, что в рамках нашей не большой, но дружной компашки, это высказывание в первую голову относится к тебе)).
Ты снова с разбегу в стенку головой? Сказочки как аргумент! "многообразие отношений между мужчинами и женщинами."!!!! Ну- ка, ну-ка вывали нам с пяток. Для ознакомления!
4 декабря 2013, 15:51
4 декабря 2013, 15:51
Ты снова с разбегу в стенку головой? Сказочки как аргумент! "многообразие отношений между мужчинами и женщинами."!!!! Ну- ка, ну-ка вывали нам с пяток. Для ознакомления!
Для ознакомления? А Вам с какой целью?)))
10 декабря 2013, 18:09
собственно ,душа -психика человека,его сознание,нравственность -это правила поведения ,этические нормы,..получается,что духовно -нравственный -это человек со здоровой психикой, придерживающийся общепринятых понятий достойного поведения в обществе ..т.е тема то актуальна ,тем более ,что за последние 20 лет в России увеличилось число психически больных людей на 25 процентов..и ведь только по статистическим данным (
Гость
10 декабря 2013, 19:39
а во ФРАНЦИИ детский суицидн на 300%. И что?
Гость
10 декабря 2013, 19:53
Гость
10 декабря 2013, 19:53
а во ФРАНЦИИ детский суицидн на 300%. И что?
а в НОРВЕГИИ, нет. И чо? ?
Гость
10 декабря 2013, 20:13
Гость
10 декабря 2013, 20:13
а во ФРАНЦИИ детский суицидн на 300%. И что?
угу. Было 1. А стало 4. В Раше этих детей косят по всем городам и весям, и на авто давят, и лупят вусмерть, от болезней не спасают (дених нетути). ПАЧКАМИ.
Гость
3 декабря 2013, 13:40
В своем работодателе я прежде всего вижу коллегу, товарища по работе и возможного единомышленника в деле путешествий, спорта и экстрима. Выбирая себе работу в первую очередь я выбираю руководителя. И к нему у меня есть только одно, но очень емкое требование - адекватность. И потому я не пресмыкаюсь на собеседовании, а стараюсь убедить работодателя в своем профессионализме. Подобные статьи ставя все с ног на голову призваны формировать общественные нормы, а именно выращивать нашем обществе раболепие и барство, самодурство и лизоблюдство. Думайте всегда ясной головой.
3 декабря 2013, 22:14
Наконец-то вменяемый и конкретный пост. Браво, Шаман! Среди затхлости и гнили ново-старо заветной, свежий ветерок. Обидно, ясных голов не очень много.
4 декабря 2013, 00:26
а мы и думаем)
4 декабря 2013, 20:29
4 декабря 2013, 20:29
Наконец-то вменяемый и конкретный пост. Браво, Шаман! Среди затхлости и гнили ново-старо заветной, свежий ветерок. Обидно, ясных голов не очень много.
Ну то, что Вы в затхлости, то Бог с ним еще, как говорится поживи с Ваше. Браво?! Дед, не всё незнакомое на язык можно пробовать)))
Гость
7 декабря 2013, 12:19
все комментировать что накорябал сцепан смысла нет . Все что ты написал сцепан все ВРАНЬЕ все выдумка твоего ума. Но вот надо окомментить:"Радио Правда вчера 16:52 х! Подлинное преступление – держать на свободе всю эту свору табуреткиных и васильевых, а также 2-3 млн. им подобных негодяев. Особая, как мы уже говорили, эксклюзивная засорённость народа " Я так понимаю наехал на сердюков аи васильеву, Но что они сделали? Продали по рыночной цене неликвидное имущество МО котрое приносило огоромные расходы МО. Ксатьи сэкономили казне 500 млрд рублей. А вот за что сердюкова покарали,а за то что ввел бы уже контрактную армию,за то что сделал армию одногодичной и ликвидировал дедовщину. Генералам нужны рабы в виде солдат...вот и расправились с сердюковыма недалекие люди верят госпропаганде
Гость
7 декабря 2013, 22:40
Дорогой гнесин, несмотря на то, что являюсь вашим горячим сторонником, мне кажется пришло время чуть поправить вас. Во первых вам надо успокоиться, вон буквы прыгать стали и слова заикастые появились. Поверьте, нам, внукам репрессированных кулаков, не приличествует раздражаться на выходки красной голытьбы. МАГАДАН И ОМОН САМИ СДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО. Хотелось бы коснуться и вашей некомпетентности в армейских делах. Вы в самом деле думаете, что табу..Сердюков сам лично дежурил бы в каждой казарме по ночам? Ни я, ни мои сыновья не служили, но я знаю как трудно искоренить это зло, дедовщину. Не ясно где вы взяли информацию:"Ксатьи сэкономили казне 500 млрд рублей." Я не сумел найти.Однако, положа руку на сердце, не очень верится. В завершение, уважаемый Гнесин, хотелось бы, что бы вы , говоря словами некоего деда, приводили фактический материал, а не вопили бы истошно, вранье, не смей врать, жрали и воровали. Со стороны это смотрится не очень вразумительно и дает некие козыри обвинять нас во вранье. Хотелось бы, чтобы вы прислушались к моим дельным советам. ВЕЛИКАЯ И СВОБОДНАЯ РОССИЯ будет нам благодарня.
Гость
7 декабря 2013, 23:48
Гость
7 декабря 2013, 23:48
Дорогой гнесин, несмотря на то, что являюсь вашим горячим сторонником, мне кажется пришло время чуть поправить вас. Во первых вам надо успокоиться, вон буквы прыгать стали и слова заикастые появились. Поверьте, нам, внукам репрессированных кулаков, не приличествует раздражаться на выходки красной голытьбы. МАГАДАН И ОМОН САМИ СДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО. Хотелось бы коснуться и вашей некомпетентности в армейских делах. Вы в самом деле думаете, что табу..Сердюков сам лично дежурил бы в каждой казарме по ночам? Ни я, ни мои сыновья не служили, но я знаю как трудно искоренить это зло, дедовщину. Не ясно где вы взяли информацию:"Ксатьи сэкономили казне 500 млрд рублей." Я не сумел найти.Однако, положа руку на сердце, не очень верится. В завершение, уважаемый Гнесин, хотелось бы, что бы вы , говоря словами некоего деда, приводили фактический материал, а не вопили бы истошно, вранье, не смей врать, жрали и воровали. Со стороны это смотрится не очень вразумительно и дает некие козыри обвинять нас во вранье. Хотелось бы, чтобы вы прислушались к моим дельным советам. ВЕЛИКАЯ И СВОБОДНАЯ РОССИЯ будет нам благодарня.
Горемыка Старый, я после литры не напишу ни так глупо, ни так коряво.
8 декабря 2013, 00:15
Гость
8 декабря 2013, 00:15
Дорогой гнесин, несмотря на то, что являюсь вашим горячим сторонником, мне кажется пришло время чуть поправить вас. Во первых вам надо успокоиться, вон буквы прыгать стали и слова заикастые появились. Поверьте, нам, внукам репрессированных кулаков, не приличествует раздражаться на выходки красной голытьбы. МАГАДАН И ОМОН САМИ СДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО. Хотелось бы коснуться и вашей некомпетентности в армейских делах. Вы в самом деле думаете, что табу..Сердюков сам лично дежурил бы в каждой казарме по ночам? Ни я, ни мои сыновья не служили, но я знаю как трудно искоренить это зло, дедовщину. Не ясно где вы взяли информацию:"Ксатьи сэкономили казне 500 млрд рублей." Я не сумел найти.Однако, положа руку на сердце, не очень верится. В завершение, уважаемый Гнесин, хотелось бы, что бы вы , говоря словами некоего деда, приводили фактический материал, а не вопили бы истошно, вранье, не смей врать, жрали и воровали. Со стороны это смотрится не очень вразумительно и дает некие козыри обвинять нас во вранье. Хотелось бы, чтобы вы прислушались к моим дельным советам. ВЕЛИКАЯ И СВОБОДНАЯ РОССИЯ будет нам благодарня.
Дед отжигает))) Фотка симпотишная)))
Гость
9 декабря 2013, 12:22
Ольга unreal, вчера 00:15 "Дед отжигает))) Фотка симпотишная)))" Вот я тебе так скажу по простонародному Ольга unreal, я сейчас дню своего рождения отмечаю, а потому предыдущую фото, где я ещё мальчонкой представлен, решил на меня сейчасного поменять. Та фотография тоже хороша, хотя и мама мне не разрешила в болоньевом плаще сфоткаться, потому что тогда это не скрою не многие имели. Я энтат плащ только по великим праздникам из сундука вынимал, то есть на Первомай и на праздник Октябрьской революции. Хоть понятно что на октябрьские было уже не по погде, но шибко хотелось сфасонить перед девушками, поскольку интеллигентности добавляло это сразу и много. В общем я его поверх телогрейки одевал и был очень хорош собой мальчик. А фото с кукишкай, это как бы моя духовная сущность, а вот это фото - это уже физические мои достоинства демонстрирует. Обрати внимание никаких фотошопов не использовал, как есть во всём натуральном, хотя был грешок, хотел бакенбарды пририсовать как у Пушкина, паралель писательскую подчеркнуть, но они закрыли почти второй глаз частично, а он сама видишь, хоть чуть-чуть в сторону, но уж больно хорош, хотя и стеклянный. Вот такая теперь у меня во всём гармония, и теперь я уж с новыми силами почешу Мфушке промеж лопаток. А ты, доченька, пиши, дедушка настоящий интеллигент, завсегда даст ответ.
Гость
9 декабря 2013, 13:17
ой ,дедулька , да ты оказывается такой апеттнай ,как увидела тебя на новой фото , так сразу запела песню модную ..о боже какой мужчина... я хочу от тебя сына... я хочу от тебя дочку и точку , или там "тачку" не помню. ...особено у тебя чувственный рот и губки прямо.. а вот зубки тебе нужно чистить колгейтом ,что надо прямо всему учить уральских парней ..пока-пока
9 декабря 2013, 13:53
Для твоей пользы ответ в личке, пушкинист)))
9 декабря 2013, 18:49
9 декабря 2013, 18:49
Для твоей пользы ответ в личке, пушкинист)))
На понт берете? Методы гнусина-мф, не прокатят.
Гость
2 декабря 2013, 13:46
На собеседовании не обязательно говорить всю правду. Полуправды достаточно. Например, что занимаетесь спортом, но не уточняйте каким. Если работодатель задаст уточняющие вопросы - значит, оценивает и принимает решение в том числе и на основе вида этого спорта. Ну, назовите ""качалка" для парней и "аэробика" для девчонок. Совсем не обязательно распространяться о том, что занимаетесь капоэйрой или йогой:) Если у вас работа с 9 до 18, то и нормально. А если работаете с переработками и без доп.оплаты, то это ваш выбор...
Гость
5 декабря 2013, 17:33
Мне, конечно, абсолютно без разницы кто и как относится, к Вере, К Богу, но человек, утверждающий, что он любит, а главное понимает классическую музыку и при этом раз за разом фиглярствует при слове Бог - это лжец и пройдоха. Практически все великие музыканты являлись людьми глубоко верующими, и многие, лучшие музыкальные творения так или иначе соотносятся с божественным. СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ для многих ПОДЛИННЫХ ценителей музыки является одним из самых значимых творений И.С.БАХА. На поленитесь Душой, наберите в поисковике, и послушайте.
5 декабря 2013, 17:56
.чуть со стула не упала ..салатиком не подавилась ...гость рассуждает про фиглярство:-) )
Гость
5 декабря 2013, 21:01
5 декабря 2013, 21:01
.чуть со стула не упала ..салатиком не подавилась ...гость рассуждает про фиглярство:-) )
Ааа... так у вас в Самаре это называется "подавиться салатиком"?... А чё... вполне))).
5 декабря 2013, 21:41
Гость
5 декабря 2013, 21:41
Ааа... так у вас в Самаре это называется "подавиться салатиком"?... А чё... вполне))).
В Самаре вещи называют своими именами..салатик я кушала из помидорчиков с сыром )
Гость
7 декабря 2013, 12:34
2 И не факт, что после такого собеседования ты бы вернулся домой. Поэтому нет, про ГенСек-а ни-ни, и вообще ни-ни, всё как обычно - встаёт уже наш, местный партторг, и глядя в зал объявляет:"Ну, что ж, товарищи, давайте поблагодарим товарища лектора (следую ФИО и официальные звания) за хорошую, содержательную лекцию, и начинает сам(а) хлопать, при этом стоит лицом к залу, и так внимательно шарит своими партийными глазёнками по нашим кислым мордам, в надежде отыскать того, кому видите ли лекция не показалась такой уж содержательной, и он, падла, не встал хлопать, и сидит, ска, и держит руки в карманах. Нет, таких не было, а кто хотел из-за такой фигни переместиться в конец очереди на жильё - это так, к примеру. Нет, И ещё раз нет, из-за этого собачьего дерьма в казённых очёчках, никто не хотел лишнего гемора.
8 декабря 2013, 09:40
"Нет, таких не было, а кто хотел из-за такой фигни переместиться в конец очереди на жильё - это так, к примеру." Эта фраза лишний раз показала, что о производстве ты имеешь поверхностное представление. Не стремись уже! Все же лимиты выбрал!
8 декабря 2013, 10:44
8 декабря 2013, 10:44
"Нет, таких не было, а кто хотел из-за такой фигни переместиться в конец очереди на жильё - это так, к примеру." Эта фраза лишний раз показала, что о производстве ты имеешь поверхностное представление. Не стремись уже! Все же лимиты выбрал!
это .Дед..вы верно сказали..
Гость
8 декабря 2013, 14:08
8 декабря 2013, 14:08
"Нет, таких не было, а кто хотел из-за такой фигни переместиться в конец очереди на жильё - это так, к примеру." Эта фраза лишний раз показала, что о производстве ты имеешь поверхностное представление. Не стремись уже! Все же лимиты выбрал!
не знаю, не знаю. перемещали не только из-за такой фигни
5 декабря 2013, 10:34
Константин-не знаю,откуда вы выкопали свой "бред"по поводу скрещивания свиньи и обезьяны.,потому что свинья это уже селекционное животное, одомашненный кабанчик:-)
Гость
5 декабря 2013, 11:59
Ничего никто не откопал. Телеканал Россия2 вам в помощь - официальные новости по утрам.
5 декабря 2013, 12:20
Гость
5 декабря 2013, 12:20
Ничего никто не откопал. Телеканал Россия2 вам в помощь - официальные новости по утрам.
а ведущие потом видимо прикололись по поводу озвученного)
Гость
5 декабря 2013, 16:28
5 декабря 2013, 16:28
а ведущие потом видимо прикололись по поводу озвученного)
ухахатались потом ведущие на Росси2. Еще чего сморозишь?
6 декабря 2013, 09:34
кстати, гороскоп то на следующий год не больно радужный ..вот обьясню несмышленышам -почему люди иногда социализм вспоминают ..потому что спокойно жили ..вот тогда -больше о личной жизни думали и время уделяли ..больше читали ,и отдыхали ,а сейчас -хочешь нормально жить ,будешь "пахать".-и руками .и головой ,и в своем бизнесе, и сотрудником .это я так, в общем.....
Гость
6 декабря 2013, 11:19
Если тебе нужно спокойствие как при социализме, так ты и живи как при социализме. Квартиру обклей белорусскими обоями, ешь по социалистически, носи одежу самарской фабрики "Красный коммунар", телик купи за тыщу з кинескопом. На 4-х сотках огурцы выращивай, капусту вёдрами квась, картошку сади свою - соток по 10-ть, морковь, грибы с ягодами вёдрами заготавливай, носки штопай. Социализм-то он такой был, а не как в твоей семейке - икра, пиво на лекциях, в институт на такси, макароны импортные машинами, одежда у спикулей. А я и сейчас знаю достаточно людей, которые плюют на эти тараканьи бега, работают обыкновенную работу и живут, соответственно, спокойно.
6 декабря 2013, 11:37
Гость
6 декабря 2013, 11:37
Если тебе нужно спокойствие как при социализме, так ты и живи как при социализме. Квартиру обклей белорусскими обоями, ешь по социалистически, носи одежу самарской фабрики "Красный коммунар", телик купи за тыщу з кинескопом. На 4-х сотках огурцы выращивай, капусту вёдрами квась, картошку сади свою - соток по 10-ть, морковь, грибы с ягодами вёдрами заготавливай, носки штопай. Социализм-то он такой был, а не как в твоей семейке - икра, пиво на лекциях, в институт на такси, макароны импортные машинами, одежда у спикулей. А я и сейчас знаю достаточно людей, которые плюют на эти тараканьи бега, работают обыкновенную работу и живут, соответственно, спокойно.
и с чего это такой взрыв? не нравится ,когда про действительность что то пишут? и чего снова про мою семью..Были в то время семьи ,которые имели достаток побольше ,чем у нас ,даже в той же Самаре.Я уж не говорю про 2 столицы и союзные республики,тот же Кавказ ,например..не знаешь.видимо ..ну что с тебя "взять "то..
6 декабря 2013, 11:39
Гость
6 декабря 2013, 11:39
Если тебе нужно спокойствие как при социализме, так ты и живи как при социализме. Квартиру обклей белорусскими обоями, ешь по социалистически, носи одежу самарской фабрики "Красный коммунар", телик купи за тыщу з кинескопом. На 4-х сотках огурцы выращивай, капусту вёдрами квась, картошку сади свою - соток по 10-ть, морковь, грибы с ягодами вёдрами заготавливай, носки штопай. Социализм-то он такой был, а не как в твоей семейке - икра, пиво на лекциях, в институт на такси, макароны импортные машинами, одежда у спикулей. А я и сейчас знаю достаточно людей, которые плюют на эти тараканьи бега, работают обыкновенную работу и живут, соответственно, спокойно.
совсем спокойно сейчас работать можно это если только дворы мести )
Гость
9 декабря 2013, 20:39
Нескромный вопрос, Радио Правда(РП)- а почему именно 2, 8 млн. настоящих рублей? 2, 7 уже маловато будет? Аналогия с Балагановым как-то прослеживается!
Гость
9 декабря 2013, 20:58
Рублееееееееееееееееей? Где эт я писал про нехватку "рублей"?
Гость
9 декабря 2013, 21:56
Даже позавидовал тебе, Чугункин - как это я-то не заметил документального сходства этого очередного сына лейтенанта Шмидта...)).
Гость
9 декабря 2013, 23:54
Гость
9 декабря 2013, 23:54
Рублееееееееееееееееей? Где эт я писал про нехватку "рублей"?
Сильно извиняюсь... Настоящих денег, конечно! Но суть осталась примерно та же...
11 декабря 2013, 11:19
Часер -мне сейчас некогда,но одо вам хочу сказать -не ищите виноватых там .где их не было,- в том контексте, в котором вы эту "виноватость" позиционируете..а вы тогда где были? случилось как случилось..После драки шашками не машут..
Гость
11 декабря 2013, 12:50
Лариса. Тогда, в отличие от вас, взрослых, состоявшихся людей, принимать активное участие в политике с гарантированной результативностью мне не позволял возраст. Хотя в митингах, шествиях, демонстрациях левых сил г. Челябинска я принимал участие. До октября 1993 года, когда после расстрела парламента ельцинистами стало понятно, что сопротивление в прежнем формате лишено смысла и будет попросту тупо подавлено. При восторженном улюлюкании участников зарождающегося потребительского карнавала. Желающих жрать, пить, воровать, ничерта не делать и жить на проценты за счет других. Ничего глупее, чем такой финал придумать вряд ли было бы возможно. Стало понятно, что нужно ждать, что перед отрезвлением массовго сознания пройдут годы, что без поддержки БОЛЬШИНСТВА общества борьба бесполезна. Теперь ситуация меняется, и чтобы быть готовыми к реваншу нужно понимать причину происшедшего нокаута.
Гость
11 декабря 2013, 15:13
Гость
11 декабря 2013, 15:13
Лариса. Тогда, в отличие от вас, взрослых, состоявшихся людей, принимать активное участие в политике с гарантированной результативностью мне не позволял возраст. Хотя в митингах, шествиях, демонстрациях левых сил г. Челябинска я принимал участие. До октября 1993 года, когда после расстрела парламента ельцинистами стало понятно, что сопротивление в прежнем формате лишено смысла и будет попросту тупо подавлено. При восторженном улюлюкании участников зарождающегося потребительского карнавала. Желающих жрать, пить, воровать, ничерта не делать и жить на проценты за счет других. Ничего глупее, чем такой финал придумать вряд ли было бы возможно. Стало понятно, что нужно ждать, что перед отрезвлением массовго сознания пройдут годы, что без поддержки БОЛЬШИНСТВА общества борьба бесполезна. Теперь ситуация меняется, и чтобы быть готовыми к реваншу нужно понимать причину происшедшего нокаута.
Мда, Чазер, "безумству храбрых поём мы песню" - это не про вас)). Стоило значит стрельнуть по хасбулатовскому сборищу болванкой, и всё, кончился "активный политик", стал тот, кто и был на самом деле - "глупый пингвин робко прячет, тело жирное в утёсах". Чазер, какое же Вы имеете моральное право тут без конца предъявлять людям, если сами даже не то, что проявили мужество, а в ситуации, не угрожающей жизни сразу же забились в щель как таракан. Нет, Чазер, нет в вас подлинной Воли к Свободе, вам нужен результат в виде домика с мезонином, кружевными занавесочками на окнах, и слониками на жёнином трюмо). Салонные, вашум, большевички.
Гость
11 декабря 2013, 16:18
Гость
11 декабря 2013, 16:18
Мда, Чазер, "безумству храбрых поём мы песню" - это не про вас)). Стоило значит стрельнуть по хасбулатовскому сборищу болванкой, и всё, кончился "активный политик", стал тот, кто и был на самом деле - "глупый пингвин робко прячет, тело жирное в утёсах". Чазер, какое же Вы имеете моральное право тут без конца предъявлять людям, если сами даже не то, что проявили мужество, а в ситуации, не угрожающей жизни сразу же забились в щель как таракан. Нет, Чазер, нет в вас подлинной Воли к Свободе, вам нужен результат в виде домика с мезонином, кружевными занавесочками на окнах, и слониками на жёнином трюмо). Салонные, вашум, большевички.
МФ. Моральным правом "тут предъявлять" я обладаю. Причем обладаю в полном объеме. Мою страну - СССР 1.0 разрушили ради классовых интересом меньшинства, обеспечили 10 лет беганья по подработкам, вместо спокойной учебы, лишили возможности работать по желаемой профессии ввиду позорно низкого финансирования, уничтожили самый прогрессивный общественный строй. в котром я хотел бы жить, и оставить детям. Сейчас проедают на вакхании потребительского карнавала, покупают в кредит джипы и дома на незаработанные деньги при неработающей экономике природные ресурсы. Разбазаривая тем самым абсолютно варварским, бездарным образом будущее своих (и моих тоже!) детей и внуков. Так что я имею право "предъявлять", и еще мало предъявляю! В своем молодом возрасте я участвовавал в публичных акциях до тех пор, пока это могло быть результативным. После этого, получив избирательные права я никогда не оказывал доверия ни одному из трех действовавших в современной России и ни одной партии, представлявшей интересы капитала. Я не политик, а обычный гражданин. Чего Вы требуете? Геройской гибели под гусеницами танков или десятилетнего гниения на зоне "за экстремизм"? Чтобы это дало? Огромное число наших сограждан и необходимомго минимума для проявления собственной гражданской позиции не проявляют. Они раз за разом голосуют за предлагаемую кандидатуру Президента-ставленника буржуазного класса, за поддерживаю им партию власти, не хотят ничего понимать и ни во что не хотят вникать. Они дажи в изолированном пространстве у избирательной урны, тайно(!) не намерены определить иную позицию, чем то, что предлагает начальство. Так очем здесь говорить? Только заниматься просвещением, год за годом и ждать, пока вернувшаяся в Россию История не простимулирует этих сограждан активнее вклучать голову в существо происходящих явлений и процессов.
Гость
2 декабря 2013, 08:33
Поражаюсь наивности граждан..Работник для руководителя-это часть единого механизма, работающего на него и приносящего прибыль, и в случае "поломки" или неэффективной работы одной детали её меняют. Вот и весь расклад. Понятие "гуманизм" не знакомо современным руководителям. Это относится в полной мере и к руководителям некоммерческих организаций, даже бюджетных, например, уч. заведений, т.е. в сфере не материального производства, а воспитания подрастающего поколения. Сама, работая в школе, вижу это и испытываю непрерывно на себе. Так что, я думаю, не надо на собеседовании даже намекать на то, что Вы-человек и ничто человеческое Вам не чуждо, тогда у Вас будет гораздо больше шансов..
Гость
2 декабря 2013, 10:20
А почему это должно волновать уважающего себя и свободного человека? Если будет меньше людей-мышей, не интересующихся ничем кроме зарплаты удовлетворением фундаментальных потребностей, а также лебезящим перед любым самодуром, тогда и ичары со своими начальниками не будет выделываться.
Гость
3 декабря 2013, 13:23
Если человек специалист в своем вопросе то любой работодатель на много готов закрыть глаза и многое простить, в разумных пределах, конечно. Ваши шансы неизмеримо вырастут, если вы будете постоянно повышать свою квалификацию, а не пресмыкаться перед руководителем. А человеком нужно стараться быть всегда, хотя бывает и тяжело.
5 декабря 2013, 13:14
Нет -это до каких пор будет продолжаться? Мф -ты чего ко мне пристал?Твое какое дело до меня и моей семьи? Я про твою не спрашиваю..потому что это меня не касается..и чего надо человеку.?.может кто то обьяснит? сам видно не в состоянии..
Гость
5 декабря 2013, 14:06
Лариса, ваших сообщений под моим - в разы больше, это во-первых. Во-вторых - и под другими коментами, например некто деда - ты СНОВА рассуждаешь обо мне. А теперь вопрос - так кто к кому здесь вяжется? Что касается концептуального взгляда на твоё жалостливое всхлипывание, то позволь анекдот. На одну пожилую тётьку вдруг посыпались несчастья: сначала (давно) ушёл муж, машина разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела, работа не сахар - впаривать табуретки по космическим ценам... Упала она на колени и взмолилася: - Господи, за что! Тут разверзлись небеса и громовый голос ответил: - Ну не нравишься ты мне, поняла? )))... Шучу. А так, тётенька, твоя роль на данном форуме бесценна. Это я говорю на полном серьёзе.
5 декабря 2013, 14:56
Гость
5 декабря 2013, 14:56
Лариса, ваших сообщений под моим - в разы больше, это во-первых. Во-вторых - и под другими коментами, например некто деда - ты СНОВА рассуждаешь обо мне. А теперь вопрос - так кто к кому здесь вяжется? Что касается концептуального взгляда на твоё жалостливое всхлипывание, то позволь анекдот. На одну пожилую тётьку вдруг посыпались несчастья: сначала (давно) ушёл муж, машина разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела, работа не сахар - впаривать табуретки по космическим ценам... Упала она на колени и взмолилася: - Господи, за что! Тут разверзлись небеса и громовый голос ответил: - Ну не нравишься ты мне, поняла? )))... Шучу. А так, тётенька, твоя роль на данном форуме бесценна. Это я говорю на полном серьёзе.
Что?под чьим Я коментом рассуждаю???? бредишь..и меня не интересуют твои знакомые пожилые тетки..с них чтоль "портретик" срисовываешь"? :-) кто б сомневался ...только пожалеть могу тебя ..виртуально)
5 декабря 2013, 14:59
Гость
5 декабря 2013, 14:59
Лариса, ваших сообщений под моим - в разы больше, это во-первых. Во-вторых - и под другими коментами, например некто деда - ты СНОВА рассуждаешь обо мне. А теперь вопрос - так кто к кому здесь вяжется? Что касается концептуального взгляда на твоё жалостливое всхлипывание, то позволь анекдот. На одну пожилую тётьку вдруг посыпались несчастья: сначала (давно) ушёл муж, машина разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела, работа не сахар - впаривать табуретки по космическим ценам... Упала она на колени и взмолилася: - Господи, за что! Тут разверзлись небеса и громовый голос ответил: - Ну не нравишься ты мне, поняла? )))... Шучу. А так, тётенька, твоя роль на данном форуме бесценна. Это я говорю на полном серьёзе.
Иди всхлипывай дальше с дрожью в коленках про свои "божественные переживания ",а от меня отстань.ЯСНО!
Гость
13 декабря 2013, 13:25
И ВСЕМ ВМЕСТЕ: Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем. (7-15) Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. … (8-14) /это, кстати, к различиям российской жизни: где – Пусси Райэт? И где Иветта из Майами, да Прошки с Алишерами?/ Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.(9-2)
13 декабря 2013, 14:29
Пусси Р. благодаря любимому празднику президента - 20 летнему юбилею, будут в порядке)))
Гость
13 декабря 2013, 15:13
Типа прощального напутствия ..? Что набрали 2,8 млн. настоящих денег?
Гость
13 декабря 2013, 15:37
Гость
13 декабря 2013, 15:37
Типа прощального напутствия ..? Что набрали 2,8 млн. настоящих денег?
Угу. Наберёшь тут с вами. Ещё встренемся.
Гость
13 декабря 2013, 16:40
РП, не торопитесь. Доработайте до конца года. А то ведь 13 з/п не получите. С другой стороны, уйдете, плакать не станем.
Гость
13 декабря 2013, 18:13
Сапог кирзовый специально одену - будет уходить, придам ему ускорение))).
Гость
14 декабря 2013, 15:07
Гость
14 декабря 2013, 15:07
Сапог кирзовый специально одену - будет уходить, придам ему ускорение))).
Ммм ... было бы совсем неплохо. Насовсем тоже хорошо
14 декабря 2013, 15:43
Фууу, как вы не последовательны, незваный, как самонадеянны. Фууу!
Гость
13 декабря 2013, 17:35
Chaser., сегодня 10:54 "Что касается соотношения формации и "природы человека" применительно к природе удовольствия/неудовольствия. Вот простейший пример: отсутствие уверенности в завтрашнем дне, являющееся характернейшей чертой капиталистической формации на любой(!) ее стадии, влечет удовольствие или неудовольствие от жизни? Для любителей авантюр, рисков, комбинаций это естественная среда обитания, и безусловное благо. Но каков процент индивидуумов в социуме с такими установками? Вряд ли более 5%" Chaser., когда я вам приводил пример с капризом, неудовольствием - я вам чётко дал развёртку того, что каприз - это внутренне качество человека, и оно, это качество, не определяется внешним, а ровным образом наоборот - то есть идёт от человека как бы наружу. Вы меня понимаете? Вы должны меня понимать, потому что Вы в ЭТОЙ ЦИТАТЕ САМИ ГОВОРИТЕ о том же - есть люди, которые НЕ ОБУСЛОВЛЕНЫ ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ - Вы их называете любителями авантюр, хотя уверенный человек не обязательно авантюрист, а есть те, кто обусловлен чем-то внешним. Вы улавливаете паралель с капризами? Chaser., я не умничаю, этими вопросами занимается наука, и она давно открыла, что даже если у человека, который постоянно беспокоится за так называемый завтрашний день миллионные счета... ОН ВСЁ РАВНО БЕСПОКОИТСЯ - понимаете? Уверенность - это не какие-то СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВНЕШНИЕ УСЛОВИЯ, это качество натуры. Но в одном с вами можно согласиться - в СССР беспокойств было меньше, главным объяснением было то, что народ был ПРЕДЕЛЬНО БЕДЕН. За что особо было беспокоится-то? И я уже говорил, что те, кто сейчас довольствуются очень скромными доходами НА ПОРЯДОК спокойнее абрамовичей.
Гость
13 декабря 2013, 18:21
вы сами то за богатых али за бедных кулачки зажимаете?/\((
Гость
14 декабря 2013, 00:10
Гость
14 декабря 2013, 00:10
вы сами то за богатых али за бедных кулачки зажимаете?/\((
А какое между ними отличие?... Количество денег?... Но 99% тех, у кого денег мало или вовсе нет - мечтает стать богатыми, так если между ними отличие?...
Гость
14 декабря 2013, 07:09
Гость
14 декабря 2013, 07:09
А какое между ними отличие?... Количество денег?... Но 99% тех, у кого денег мало или вовсе нет - мечтает стать богатыми, так если между ними отличие?...
Какая умница! А каждый богатый мечтает стать бедным. Диалектика, блин!
Гость
30 ноября 2013, 09:31
А музыка-то чем не устроила? Сами бездари ленивые и рядом хотят таких же видеть?
Гость
30 ноября 2013, 11:41
Видимо, вид работника в наушниках раздражает.
2 декабря 2013, 11:46
А у меня хобби именно такие, как на картинке - с такими нормальные шансы? Если серьёзно, то, когда слышу фразы вроде "как это можно повышать рабочий день", "как это можно нагружать меня", "как это можно вменять дополнительные обязанности" и т.д. Помню, я не мог найти работу, а Путин выступал "мы не посмеем ввести 12-часовой рабочий день" - хотя мне хоть скольки-нибудь часовой бы рабочий день тогда, лишь бы рабочий, а не очередной бездельный и, как следствие, безденежный... и ещё один момент: конечно, не каждый руководитель это адекватно понимает, но, если руководитель адекватен - то и работнику надо понимать, что есть определённые бизнес-задачи, которые нужно выполнить для блага организации и дело не в том, сколько человек часов работает, когда работает, на что отвлекается, а важно, чтобы эти бизнес-задачи были выполнены! Исключение для тех, кто работает с клиентами: их задача работать строго, допустим, с 9:00 до 18:00 - в это время клиент может обратиться. А вообще я, конечно, понимаю, что, когда рабочее время работодателем контролируется записями на проходной или автоматической фиксацией прохода через "вертушку", а не контролем выполненных бизнес-задач - то и отношение к работе: не выполнить, а отсидеть, отработать день
3 декабря 2013, 09:03
не обязательно -"строго" .наши в 9 часов не приходят) и зачастую звонят заранее ,работаю я или нет....,например, что там через полчаса подьедет .или на следующий день ...
Гость
4 декабря 2013, 14:07
Предновогодняя истерия троллей улыбнула от души:-) Почти ноль коментов по теме, сплошные взаимные нападки. Если к теме статьи вернуться, то получается следующее: ежу понятно, что моё хобби не ваше дело, но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке. С другой стороны, работодатели хотят иметь (во всех смыслах) бесплатную рабочую силу, не задающую неудобных вопросов. Так тоже не бывает...нужно это понимать. Короче - истина как всегда посередине.
Гость
4 декабря 2013, 14:41
"Короче - истина как всегда посередине." - ЭТО типа по теме? Так в чём она - истина-то, по какой такой середине? "но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке." - "нормально, Константин", осталось только выяснить ГДЕ вам ещё приходилась устраиваться на работу с гордыней наперевес? И так - для общего развития - ГОРДЫНЯ, один из семи смертных грехов. А в РФ такого нет - подхалимов любят редко, нравятся люди со своим мнением, но, понятное дело, что разделяющие корпоративные цели и стратегии, да и ценности, какие-никакие. ПС Самодуры в РФ имеются, их больше, чем в США и Европе, так мы же выходцы и СССР-а, а там самодурство партийных лидеров - Сталин, Хрущёв (+) было нормой поведения.
Гость
4 декабря 2013, 15:32
Гость
4 декабря 2013, 15:32
"Короче - истина как всегда посередине." - ЭТО типа по теме? Так в чём она - истина-то, по какой такой середине? "но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке." - "нормально, Константин", осталось только выяснить ГДЕ вам ещё приходилась устраиваться на работу с гордыней наперевес? И так - для общего развития - ГОРДЫНЯ, один из семи смертных грехов. А в РФ такого нет - подхалимов любят редко, нравятся люди со своим мнением, но, понятное дело, что разделяющие корпоративные цели и стратегии, да и ценности, какие-никакие. ПС Самодуры в РФ имеются, их больше, чем в США и Европе, так мы же выходцы и СССР-а, а там самодурство партийных лидеров - Сталин, Хрущёв (+) было нормой поведения.
Да хватит вам...Полемика на ровном месте, ради времяпрепровождения???
4 декабря 2013, 15:49
Гость
4 декабря 2013, 15:49
"Короче - истина как всегда посередине." - ЭТО типа по теме? Так в чём она - истина-то, по какой такой середине? "но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке." - "нормально, Константин", осталось только выяснить ГДЕ вам ещё приходилась устраиваться на работу с гордыней наперевес? И так - для общего развития - ГОРДЫНЯ, один из семи смертных грехов. А в РФ такого нет - подхалимов любят редко, нравятся люди со своим мнением, но, понятное дело, что разделяющие корпоративные цели и стратегии, да и ценности, какие-никакие. ПС Самодуры в РФ имеются, их больше, чем в США и Европе, так мы же выходцы и СССР-а, а там самодурство партийных лидеров - Сталин, Хрущёв (+) было нормой поведения.
Не верьте, Константин, это не МФ. Это гость или sasa.
Гость
6 декабря 2013, 15:16
Дайте мне нормального работника, который ходил бы на работу без прогулов, выполнял свои обязанности и достигал необходимых целей, желательно чтобы умел считать (можно с калькулятором), писать грамотно и говорить. А я уж ему пообещаю з/п на уровне среднего по Челябинску, буду отпускать его на соревнования, больничные, позволять иметь свои личные интересы и увлечения, буду ценить и уважать его как сотрудника!!!! К сожалению попадаются на 90% полные противоположности без интересов/увлечений, ни чего не знают, не умеют и хотят чтобы им платили как директору. Так что о каких вы работодателях тут ведёте речь? Нужно говорить что сотрудников не найти, а те из работодателей кто так относятся к персоналу - в итоге беру себе на работу полных дебилов, которые залили им уши водой, просидят на работе пол года - год и уволятся (будут уволены).
Гость
6 декабря 2013, 15:42
Они (!) Нас (!!) будут отпускать (!!!) на больничные. Во звериный оскал классового угнетателя! Лишний раз поблагодарим большевиков-ленинцев, который хотя бы на 70 лет нас избавили от вот таких "кормильцев-благодетелей". Теперь эти "кормильцы-оккупанты" восстали из Ада...
Гость
7 декабря 2013, 13:05
Укомплектовать штатный состав не могу несколько лет. Белая З\п, весь соцпакет, декретные и прочее и прочее... не хотят работать особенно молодежь. Спит на рабочем, спит раз, спит два, бужу. Мне в ответ нотация, не оцениваю понимаешь, богатый внутренний мир человека. Она де до 5 в соц. сетях сидела, с чужой жизнью знакомилась. А апломбу, требований к з\п. Ни рук на месте, ни головы, а хай до небес. Работнички....
7 декабря 2013, 22:01
Гость
7 декабря 2013, 22:01
Укомплектовать штатный состав не могу несколько лет. Белая З\п, весь соцпакет, декретные и прочее и прочее... не хотят работать особенно молодежь. Спит на рабочем, спит раз, спит два, бужу. Мне в ответ нотация, не оцениваю понимаешь, богатый внутренний мир человека. Она де до 5 в соц. сетях сидела, с чужой жизнью знакомилась. А апломбу, требований к з\п. Ни рук на месте, ни головы, а хай до небес. Работнички....
Платить не лробовал?
10 декабря 2013, 10:07
Часеру."Торговые центры не представительства зла .Просто они построены для женщин ,которые в прежние времена днями бродили по лесу ,монотонно собирая ягоды ,грибыи вкусных жуков .Для мужчин же,привыкших к молниеносной охоте ,неспешная прогулкапо магазинам убийственна .Исследования британского психолога д.Льюса показали,что час другой таких шатаний могут разогнать сердечный ритим и кровяное давление до уровня ,которого достигают военные пилоты и бойцы спецназа "из публикаций в Mens Healt ." вот видите ,Часер ..как все просто:-)
Гость
10 декабря 2013, 10:47
А мне по своему приятно - не хорошо, я соглашусь, что вот ЭТО подружилось с Дедом))).
Гость
10 декабря 2013, 10:48
объелась похоже в те времена вкусных жуков баба.
10 декабря 2013, 11:06
Гость
10 декабря 2013, 11:06
А мне по своему приятно - не хорошо, я соглашусь, что вот ЭТО подружилось с Дедом))).
а бесполое "ОНО" Я к разговору не приглашала)
Гость
10 декабря 2013, 14:41
За последние 30 лет россияне стали конфликтнее, злее, наглее и в существенной степени потеряли способность к самоконтролю. К такому выводу пришли эксперты Института психологии РАН, сообщает «Российская газета». http://news.mail.ru/society/16031624/?frommail=1 Во как мурло кулацкое прёт! Это результат того, что были сняты искусственные и безжизненные рамки, сдерживающие народец в пределах норм приличия. И теперь это мурло с чемоданами ворованных денег выплёскивается далеко за пределы Ресурсной. Зато, Дмитрий Киселев имеет наглость с пафосом и апломбом изобличать США в "подсматривании" за выходцами из мафиозных держаффок. Сноуда с кучереной продвигает, как нац. героев. И правильно делают США, что подсматривают. У нас бы за доморощенной шпаной подсматривали, раз уж местные власти создали для неё самые комфортные условия.
Гость
10 декабря 2013, 18:38
Да понятно это все, РП... Но вы вот что мне скажите, в тех людях которые вас окружают , ваш круг общения, скажем так, много таких людей, с теми... погаными чертами национального характера? Вооот... И каждый так скажем, что его окружение-это исключительно честные и порядочные люди. А негодяи-они где-то там... далеко! И кого же относить к народу? Радио Правда... Вас бы к механику сносить, расширить диапазон, поменять лампы на транзисторы, дизайн улучшить. И тогда можно вещать с прежней силой!
10 декабря 2013, 23:21
Гость
10 декабря 2013, 23:21
Да понятно это все, РП... Но вы вот что мне скажите, в тех людях которые вас окружают , ваш круг общения, скажем так, много таких людей, с теми... погаными чертами национального характера? Вооот... И каждый так скажем, что его окружение-это исключительно честные и порядочные люди. А негодяи-они где-то там... далеко! И кого же относить к народу? Радио Правда... Вас бы к механику сносить, расширить диапазон, поменять лампы на транзисторы, дизайн улучшить. И тогда можно вещать с прежней силой!
А совсем и не похоже, мф.
Гость
11 декабря 2013, 19:45
Гость
11 декабря 2013, 19:45
Да понятно это все, РП... Но вы вот что мне скажите, в тех людях которые вас окружают , ваш круг общения, скажем так, много таких людей, с теми... погаными чертами национального характера? Вооот... И каждый так скажем, что его окружение-это исключительно честные и порядочные люди. А негодяи-они где-то там... далеко! И кого же относить к народу? Радио Правда... Вас бы к механику сносить, расширить диапазон, поменять лампы на транзисторы, дизайн улучшить. И тогда можно вещать с прежней силой!
КЧ - не лицензирующий орган, да и я далёк от образа доблестного соискателя лицензии на радио-деятельность. Поэтому рамки ваши, а заодно и рекомендации к реформации, можете оставить себе - мне они без надобности. Не потому, что я не склонен к переменам и самоусовершенствованию (как раз, наоборот). А потому, что мои внушения оппонентам В ДАННОЙ СИТУАЦИИ целенаправленно носят упрощённо-примитивистский характер. Я их постоянно вынужден осаживать от заумных абстракций типа бхагавад гиты, любови к русским писателям, солярисов - к откровенно уголовному характеру их пропаганды. Сколько бы ни витийствовали Мфшка, гнусен апестол, - цель у них одна: чтобы воры и бандиты по-прежнему вели праздный образ жизни и получали сверх-доходы, а остальное население пребывало у них в рабстве. Ради этой цели они и галича спляшут, и про М.д. Ивана Лапшина споют. Отсюда и кажущееся однообразие моих филлипик.
Гость
13 декабря 2013, 17:21
Chaser., сегодня 10:54 "Я гражданин своей страны и тоже часть народа. Только лишь исходя из Вашего старого словесного трюкачества, переводящего ЛЮБЫЕ вопросы социально-политической проблематики на особенности личности того, кто их поднимает. Эта подмена слишком очевидна, а потому слишком неумна." Вообще, Chaser., здесь все, за исключением пожалуй Гнесина, абсолютно не политкоректны по отношению к тому, что принято обозначать личностью, в том числе даже такой светоч в этих вопросах, как… Вы…))), поэтому, Chaser., тут что называется "я вас умоляю". Посмотрите приведённую мной ВАШУ цитату - в начале Вы пафосно меня разоблачаете в смысле перехода на личности - в конце называете… дураком))). Chaser., батенька, ну разве так учат быть коректным дисскурсантом?… Нет-нет, я не лишаю вас права на обучать всех культуре общения, но знаете… если Вы сами хам - то это слишком… неумно)). По сути вашего обвинения - буквально два слова. В том сообщении, который Вы комментировали - я не переходил (почти) на личности, я говорил о сущности, то есть о врождённых качествах человека, которые НИКТО не в состоянии изменить. Об этом мы сейчас с вами поговорим в отдельном посте).
Гость
13 декабря 2013, 17:56
Мфшка! Больше, чем ТЫ сам себя, в амплуа Почётного Дурачка тебя никто не выставляет.
Гость
14 декабря 2013, 06:56
Гость
14 декабря 2013, 06:56
Мфшка! Больше, чем ТЫ сам себя, в амплуа Почётного Дурачка тебя никто не выставляет.
Да не выставляет он себя, он такой и есть.
Гость
14 декабря 2013, 15:08
Гость
14 декабря 2013, 15:08
Да не выставляет он себя, он такой и есть.
арбитры дураков наверное не ОООЧЧЧень умные люди
Гость
13 декабря 2013, 17:52
Не в коня корм: как Мфшке ни разъясняли терпеливо и внятно, что разговаривать с ним и его камарильей в лице гнусена, апезтола и всяких зб, на культурно-литературном языке, с соблюдением правил вежливого обращения к Личности, само по себе, уже является самоуничижением, - так он ни черта не понимает. В лице кулацких пропагандистов мы имеем грубейшую, истинно хамскую экспансию Зыковского Начала. Не следует думать, будто они напирают на общество "в целом". Хамское публичное превознесение норм и понятий Зычарлства в виде апологетики рус-капитализма оскорбляет всех и каждого в отдельности. О какой вежливости к этим разносчикам Зычарлства вообще можно говорить? И лично я считаю, что когда Часер обращается к Мфшке, как к нормальному человеку, на "вы" (!), да и, вообще, как к человеку, то тем самым он Часер проявляет вопиющее неуважение к культуре, прогрессу, справедливости, законности, нормам морали и права. Представьте себе, что вы попали по сфабрикованному обвинению на Зону. Со всех сторон вас будут притеснять конченные негодяи без проблеска света в душе, а администрация будет это поощрять. Вот Мфшка, гнусен и Ко как раз типажи из этого запредельного лагеря Преступности. Вы наверно никогда не имели конфликтов в реальной жизни с такими? Тогда конечно, в теории, они такие же люди, как и мы с вами, и имеют право на собственную точку зрения, и т.п. Но, это только в теории. В жизни - это хуже внешнего врага. Там ни тени проблеска, сплошной чёрный цвет. Разговаривать с Мфшкой и гнусеном «на равных», как разумные собеседники, может только чел, который себя крайне не уважает.
Гость
14 декабря 2013, 11:16
Радио Правда. Пока что над зданием лагерной администрации развивается не наше знамя. Когда поднимем наше-правила и тональность разговора будем определять мы. А так то на зоне выживают те, кто умеет общаться. Со всеми. Я далек от мысли кого-то в чем-либо переубедить, поскольку участники форума все взрослые, состоявшиеся люди. Особенность заключается в том, что ведется он на открытой площадке и его слышат тысячи людей, возможно, еще не определившиеся со своим выбором либо начинающие презирать и тихо ненавидеть происходящее сейчас. Конечно, апологетам мещанства и кулачества хочется представить дело так, как будто их оппоненты все то ли безграмотные базарные бабки, то ли швондеры с шариковыми, клинические идиоты, злобные фанатики и неудачники по жизни. Давать им для этого повод считаю непозволительной роскошью.Сами они пусть изъясняются как хотят: то ли безграмотными гнусинскими каракулями, то ли на спецслужбистком сленге женатого на России прикованного цепями к трону раба на галерах - это ИХ дело. Их слышать и соответствующим образом оценивают тысячи читателей. Наша задача показывать обществу образцы целеустремленности, внутренней целостности, идейности, высокой культыры и корректности в изложении своих суждений. Для победы над духом капитала, этой растлевающей общество заразой нужно показать пример превосходства ИНЫХ ценнностей и устремлений. Иного языка. То есть антипода голосу капитала. Сделать это с использованием ИХ стиля разговора и поведения невозможно.
Гость
14 декабря 2013, 15:14
Гость
14 декабря 2013, 15:14
Радио Правда. Пока что над зданием лагерной администрации развивается не наше знамя. Когда поднимем наше-правила и тональность разговора будем определять мы. А так то на зоне выживают те, кто умеет общаться. Со всеми. Я далек от мысли кого-то в чем-либо переубедить, поскольку участники форума все взрослые, состоявшиеся люди. Особенность заключается в том, что ведется он на открытой площадке и его слышат тысячи людей, возможно, еще не определившиеся со своим выбором либо начинающие презирать и тихо ненавидеть происходящее сейчас. Конечно, апологетам мещанства и кулачества хочется представить дело так, как будто их оппоненты все то ли безграмотные базарные бабки, то ли швондеры с шариковыми, клинические идиоты, злобные фанатики и неудачники по жизни. Давать им для этого повод считаю непозволительной роскошью.Сами они пусть изъясняются как хотят: то ли безграмотными гнусинскими каракулями, то ли на спецслужбистком сленге женатого на России прикованного цепями к трону раба на галерах - это ИХ дело. Их слышать и соответствующим образом оценивают тысячи читателей. Наша задача показывать обществу образцы целеустремленности, внутренней целостности, идейности, высокой культыры и корректности в изложении своих суждений. Для победы над духом капитала, этой растлевающей общество заразой нужно показать пример превосходства ИНЫХ ценнностей и устремлений. Иного языка. То есть антипода голосу капитала. Сделать это с использованием ИХ стиля разговора и поведения невозможно.
Согласна. Читаешь РП и понимаешь, циник, прошедший лагерную школу. Хамский язык и куча презрения к большинству народа. Понимаешь, с этим неадекватом, презирающим Форумчан не по пути.
14 декабря 2013, 18:56
Гость
14 декабря 2013, 18:56
Согласна. Читаешь РП и понимаешь, циник, прошедший лагерную школу. Хамский язык и куча презрения к большинству народа. Понимаешь, с этим неадекватом, презирающим Форумчан не по пути.
А ваш путь, это куда? Светлый коммунизм строили, лучезарный капитализм строим и может быть завтра вас вышибут с работы. Куда вы, такое обиженное, идете?
1 декабря 2013, 15:00
С позиции соискателя: по моему работодателю эти вещи знать необязательно, это моя личная жизнь, хобби и т.д. Работодатель пусть руководствуется ТК: от 5\2, 8 часов и 1 час перерыв до профессиональных навыков работника. Остальное это как минимум не его дело.
Гость
1 декабря 2013, 15:57
поддерживаю
Гость
1 декабря 2013, 19:27
то есть распространяться о хобби просто не следует... Не их это дело!
Гость
12 декабря 2013, 12:35
4/4 Хотя не буду лукавить - вам, Чазер, не светило крыло Чайки, максимум Запорожца. И ВСЁ, Чазер, круг замкнулся, хотя точнее было бы сказать КОЛЕСО САНСАРЫ. Вы СНОВА оказались в числе тех, кто недоволен, поскольку ценности ТРК владельцев Запора (увы!) поместили на условное дно этого самого колеса. Ну, Чазер, где выход-то искать будем?… Всё в плоскости круга? СНОВА будет отбивать тракторный завод у…?… Анекдот вспомнился на аналогичную тему, помните?… Дневник брянского партизана ПОНЕДЕЛЬНИК. Наш отряд отбил у немцев избушку лесника.Мы спали в избушке, немцы на улице. ВТОРНИК. Немцы вытеснили нас из лесничей избушки, они спали в избушке, мы на улице. СРЕДА. Ура! Мы вновь в избушке. ЧЕТВЕРГ.Немцы отбили сени, мы спарили в избушке, немцы в сенях. ПЯТНИЦА. В самый разгар боя пришел лесник и выгнал ко всем чертям и нас, и немцев из своей избушки. Так что продолжайте пока местные бои за обладание избушки Абрамовича, а как надоест прикидываться, то я вам алгоритм действий уже набрасывал. Для начала книга Екклесиаст, ещё раз убеждаемся, что вся это борьба за избушку - "суета сует и томление Духа", и вот тогда начинаем настоящую борьбу за Мокшу, но только и исключительно лично для себя. И вот когда мы найдём то, что называется полным удовлетворением - тогда и только тогда вам и можно будет идти в народ, и показывать ему Путь).
Гость
12 декабря 2013, 15:14
Эта....дяенька....так стало лутше анадысь, чем давеча?? Или когда?
Гость
12 декабря 2013, 15:24
Не... Так-то неплохо, вроде... Только пафосу многовато, да и свету надо прибавить в том факеле, с которым этот парень с Колупаевки поведет народ по Пути... Смех , да и только... Радио Правда намного, слышь Санек, намного оригинальней твоего бормотания!
Гость
12 декабря 2013, 17:52
Слышь, Санек... Ты того..., сегодня не отвечай, не надо... Набуровишь со злости...
15 декабря 2013, 00:48
гостик -и" нутро "свое человек должен уметь контролировать ..-вот для этого ум и дан..люди -не собачки и не кошечки ..-"хорошо быть кисою,хорошо собакою ,где хочу ....) снова не понимаешь?
Гость
15 декабря 2013, 14:28
"гостик -и" нутро "свое человек должен уметь контролировать .." Контролировать, то есть подавлять себя, бессмысленно в принципе, поскольку рано или поздно человека "прорвёт". Ты на матрац глянь - ты слышишь сколко он понапизал в своё подсознание, что сейчас готов любого живьём проглотить, только за то, что он не считает его куцые послания верхом человеческой мудрости, а считает наоборот - дном человеческой глупости))). У тебя получается контролировать своё нутро, только в силу совершенно узкого мировоззрения, которое ни на что сообо не претендует.
15 декабря 2013, 17:17
Гость
15 декабря 2013, 17:17
"гостик -и" нутро "свое человек должен уметь контролировать .." Контролировать, то есть подавлять себя, бессмысленно в принципе, поскольку рано или поздно человека "прорвёт". Ты на матрац глянь - ты слышишь сколко он понапизал в своё подсознание, что сейчас готов любого живьём проглотить, только за то, что он не считает его куцые послания верхом человеческой мудрости, а считает наоборот - дном человеческой глупости))). У тебя получается контролировать своё нутро, только в силу совершенно узкого мировоззрения, которое ни на что сообо не претендует.
Так мозги для чего нужны?чтоб соображать ,где можно и нужно его прояавлять ,где нет .вот поэтому люди и создают свой круг общения ,исходя из схожести "нутра" ) ..снова -я про реальность.
15 декабря 2013, 17:36
Гость
15 декабря 2013, 17:36
"гостик -и" нутро "свое человек должен уметь контролировать .." Контролировать, то есть подавлять себя, бессмысленно в принципе, поскольку рано или поздно человека "прорвёт". Ты на матрац глянь - ты слышишь сколко он понапизал в своё подсознание, что сейчас готов любого живьём проглотить, только за то, что он не считает его куцые послания верхом человеческой мудрости, а считает наоборот - дном человеческой глупости))). У тебя получается контролировать своё нутро, только в силу совершенно узкого мировоззрения, которое ни на что сообо не претендует.
да не всегда получается то контролировать ))) юношеский максимализм , гостик .демонстрируешь..
3 декабря 2013, 16:46
"Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая." И. Губерман, рекомендую!
Гость
6 декабря 2013, 15:54
Спсбо. Прочитано ещё 22 года назад. Шедевр. Исчо рекоменьдации будут?
Гость
1 декабря 2013, 14:06
Где ж взять денег на альпизм, если не на работе, на которой он не приветствуется?) Специалист хороший, на больничный не хожу почти)))
Гость
2 декабря 2013, 13:16
можно взять денег и не на работе. хобби например. Умеешь что либо- найди способ это продать.
Гость
3 декабря 2013, 11:42
Гость
3 декабря 2013, 11:42
можно взять денег и не на работе. хобби например. Умеешь что либо- найди способ это продать.
Если альпинизм, то вперед на щиты, здания рекламу развешивать. И работа и хобби.
Гость
9 декабря 2013, 10:43
у нас в городе развит производственный альпинизм - это те, кто красит и отделывает фасады 10 и выше этажных домов - добро пожаловать в Набережные Челны!!! А строим мы много...